Эти места в Нижнем Новгороде должен посетить каждый – Фото 1Размещено: oyan. Источник: unsplash.com

Эти места в Нижнем Новгороде должен посетить каждый

Путешествие по городам

Время чтения: 4 мин.

Нижний Новгород стремительно развивается в культурной сфере. Город на реке всё чаще становится объектом экскурсий. Нижний богат на красивые места, мы рекомендуем к посещению, как минимум следующие 5 мест.

Чкаловская лестница и открывающиеся с неё виды

Она расположилась по центру города. Она соединяет две набережные: верхнюю и нижнюю. Лестница выполнена в форме цифры восемь. Примечательно то, что до присоединения Крыма, чкаловская лестница считалась самой длинной лестницей в России. Всего у неё 560 ступеней. В двух лестничных пролётах расположены смотровые площадки. Наверху возведён монумент великому лётчику Валерию Чкалову. Спускаясь, туристы увидят другой памятник – катер «Герой». Более того, при спуске открываются великолепные виды на слияние рек Оки и Волги. Чкаловская лестница прекрасно просматривается с противоположной стороны берега, на котором находится город Бор.

Эти места в Нижнем Новгороде должен посетить каждый – Фото 2Размещено: oyan. Источник: unsplash.com
Чкаловская лестница и открывающиеся с неё виды

Канатная дорога

Переправа простирается над рекой Волгой более, чем на 3 метра в длину, соединяя при этом город Нижний Новгород и город Бор. Переправа с одного берега на другой займёт всего 12,5 минут в одну сторону. Со скоростью 14-22 км/ч канатная дорога переправляет в среднем 5000 человек за день. Билет на поездку можно приобрести в кассе, которая находится рядом с переправой. Билет стоит не дешевле, чем на автобус, но хотя бы раз стоит посмотреть на виды, которые открываются при переправе с одного города на другой. При туристическом посещении канатной дороги стоит учитывать время проезда, так как в будние дни утром и вечером увеличенный пассажиропоток.

Эти места в Нижнем Новгороде должен посетить каждый – Фото 3Размещено: oyan. Источник: pexels.com
Канатная дорога

Нижегородский кремль

Главная неприступная крепость и гордость города Нижнего Новгорода – это Кремль. Дата постройки сооружения 1508 – 1515 года. На 2020 год в Кремле сохранились 13 башен, высотой от 18 до 30 метров. В самой крепости находились несколько соборов, но до 2020 года сохранился только один – Михайло – Архангельский. Так же, на территории находится множество памятников, в том числе и Вечный огонь, Дом Советов, Арбитражный суд, концертный зал и другие организации. Возможна экскурсия по стенам Кремля, благодаря которой можно окунуться в ту «средневековую эпоху». Красивый вид кремля виден из далека, примерно с середины Большой Покровской улицы. Дойдя до холмов, взору представится контрастный вид на реку Волгу.

Эти места в Нижнем Новгороде должен посетить каждый – Фото 4Размещено: oyan. Источник: freeimages.com
Нижегородский кремль

Большая Покровская улица

Невозможно не включить в список для посещений главную улицу Нижнего Новгорода. Большая Покровская считается одной из самых старинных улиц. Пешеходная часть улицы составляет 1236 метров. Прогуливаясь по ней, можно увидеть Дворец труда, Учебный театр, знаменитый Кукольный театр и другие достопримечательные здания. На Большой Покровской улице каждый день можно встретить уличных музыкантов и художников. Центральную улицу города украшают скульптуры: городовой, весёлая коза, скамья примирения, юный скрипач и многие другие. Прогуливаясь по этой улице можно получится много эстетического наслаждения для глаз.

Эти места в Нижнем Новгороде должен посетить каждый – Фото 5Размещено: oyan. Источник: pixabay.com
Большая Покровская улица

Стадион «Нижний Новгород»

Данная достопримечательность появилась недавно, относительно выше описанных. Его официальное открытие было в 2018 году. Стадион построили на Стрелке. Вместимость стадиона около 45000 посетителей, а его общая площадь 127 500 метров. На нём проходили такие ключевые матчи, как игра Швеции с Южной Кореей, Аргентины с Хорватией, Англии с Панамой, и другие интернациональные команды выступали там. На нём так же проходила 1/4 финала Чемпионата (Франция: Уругвай). Недалеко от стадиона находится станция метро «Стрелка». На месте, где раньше был грузовой порт, теперь сделали парк, по которому так же можно прогуляться. Ночью стадион красиво подсвечивается разными цветами.

Эти места в Нижнем Новгороде должен посетить каждый – Фото 6Размещено: oyan. Источник: freeimages.com
Стадион «Нижний Новгород»

На самом деле, в Нижнем Новгороде куда больше мест, на которые стоит потратить своё время. В этом городе словно всё «дышит историей». Этот город является одним из главных направлений речного туризма в России, так что можно отправиться в речной круиз с остановками в туристических точках города.

Рекомендуем:  Жемчужина Золотого Кольца — Кострома
YouTube playerРазмещено: oyan. Источник: depositphotos.com

Посмотреть на карте

Нижний Новгород

Россия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии