Правила въезда и виза в Парагвай для граждан России

Парагвай является маленьким испаноязычным государством в сердце Южной Америки. Эта страна не имеет выхода к морю, но многие едут туда отдыхать и жить. Для длительного пребывания необходима виза в Парагвай. Для туристов она не требуется. Россиян могут находиться в 2023 году без визы в Парагвае 90 дней.

В континентальной части Южной Америки находится небольшое государство, представляющее интерес для многих ценителей красивой природы. Исторически сложилось так, что самостоятельным Парагвай стал только в начале девятнадцатого века. Но, в частности, именно благодаря этому на территории страны имеется такое изобилие интереснейших достопримечательностей. На карте мира эта страна расположена между Бразилией и Аргентиной.

Гражданину России, планирующему туристическую поездку, виза в Парагвай не нужна. Если человек желает остаться в Парагвае на более длительный срок, то ему нужно заблаговременно подготовить нужный пакет документов.

Общая информация

Жизнь в этом государстве райской не назовешь. Парагвай считается одной из самых отсталых стран в Южной Америке. Несмотря на это, страна может похвастать большим количеством образованных людей самых разных возрастов.

Доходы страна получает в основном за счет экспорта продуктов аграрной промышленности.

Парагвай – невероятно красивая страна. Благодаря изобилию флоры, жизнь здесь рекомендована каждому, кто страдает от дыхательных и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сокровищница Парагвая

Большинство россиян привлекает не столько жизнь в этой древней и красивой стране, сколько возможность увидеть ее природные и исторические сокровища. Многие достопримечательности Парагвая стоят того, чтобы их занесли в ЮНЕСКО. Так, прибыв в Парагвай и его столицу, Асунсьон, стоит уделить внимание:

  • Национальному парку Серро-Корро.
  • Чако.
  • Городу Тринидад.
  • Также стоит обратить внимание на рукотворные достопримечательности Парагвая.

Так, большой популярностью у туристов пользуется маленький город Луке. Именно здесь трудятся подлинные «асы» по изготовлению струнных, сладкозвучных музыкальных инструментов. Правда, вывезти из страны изготовленную в Луке арфу будет достаточно трудно.

Учитывая относительный застой в сфере туризма, цены на гостиничные номера невысоки. Средняя стоимость приличного номера со всеми удобствами варьируется в пределах шестидесяти долларов.

Экономика

Вероятно, иммиграция в Парагвай привлекает не только отчаянных романтиков, которым кажется радостной жизнь в великолепной экологической обстановке, но и инвесторов. Так или иначе, но в последнее время увеличилось количество россиян, желающих получить гражданство Парагвая.

Экономика этого государства считается развивающейся. Именно по этой причине цены здесь еще достаточно демократичны. Страна остро нуждается в высококвалифицированных специалистах, а также в инвесторах. Труд ценных сотрудников оплачивается по достоинству.

Недвижимость

Купить на территории Парагвая квартиру или дом довольно легко.

Иностранное лицо имеет право на приобретение как жилого, так и коммерческого объекта. Каких-либо ограничений на приобретение сельскохозяйственных и иных участков нет.

Цены на недвижимость порадуют россиян, привыкших к совершенно заоблачной стоимости даже вторичного жилья, требующего отнюдь не косметического ремонта. Приобрести за приемлемую цену можно как объект на вторичном рынке, так и квартиру в новостройке.