Правила въезда и виза в Пуэрто-Рико для граждан России

Такое уникальное государство, как Пуэрто-Рико, имеет довольно непростую историю, которая интересна и трагична одновременно. Теплый климат природного и экономического характера ежегодно привлекает в эту страну множество туристических групп и бизнесменов. Виза в Пуэрто-Рико для россиян, украинцев и белорусов в 2023 году необходима.

Особенности оформления визы и правила при посещении острова Пуэрто-Рико

Пуэрто-Рико имеет особое государственное строение. С одной стороны, она является отдельной страной, с другой, — это сфера влияния интересов США и зависимая от нее территория. Поэтому виза для посещения этой страны оформляется в американском посольстве. Для некоторых жителей СНГ такой процесс получения визы доставляет определенные неудобства.

Чтобы открыть визу, необходимо собрать множество документов, заполнить анкету-заявку. Лучше всего сразу зайти на официальный сайт американского посольства и оставить там на английском языке заполненную анкету (она же — заявка). Потом заполненную анкету следует распечатать. При помощи простых инструкций и подсказок, которые есть на сайте, такое заявление легко заполнить.

После того как анкету примут и зарегистрируют, необходимо обратиться в офис специального представительства американского посольства, где на распечатанной анкете поставят дату, а также записаться на консультацию. Там же дадут квитанцию, после ее оплаты можно попасть в посольство для собеседования и процедуры снятия отпечатков пальцев, которые необходимы для заполнения выездных документов.

Оформление визы в Пуэрто-Рико в 2023 году занимает от недели до месяца, поэтому придется запастись терпением.

Консульский сбор при ее получении составляет около 140 долларов. А сам срок действия визы может быть полгода или несколько лет. Все зависит от целей и обстоятельств, требующих ее оформления. Аэропортовый сбор не взимается.

Особенности туризма в Пуэрто-Рико

Туристы ездят потоками в Пуэрто-Рико благодаря уникальным местам и необычной культуре острова.

Отдых в Пуэрто-Рико имеет свои особенности. Это место является тропическим раем с нежно бирюзовой водой на песочных пляжах. Весь остров окутан чарующей негой тропических необычных цветов, а уникальный вид розового заката на берегу океана будет будоражить воспоминания не один десяток лет.

Туристы любят этот райский остров за его толерантность к любым национальностям. Вся политика государства направлена на поддержание любой веры и национальности, что довольно привлекательно для большинства туристов, так как дружелюбная атмосфера заставляет знакомиться и хорошо общаться многих иностранцев. Подобное в эпоху интернет-общения и политических разногласий между мировыми лидерами делает невозможно в других курортных местах.

Многие иностранные туристы мечтают побывать на острове, окруженном легендами и историями о кровожадных пиратах и флибустьерах, которые колонизировали много столетий назад эту страну.

Поэтому различные рассказы о скрытых сокровищах помогают острову развивать активно индустрию дайвинга.

К тому же окружающая дикая экзотика вместе с благами цивилизации, такими как модный шопинг, отдых в ночных клубах, позволяет окунуться в волшебную пьянящую атмосферу.