Эмират Фуджейра, ОАЭ - прекрасные пляжи, чистое море и архитектуры – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pixabay.com

Эмират Фуджейра, ОАЭ - прекрасные пляжи, чистое море и архитектуры

Путешествие по городам

Время чтения: 5 мин.

Из-за своего расположения эмират Фуджейра также известен как «Восточное побережье». Этот район на побережье Персидского залива отличается от других эмиратов тем, что здесь нет песчаной пустыни. Эмират пользуется спросом у туристов в основном из-за прекрасных пляжей, чистейшего моря с обилием морских обитателей, высоких Хаджарских гор, прекрасной природы и памятников истории и культуры.

Эмират иногда называют Восточным побережьем, потому что фактически он занимает всю восточную часть. С одной стороны район омывается водами Оманского залива, с другой окружен и отделен от остальной части страны Хаджарскими горами, местами впадающими в море. Поскольку в эмирате нет источников нефти, его экономика зависит в основном от сельского хозяйства, рыболовства и туризма. А предложить действительно есть что. В глубине есть ряд исторических памятников, горные вершины во многих местах превышают 2000 м и есть три морских заповедника.

Эмират Фуджейра, ОАЭ - прекрасные пляжи, чистое море и архитектурыРазмещено: eliza. Источник: pexels.com
Эмират Фуджейра, ОАЭ – прекрасные пляжи, чистое море и архитектуры

Длинные песчаные пляжи впадают в кристально чистое море, рифы и скалы усеяны кораллами, по морю пробираются различные виды рыб. Фуджейра, отличный выбор для тех, кто любит дайвинг или сноркелинг. В Хор Факкане есть несколько мест для дайвинга и снорклинга. У более опытных дайверов есть возможность исследовать, помимо красочных коралловых рифов, также несколько подводных пещер или наблюдать за акулами. Одними из самых интересных локаций являются, например, Рас-Дибба, Акулий остров и Коралловый сад.

Лучшее место для подводного плавания, безусловно, Хор-Факкан. Помимо бесчисленного количества рыб, также можно встретить морских черепах и акул. Фуджейра, столица эмирата, тихое место, которое должны выбрать все любители истории. Посетители, которые хотят отдохнуть в действительно тихом месте, также будут в восторге. Чистейшее море и чистые белоснежные пляжи идеально подходят для отдыха. В городе можно посетить музей. Можно попытаться договориться о цене на одном из рынков, где продаются различные фрукты и овощи. Существует также ресторан с очень хорошей едой и освежающими напитками и кофе. Для лучшей доступности здесь построен международный аэропорт.

Рекомендуем:  12 мест Сардинии, которые стоит взглянуть. Италия

Форт Аль-Битна

По пути из Фуджейры в горы можно встретить форт Аль-Битна. Это бывшая крепость, охраняющая вход в горы. Неподалеку находится замок Эль-Хейль, который был построен в 18 веке и когда-то считался одной из самых важных оборонительных крепостей на востоке Объединенных Арабских Эмиратов. Город Дибба подпадает под два эмирата, Фуджейру и Шарджу и оманскую провинцию Мусандам. Он известен в основном своими старинными замками, крепостями и руинами. На пятничных рынках недалеко от городка Масафи на Хаджарской горе можно купить свежие фрукты и овощи или какой-нибудь сувенир, красивый шерстяной ковер или местную керамику. Менее чем в 5 километрах от столицы находится деревня Шамал Джалфар, в которой находится несколько археологических памятников, таких как надгробия Умм-Ан-Нар и Вади-Сук.

Эмират Фуджейра, ОАЭ - прекрасные пляжи, чистое море и архитектурыРазмещено: eliza. Источник: freeimages.com
Форт Аль-Битна

Любителям горного туризма непременно стоит посетить Хаджарские горы, которые местами достигают высоты более 2000 м. Здесь находятся зеленые плодородные местности, водопады и родники. Наиболее известны минеральные целебные источники Айн-Аль-Мадхаб и Айн-Аль-Гомур. Особенно стоит посетить долину(вади) Вади-Хам и водопад Аль-Вуррайя. Для отдыха на море можно отправиться в путешествие на лодке на один из близлежащих островов и островков.

Город Фуджейра

Фуджейра сочетает в себе традиции и современность. Это очень живописный город, на фоне которого возвышаются вершины Хаджарских гор и повсюду растет буйная растительность. В последние годы город пережил беспрецедентный бум и все больше расширяет свои предложения и услуги для туристов. Есть даже международный аэропорт. В современной части города построены банки и штаб-квартиры международных компаний, а также туристический центр.

Эмират Фуджейра, ОАЭ - прекрасные пляжи, чистое море и архитектурыРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com
Город Фуджейра

Можно торговаться на бесчисленных рынках города. Каждое утро начинается с предложения свежей рыбы, кальмаров и мидий, а также конкуренция продавцов за покупателей. Конечно, есть и красочные, тканые ковры и керамика, сувениры, фрукты и овощи. Старый город находится в гораздо худшем состоянии, но вскоре его ждут масштабные реконструкции. Город является популярным туристическим направлением для жителей Объединенных Арабских Эмиратов и для иностранных гостей. Несмотря на все бурное развитие, город Фуджейра по-прежнему сохраняет свою красоту, а его природные и культурные богатства заслужили ему репутацию жемчужины Аравии.

Рекомендуем:  Какие места нужно посетить с детьми в Хельсинки, Финляндия?

Отличное место для дайвинга

Город является популярным местом для дайвинга. Здесь обитает множество разноцветных рыбок и кораллов, также можно встретить акул и черепах. У побережья Хор Факкан можно найти десять мест для дайвинга. Фуджейра место, подходящее для тех, кто хочет узнать историю и совершить экскурсию по городу и окрестностям. Музей Фуджейры предлагает знакомство с историей 3000-летней давности, от тонких мечей до замысловатых, но красивых украшений. В старом городе можно посетить традиционную деревню. Деревня окружена традиционной пальмовой оградой. С помощью различных экспонатов можно увидеть, как раньше люди работали, возделывали землю, а также как они развлекались, заботились о детях и просто жили.

Эмират Фуджейра, ОАЭ - прекрасные пляжи, чистое море и архитектурыРазмещено: eliza. Источник: freeimages.com
Отличное место для дайвинга

Также можно посетить несколько сторожевых башен недалеко от города (так называемая бадия). Сейчас они заброшены, и в большинстве случаев вход бесплатный. С их вершин открывается чудесный вид на весь город и море. Поездки в Хаджарские горы предназначены для любителей гор. Походы предлагают уникальные пейзажи. В дополнение к виду также можно исследовать заброшенные каменные здания и крепости, некоторые из которых датируются периодом 2000 г. до н.э.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии