Швейцария - страна, к которой невозможно относиться нейтрально – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freepik.com

Швейцария - страна, к которой невозможно относиться нейтрально

Швейцария

Время чтения: 6 мин.

1. Общая информация о стране

Швейцария – страна в самом сердце Европы, расположенная между Францией, Германией, Италией, Австрией и микрогосударством Лихтенштейн. Несмотря на небольшие размеры, страна известна как в Европе, так и за ее пределами. Размер этого государства составляет всего чуть больше 50 тысяч квадратных километров, а количество ее населения около 8 миллионов человек. Согласно Индексу лучшей жизни ОЭСР, средняя заработная плата составляет около 60 000 долларов в год, и существует четыре национальных языка – немецкий, французский, итальянский и ретороманский.

2. Краткий экскурс по Швейцарии

Крошечная многоязычная Швейцария многое заключает в своих границах, не имеющих выхода к морю: сверкающие озера, заоблачные вершины гор, деревни, похожие на открытки, музеи мирового класса. Популярным экскурсионным туром в Швейцарии является путь в старый средневековый город. Маршрут, протяженностью в 1000 миль, ведет в средневековый старый город Берн, возвышающийся Юнгфрауйох, культовый Маттерхорн и 42 других архитектурных достопримечательностей той эпохи. Любители активного отдыха и экстрима могут отправиться на склоны в Граубюндене или Вербье. Городские исследователи могут попробовать бурно развивающуюся кухню Цюриха или полюбоваться искусством в художественном музее Базеля. Также в этой чудесной стране найдется место, где можно просто расслабиться и подышать свежим альпийским воздухом на одном из роскошных спа-курортов Швейцарии.

Швейцария - страна, к которой невозможно относиться нейтральноРазмещено: curiosity. Источник: pexels.com
2. Краткий экскурс по Швейцарии

3. Дворец Бельвю

Отель правительства Швейцарии с историей, насчитывающей 150 лет, носит название Дворец Бельвю. Дворец стал единственным гранд – отелем в самом центре столицы. Великолепные салоны, грандиозный вид на Бернские Альпы и теплое гостеприимство делают этот роскошный отель таким уникальным. Этот гранд-отель всегда был местом встреч политиков и дипломатов, он фигурировал в шпионских романах Джона ле Карра, а также является местом случайных встреч для всего Берна.

Швейцария - страна, к которой невозможно относиться нейтральноРазмещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
3. Дворец Бельвю

4. Цюрих

Цюрих, крупнейший город Швейцарии, является крупным центром современного искусства и шоппинга. Важные произведения искусства выставлены в Кунстхаусе и музее Ритберга. Витражи Шагала во Фраумюнстере поражают воображение, а 500 клубов и баров Цюриха, в том числе несколько из них находятся непосредственно в бассейнах, пульсируют жизнью до самого утра. В этом городе на Цюрихском озере развит отличный общественный транспорт и бесплатная система проката велосипедов.

Рекомендуем:  Основные достопримечательности Харькова
Швейцария - страна, к которой невозможно относиться нейтральноРазмещено: curiosity. Источник: unsplash.com
4. Цюрих

5. Люцерн

Люцерн – древний город с поразительно современными чувствами. Один из старейших крытых мостов Европы служит его центральным элементом, а украшенные фресками исторические дома выстроились вдоль улиц. Несмотря на сохраненные в этом городе элементы эпохи средневековья, здесь расположился ультрасовременный концертный зал и художественная галерея. Так же у туристов есть возможность подняться по канатным дорогам на горы Пилатус, Стансерхорн или Риги, чтобы полюбоваться захватывающими видами или посетить озеро Люцерн во время круиза на пароходе.

Швейцария - страна, к которой невозможно относиться нейтральноРазмещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
5. Люцерн

6. О Женеве

Берега Женевского озера привлекали посетителей и захватчиков на протяжении тысячелетий. Веселый город Женева расположен на западном берегу озера. Высокие заснеженные вершины создают великолепный фон со всех сторон. Город идеально подходит для пеших прогулок. Отличным решением здесь будет взять напрокат велосипед, чтобы отправиться на знакомство с этим замечательным местом и его достопримечательностями. Конечной остановкой любого туристического маршрута в Швейцарии должно быть посещение Женевского озера и его знаменитого фонтана, Цветочных часов в Английском саду, Собора Святого Петра, Стены Реформации, площади Нев и места рождения ООН.

Швейцария - страна, к которой невозможно относиться нейтральноРазмещено: curiosity. Источник: pexels.com
6. О Женеве

7. Церематт

Церматт – это небольшая деревня, расположившаяся недалеко от самого удивительного места Швейцарии. Когда большинство людей слышат о Церматте, первое, что приходит в голову – это Маттерхорн. Эта непревзойденная швейцарская достопримечательность возвышается над Церматтом, впервые привлекшая сюда посетителей еще в 1860-х годах. Сама деревня Церматт прекрасна и свободна от автомобилей со старомодными извилистыми аллеями. Транспорт, преобладающий в деревне – это конные повозки и электромобили. Катание на лыжах в этом регионе часто длится до начала лета. А когда погода становится теплее, катание на лыжах сменяется на пешие прогулки по невероятно красивым местам.

Рекомендуем:  25 мест, которые нужно посмотреть в Швейцарии

Как выглядит альпийский рай? Можно предположить, что ледниковый рай имеет вид Маттерхорна. Вершина с самой высокой горной станцией в Европе возвышается на 3 883 метра над уровнем моря. Пиковый подъемник доставит туристов на смотровую площадку с обзорностью 360 градусов. Вид оттуда похож на рай. Туристы могут увидеть невероятные 38 вершин и 14 ледников. И обязательно посетить ледниковый дворец Церматта. В самом верху дворца расположен кинозал, изысканная кухня, великолепные горнолыжные склоны, а чуть ниже, на Трокенер-Стег или Шварцзе, проходят пешеходные и велосипедные маршруты.

Швейцария - страна, к которой невозможно относиться нейтральноРазмещено: curiosity. Источник: freephotobank.org

Несмотря на то, что в Церматте туризм напрямую связан со снежными видами спорта, здесь есть и солнечные уголки. Неподалеку от железнодорожной станции Саннегга-Ротхорнвалли, на подземном фуникулере можно добраться на высоту 2288 метров (7506 футов) всего за четыре с половиной минуты и посетить такое место, как Суннеггу – солнечный уголок Церматта. С просторной солнечной террасы ресторана открывается прекрасный вид на Маттерхорн. Игровая площадка Волли Лейси на озере считается лучшим местом, где семьи могут насладиться игровой площадкой для приключений с привлекательными зонами для барбекю и водными аттракционами. В то время, как дети заняты исследованием игровой площадки, родителям предложено отдохнуть в окрестностях озера и созерцать удивительные горные виды. Освежиться в озере или поиграть в Робинзона Крузо, пересекая воду на деревянном плоту, прикрепленном к канату, который проходит через озеро. Все это можно осуществить в этом прекрасном уголке Швейцарии. В Швейцарии помимо горнолыжного вида спорта, популярным является и Кикбайкинг на Саннегге. Кикбайкинг – это спуск с горы на транспорте, напоминающем слияние горного велосипеда и самоката. Популярные кикбайки можно взять напрокат на станции долины Саннеггароторн (шлем входит в комплект). Какое же захватывающее зрелище, когда туристы спускаются на этом неоднозначном транспортном средстве, которое мчится вниз по склону к Тафтерну и дальше в Церматт. По пути есть различные рестораны, где можно остановиться и передохнуть, прежде чем отправиться обратно на станцию Вэлли.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии