Правила въезда и виза в Нигерию для граждан России

Нигерия – страна, которая не допускает безвизового режима. Потому для тех, кто собрался посетить это таинственное государство, необходимо оформить документы. Виза в Нигерию бывает разных видов. Чтобы знать, как поступить в каждом конкретном случае, необходимо обратить внимание на цель поездки. Срок действия разрешения на въезд равен 90 дням.

Кроме того, немаловажно правильно оформить документы. Для этого стоит обратиться в консульство Нигерии. Тогда и проблем с оформлением документов не возникнет.

Туристическая виза

Нужно собрать необходимый пакет документов. Чтобы посетить Нигерию с туристическим визитом, требуется:

  • Обязательно нужен загранпаспорт. Кроме того, стоит обратить внимание на столь важный момент, как срок действия его после получения – не менее 6 месяцев;
  • Обязательно нужны фотографии. Это для того чтобы можно было оформить некоторые справки и анкеты;
  • Обязательно нужен вызов с принимающей стороны. В данном случае необязательно искать мнимого друга, которого нет на самом деле. В качестве приглашающей стороны может выступить отель либо гостиница;
  • Кроме того, консульство может запросить копию документа, который подтверждает место работы;
  • Важным этапом в оформлении гостевой визы является заполнение анкеты. Скачать ее можно на сайте консульства. Распечатанный экземпляр необходимо заполнить собственноручно.

После того как весь пакет документов собран, надо обратить в консульство. Они рассмотрят заявку и после этого сообщат о своем решении.