Шрамы от прыщей на спине. Как их удалить? – Фото 1Размещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com

Шрамы от прыщей на спине. Как их удалить?

Время чтения: 6 мин.

Хотя сегодня прыщи не являются проблемой для дерматологов – их почти всегда можно удалить и вылечить – к сожалению, у некоторых людей все еще есть проблемы с кожей. Все из-за шрамов от прыщей. Шрамы от прыщей также могут появиться на спине и в области декольте. Хотя прикрыть их легко, это не значит, что проблема исчезнет сама по себе. Посмотрите, как можно бороться с шрамами от прыщей на спине.


Прыщи на спине

Ничего приятного от прыщей. Очень часто, когда на коже появляются гнойные выступающие прыщики, практически любой человек пытается выдавить гной, кожный жир изнутри воспаленного прыща. К сожалению, таким образом можно только навредить, ведь на коже может образоваться рубец, который плохо заживает и оставит на сувенир на долгие годы.


Также можете получить шрамы, если пойдете не к дерматологу, а в непроверенный косметический центр для очистки кожи, склонной к акне . Косметологи очень часто очищают поры, угри или прыщи, прокалывая поверхность кожи иглой, чтобы избавиться от кожного сала. И здесь достаточно того, что игла может быть плохо стерилизована. В этом случае могут проникнуть инфекции, и кожа начнет заживать рубцами.
Иногда, однако, даже самые тщательно обработанные прыщи могут оставлять шрамы. Почему? На коже появляется шрам из-за неправильно подобранной косметики или лекарств, которые могут высушить эпидермис и повредить кожу в ее более глубоких слоях.

Шрамы от прыщей на спине. Как их удалить?Размещено: pkaminsky. Источник: unsplash.com
Прыщи на спине

В других случаях рубец образуется сам по себе, потому что поражение прыщей может быть настолько глубоким, что после заживления оставляя рубец.


Когда кожа и шрам плохо заживают, на ней получается обесцвечивание (пигментация – то есть изменение цвета эпидермиса в месте шрама) или гиперплазия или келоиды (заросшие, плохо заживающие рубцы, на которых растет рубцовая ткань).

Прыщи на спине вылечить крайне сложно. Это связано с тем, что спина – это место, которое большую часть дня покрыто одеждой, она потеет и не имеет доступа к кислороду. Мертвый эпидермис, кожный жир и жир часто накапливаются на спине, что дополнительно закупоривает поры и может привести к глубоким высыпаниям прыщей, которые будут долго заживать.

Чаще всего встречаются два типа шрамов от угревой сыпи: атрофические рубцы и келоидные рубцы.

Как убрать рубцы от прыщей у дерматолога?

Лечить прыщи на спине нужно у специалистов в области кожных заболеваний. Таки как дерматолог или врач эстетической медицины. Врач подберет подходящую терапию в зависимости от степени развития ваших шрамов.

Рекомендуем:  Брокколи - овощ с удивительными свойствами


Обычно в клиниках эстетической медицины и дерматологии используют один из двух методов удаления рубцов: лазерную терапию (в случае более запущенных поражений) или осветление и сглаживание рубцов с помощью специальных кислотных пилингов .

Шрамы от прыщей на спине. Как их удалить?Размещено: pkaminsky. Источник: pixabay.com
Как убрать рубцы от прыщей у дерматолога?

Однако не позволяйте названию вводить вас в заблуждение – медицинские пилинги определенно отличаются от пилингов, которые возможно сделать самостоятельно дома или в салоне красоты. Они сделаны из гораздо более концентрированных кислот. Кожа повреждается во время этой процедуры, чтобы стимулировать клетки к работе и начать их регенерацию.

В кабинетах врачей также можно встретить процедуры заключающихся в введении в рубцы коллагена или гиалуроновой кислоты. Иногда врач может также порекомендовать лечение называется дермабразией. Не путайте это с микродермабразией. Дермабразия – это очень глубокое отшелушивание эпидермиса, которое проводится как медицинская процедура, под наркозом. Это довольно болезненно, но с его помощью можно эффективно удалить или уменьшить видимость шрамов.

Есть ли домашние средства от рубцов от прыщей?

К сожалению, шрамы – сложная тема, и не возможно порекомендовать какие-либо действительно эффективные домашние средства для удаления шрамов от прыщей на спине. Как говорят специалисты угри лучше предотвратить, чем лечить.


Есть одно правило: чем раньше начнете работать над этим тем лучше! Намного лучше начинать с заживления еще свежего рубца, чем пытаться избавиться от старого, уже «зажившего» рубца с помощью косметических препаратов.

Выровнять обесцвечивание и рубцы можно с помощью специальных препаратов, содержащих полисилоксаны. Эти вещества делают шрам более эластичным, а его цвет мало отличается от цвета кожи, делая шрам менее заметным. Такой мазью является, например, Близнасил – силиконовый гель для лечения рубцов .
Помните также, что при лечении шрамов будет важно, чтобы используемое косметическое средство стимулировало регенерацию кожи, то есть производство новых, здоровых клеток кожи.

Рекомендуем:  Ладанник для здоровья. Полезные свойства, применение, как заваривать
Шрамы от прыщей на спине. Как их удалить?Размещено: pkaminsky. Источник: pixabay.com
Есть ли домашние средства от рубцов от прыщей?

Лучший способ начать «лечить» шрамы – это действовать против прыщей. Поэтому, если выбираете продукты для кожи, склонной к акне, проверьте, содержат ли они ингредиенты, способствующие заживлению шрамов.

Так работает, например, Lierac Sebologie, кератолитический раствор , борющийся с несовершенствами, комбинированной и жирной кожей . Это точечный продукт, который используется для устранения недостатков кожи – ускоряет заживление прыщей, дезинфицирует область и предотвращает образование рубцов на коже в местах изъянов. Этот тип продукта отлично подходит для лечения прыщей на спине, когда имеете дело с единичными высыпаниями.

Еще одно косметическое средство для кожи, склонной к акне, которое может уменьшить появление шрамов на коже спины, – эмульсия Avene Triacneal Expert . Этот вид косметики комплексно воздействует на кожу, не только успокаивает активные угри, но и благодаря виду ретиноевой кислоты осветляет шрамы и предотвращает их образование.


Если человек сторонник натуральных растворов, убедитесь, что заживляющие шрамы на спине должным образом продезинфицированные и увлажнены (чтобы шрам был гибким). Для этого можно использовать кокосовое масло, масло лаванды, алоэ вера или жидкий витамин Е , наносимые непосредственно на кожу.

Когда ничего не помогает … как замаскировать шрамы от прыщей?

Помните, что процесс заживления и удаления рубца может занять до нескольких лет – даже если решите лечиться у дерматолога.

Шрамы от прыщей на спине. Как их удалить?Размещено: pkaminsky. Источник: unsplash.com
Когда ничего не помогает … как замаскировать шрамы от прыщей?


Однако не имеет смысла прикрывать спину в это время только потому, что стыдно за свои шрамы от прыщей. Прежде всего помните, что красивы независимо от того, есть ли на вашей коже какие-либо недостатки. Солдаты любят свои шрамы, потому что они рассказывают историю своей борьбы в жизни – так почему бы не гордиться своими шрамами? Ведь лечение прыщей может стать настоящей войной вписанной в историю жизни.
Если хотите надеть платье, открывающее спину, можете покрыть шрамы консилером или специальной жидкостью для тела. Однако помните, что нельзя использовать эти продукты, когда выходите на солнце. Затем попробуйте замаскировать шрам с помощью УФ-фильтра с высоким коэффициентом защиты (SPF 50).

YouTube playerРазмещено: pkaminsky. Источник: freephotobank.org
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии