Что посмотреть в Тегу, Южная Корея? – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pixabay.com

Что посмотреть в Тегу, Южная Корея?

достопримечательности

Время чтения: 3 мин.

Здесь мы посетим один из самых интересных городов Кореи: место, богатое культурой, историей и рынками. Мы находимся в часе езды от Кёнджу, известного храмом Пульгукса. Погрузитесь в его атмосферу, отдохните в парках и узнайте о достопримечательностях, которые нельзя пропустить, начиная с буддийских храмов.

Рынок Сомун

Что посмотреть в Тегу, Южная Корея?Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Рынок Сомун

Рынок Сомун является крупнейшим традиционным уличным рынком в Тэгу, Южная Корея, и содержит более 4000 магазинов. Он особенно известен своими текстильными материалами, ключевыми элементами индустрии моды Тэгу. Название «Сомун» означает «западные ворота» и относится к расположению рынка сразу за старыми западными воротами замка Тэгу, снесенного в 1907 году. Хотя часть рынка расположена на открытом воздухе или в небольших зданиях, большинство магазинов расположены в крупных заведениях, в которых расположены сотни или тысячи отдельных магазинов.

Парк Апсан

Что посмотреть в Тегу, Южная Корея?Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Парк Апсан

Это один из крупнейших природных парков в этом районе, раскинувшийся на нескольких долинах и вершинах горы Апсан. В этом парке есть музей, посвященный Корейской войне. Рядом находится небольшой парк развлечений и рестораны. Канатная дорога доставит вас к одной из вершин и ряду троп. Внутри парка есть также несколько буддийских храмов. Имея площадь 1680 квадратных метров, это один из крупнейших экологических парков в Тэгу. Из парка вы можете подняться по канатной дороге до Апсанской обсерватории, прекрасной смотровой площадки, с которой вы можете полюбоваться всем городом Тэгу в сочетании городских и природных ландшафтов.

Храм Тонхваса

Первоначальное название храма было Югаса, но Симдживанса перестроил здание во время правления Хындока (826-836) и назвал его Тонхваса. Его значение – “храм, в котором даже зимой цветут цветы “, а его последняя реконструкция датируется 1732 годом. Храм разделен на 3 части: парадную, боковую и часть с колоннадой. Вас поразят многочисленные статуи и алтарь, на котором возвышается статуя Будды высотой 17 метров.

Что посмотреть в Тегу, Южная Корея?Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Храм Тонхваса

За статуей камни расположены по кругу, напоминающему красивую картину на пергаменте. Доступ к храму осуществляется через туннель, который пересекает гору. Далее вы столкнетесь с небольшим озером, окаймленным дощатым настилом, и, далее, храмовым комплексом зданий.

Рекомендуем:  Что такое туризм и зачем он нужен

Стадион Самсунг Лайонс

Что посмотреть в Тегу, Южная Корея?Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Стадион Самсунг Лайонс

Это главный стадион в Тэгу и в основном используется для бейсбольных матчей: он представляет собой «дом» клуба КБО «Самсунг Лайонс». Он вмещает около 30 000 зрителей и хорошо обслуживается общественным транспортом. Иногда он используется для проведения концертов или мероприятий особой важности.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии