Экскурсии из Гамбурга, Германия – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pexels.com

Экскурсии из Гамбурга, Германия

Отдых в Европе

Время чтения: 7 мин.

Гамбург – это город на севере Германии, который является приятным местом, полным достопримечательностей , которые стоит посетить и открыть для себя , а также может стать отправной точкой для некоторых экскурсий по окрестностям . Фактически, не так уж далеко находятся центры, характеризующиеся похожими, но типичными архитектурными стилями, поскольку когда-то они были частью богатого и могущественного Ганзейского союза.
Итак, если у вас есть время, вот поездки за 1 день, начиная с Гамбурга.

1. Бремен

Бремен был городом, входившим в Ганзейский союз, и был полностью стерт с лица земли во время Второй мировой войны. Однако исторический центр был полностью перестроен, и здесь приятно гулять по улицам и площадям в типичном стиле. Не пропустите Марктплац с ее историческими элегантными зданиями, собор Святого Петра, ратушу, статую Роланда и традиционный символ города: бременских музыкантов или главных героев сказки братьев Гримм.


Вы можете продолжить свой день неторопливой прогулкой по музейной улице Боттчерстабе и сделать покупки в районе Шнор. Наконец, прежде чем вернуться в Гамбург, побалуйте себя красивым прибрежным Везером и городским парком с его красивым прудом.

Экскурсии из Гамбурга, Германия – Фото 2Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
1. Бремен


– Расстояние: 105 км
– Как получить: Бремен находится в 105 км от Гамбурга, и до него можно добраться на машине за 1 час 20 по автомагистралям B4 и A1 или на поезде от железнодорожного вокзала Гамбург-Харбург, откуда можно добраться до центрального вокзала Бремена за 58 минут – Проложите маршрут.
– Расписания Поезда в Бремен ходят часто с раннего утра до позднего вечера. С другой стороны, экскурсии по Бремену обычно начинаются около 10:00 утра и длятся около 2 часов.
– Стоимость билета: поезд стоит около 16 евро туда и обратно; Экскурсии по Бремену стоят около 10,00 евро.
– Рекомендуемые карты, билеты и туры: Бремен – экскурсия по городу на автобусе.

2. Любек

Экскурсии из Гамбурга, Германия – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
2. Любек

Любек – очень важный город, расположенный на земле Шлезвинг-Гольштейн, и он тоже подвергался бомбардировкам во время Второй мировой войны. Однако особенным шармом обладает прекрасно реконструированный старый город, который расположен на острове на реке Траве. Мы предлагаем вам прогуляться по главным улицам Брайтштрассе и Кенигштрассе, где вы сможете увидеть многочисленные высокие и стройные колокольни и церкви Сан-Пьетро, Сан-Джакомо, Сант-Эджидио и Санта-Мария-ди-Любекка. Кроме того, стоит посетить больницу Санто-Спирито, ратушу, склады соли и Дом-музей братьев Манн.


– Расстояние: 63.7 км
– Как получить: Любек находится в 63,7 км от Гамбурга; до него можно добраться за 1 час на машине по автомагистрали A1 или за 35 минут на поезде от центрального вокзала Гамбурга – Проложить маршрут Оказавшись в городе, вы можете принять участие в организованных экскурсиях, чтобы познакомиться с красотами центра.
– Расписания Поезда в Любек ходят часто с раннего утра. Экскурсии отправляются утром.
– Стоимость билета: стоимость обратного поезда около 12,00 евро; организованные посещения стоят около 200 евро на группу.
– Рекомендуемые карты, билеты и туры: Любек – классический тур по ганзейскому городу.

3. Стад

Стаде также принадлежит к «Ганзейскому союзу» и расположен в Нижней Саксонии, недалеко от Гамбурга. Он отличается небольшим историческим центром, который можно посетить пешком, где выделяются церкви Сан-Вильхади, Сан-Косма и Сан-Дамиано, но что наиболее удивительно, так это Hansehafen, старый ганзейский порт, построенный вокруг реки Швинге.

Рекомендуем:  Прогулка в Портофино
Экскурсии из Гамбурга, Германия – Фото 4Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
3. Стад


Также стоит посетить Шведский склад, где сейчас находится музей, и древние валы, ворота в Инзель, островок с живописными зданиями, ветряными мельницами и клубами.


– Расстояние: 42.1 км
– Как получить: Штаде находится в 42,1 км от Гамбурга, и до него можно добраться на машине за 1 час после улицы Финкенвердер, а затем по автомагистрали A26. Поезд от станции Hamburg-HArburg Rathaus прибывает на станцию Stade за 45 минут – Как добраться
– Расписания: Поезда до Штаде из Гамбурга отправляются часто с раннего утра до позднего вечера.
– Стоимость билета: билет на поезд туда и обратно стоит около 10 евро.

4. Шверин

Этот город, который не входил в Ганзейский союз, стоит посетить, так как он расположен в очень специфическом природном контексте. Шверин граничит с несколькими озерами, самым большим, из которых является Шверинерское озеро. Мы рекомендуем посетить Кафедральный собор, центральную площадь Ам Маркт и Шверинский замок, который находится на островке недалеко от города и сегодня является резиденцией парламента.

Экскурсии из Гамбурга, Германия – Фото 5Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
4. Шверин


Если сезон позволяет, вы также можете принять участие в расслабляющих круизах по озеру, откуда вы сможете насладиться прекрасным видом на город.


– Расстояние: 106 км
– Как получить: Шверин находится в 106 км от Гамбурга; на машине примерно 1 час 30 минут по трассе A24.
В качестве альтернативы поезд от центрального вокзала Гамбурга до Schwerin Hbf занимает 1 час 25 минут – Проложить маршрут
– Расписания: Поезда в Шверин из Гамбурга ходят часто. Вход в замок в следующее время: апрель-октябрь вт-вс 11: 00-18: 00; Ноябрь-март вт-вс 11: 00-17: 00
– Стоимость билета: билет на поезд туда и обратно стоит около 16 евро; вход в замок 8,50 евро.

5. Травемюнде

Травемюнде – это порт Любека, а также известный морской курорт, который заслуживает посещения во время приятной двухчасовой экскурсии на комфортабельной лодке. Если, с другой стороны, вы посетите его пешком, рекомендуется пройти между Vorderreihe и Travepromenade, двумя проспектами вдоль реки с магазинами и клубами.

Рекомендуем:  Душа Батуми — морской порт
Экскурсии из Гамбурга, Германия – Фото 6Размещено: eliza. Источник: pexels.com
5. Травемюнде

Вы можете посетить несколько кораблей-музеев, таких как Passat, и отправиться на красивый длинный пляж, усеянный плетеными шезлонгами в форме корзин, чтобы укрыться от ветра.


– Расстояние: 81.1 км
– Как получить: Травемюнде находится в 81,1 км от Гамбурга; на машине примерно 1 час по трассе A24, а затем по A1, поездом вы отправляетесь с центрального вокзала Гамбурга, вы прибываете на Hbf Любек, а отсюда другим поездом вы прибываете в Любек-Травемюнде-Хафен (общее время 1 час 30 минут) – Проложить маршрут.
– Расписания: поезда ходят примерно каждые 2 часа;
– Стоимость билета: билет на поезд туда и обратно стоит около 20 евро.

6. Люнебург

Люнебург – это ближайший к Гамбургу город, который можно посетить не более чем за 3 часа. Старый город выходит на берег Ильменау, где расположены старый порт и старая лебедка. Направляясь на запад, вы встретите церковь Святого Николая, главную площадь с красивым белым зданием Ратуши и район Ауф-дем-Меере.

Экскурсии из Гамбурга, Германия – Фото 7Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
6. Люнебург


Наконец, посетите Ам-Санд с его типичными зданиями и церковь Сан-Джованни с красивой колокольней и великолепным органом.


– Расстояние: 52 км
– Как получить: Люнебург находится в 52 км от Гамбурга; на машине по трассам A1 и A39 около 50 минут. Поезд идет намного быстрее и за 30 минут соединяет Центральный вокзал Гамбурга с Bahnhof Luneburg – Проложить маршрут.
– Расписания: Поезда из Гамбурга часто отправляются рано утром.
– Стоимость билета: билет на поезд туда и обратно стоит около 9 евро.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Гамбург

Германия

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил

 я недавно стал замечать что Германия стала русским любопытна.Интересно съездить ощутить эту энергетику а так на словах на картинке все по другому.Хотя надо проверить

Михаил

Дух захватило от статьи и видео ну энергетика сильная.Думаю что надо сделать Шенген на всякий случай.