Что посмотреть в Салале, Оман? – Фото 1Размещено: eliza. Источник: freeimages.com

Что посмотреть в Салале, Оман?

мировой туризм

Время чтения: 5 мин.

Салала — второй город Омана, главный порт и столица мухафазы Дофар, самого южного региона страны, расположенного между Йеменом и Аравийским морем. На севере город окружает ряд гор, которые становятся зелеными и предлагают прекрасные водопады. С юга можно полюбоваться красивым побережьем, украшенным белым песком. Морские гейзеры, археологические находки, мечети и традиционные рынки ждут вас — вот полный обзор того, что стоит увидеть в Омане.

Мечеть Султана Кабуса

Что посмотреть в Салале, Оман?Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Мечеть Султана Кабуса

В Салале находится одна из самых известных мечетей Омана. Религиозное сооружение легкодоступно в центре города и является архитектурным чудом. Выделяются два больших купола и минарета, все белые и украшенные золотыми формами. Интерьер мечети украшен красивыми фонарями, а стены украшены изысканными мотивами. В молитвенной комнате зеленые ковры. Мечеть расположена в саду, который предлагает мир и спокойствие.

Замок Така

Что посмотреть в Салале, Оман?Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Замок Така

Замок Така — один из самых известных в регионе Дофар и один из самых красивых в Омане. Эта усадьба была построена как жилой дом вождя племени по имени Шейх Али бин Таман Аль Машани, деда матери султана Кабуса. В замке теперь есть несколько музеев, в которых выставлено оружие и инструменты, которые будут необходимы вам, чтобы понять старый оманский образ жизни.

Пещера Аль-Марниф

Что посмотреть в Салале, Оман?Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Пещера Аль-Марниф

Идеальное место для всех любителей природы: насладитесь кристально чистыми водами Оманского моря, красивыми окружающими горами, пляжами с белым песком и этой пещерой, которая привлекает внимание посетителей своими внезапными природными гейзерами. Рядом стоят скамейки, чтобы полюбоваться этими обветренными скалами и всем разнообразием красок и контрастов местности. Помимо прослушивания дыхания моря, вы можете побаловать себя аперитивом с уникальной панорамой.

Археологический памятник Аль Балид

Что посмотреть в Салале, Оман?Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Археологический памятник Аль Балид

Аль-Балид — археологический памятник, расположенный в Оманском море, который был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в Омане. Раскопки охватывают исторический период около 800 лет, до господства португальцев в 1500 году, которые изменили торговые пути и положили конец городу. Рядом с пляжем можно увидеть остатки домов, мечетей и складов, а также запас пресной воды из вади, расположенного в близлежащих горах.

Рекомендуем:  Циндао и Цюйфу - города Китая с интересной культурой

Хор Рори или Сумхурам

Что посмотреть в Салале, Оман?Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Хор Рори или Сумхурам

Хор Рори, также известный как Сумхурам, является известным местом археологических раскопок, расположенных в Салале. Это город-крепость, построенный в 1 веке нашей эры во времена империи Хадрамаут. Некоторые источники считают, что город был основан, чтобы контролировать прибыльную торговлю благовониями в Дофаре. Это уникальное место предлагает обзор древнего города и кристально чистых вод Оманского моря и является обязательной достопримечательностью. Мы находимся примерно в 25 километрах от Салалы, чтобы полюбоваться остатками этой деревни, полной идей и прошлого, которая стала частью наследия ЮНЕСКО.

Могила Наби Умран

Что посмотреть в Салале, Оман?Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Могила Наби Умран

Салала является домом для четырех предполагаемых гробниц исламских пророков: Наби Умрана, возможно, отца Девы Марии, но, скорее всего, местного пророка, Наби Айюба, библейского Иова, Наби Худа и Наби Салиха. Гробница Наби Умран особенно известна своей длиной более 12 метров. Мавзолей сделан очень просто. С северной стороны гробницы находится мечеть.

Дворец Аль Хосн

Что посмотреть в Салале, Оман?Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Дворец Аль Хосн

Это королевский дворец султана Омана. Его история начинается в 1700-х годах как сторожевая башня из кораллов и морского камня, построенная племенами Бани Яс в Абу-Даби. Его роль заключалась в организации прибрежных торговых путей и защите поселения, выросшего вокруг открытых на острове источников воды. Посетить здание можно только снаружи.

Музей земли ладана

Что посмотреть в Салале, Оман?Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Музей земли ладана

Музей благовоний является единственным в Салале и очень полезен для знакомства с историей провинции. Коллекция включает артефакты, экспонаты и археологические находки с более чем 3000-летней историей, а также многочисленные модели традиционных лодок. Внутри здания два зала: Исторический и Морской. В первом находятся многочисленные археологические находки из городища Аль Балид. Коллекция включает артефакты, керамику и даже модели гробниц и мечетей. Во-вторых, это место, где вы можете полюбоваться моделями лодок, которые очень важны в истории Омана. Среди экземпляров есть экземпляры Battil, Boom и Sambuq.

Самые красивые пляжи Салалы

Вы ощутите себя в пустыне и почувствуете себя на Карибах благодаря очарованию самых красивых пляжей Салалы. Дхариз — единственный общественный пляж: вас будет окружать мягкий и нежный песок, обрамленный кристально чистым морем. Оказавшись там, чередуйте расслабляющие плавания, прогулки и адреналин, типичный для водных видов спорта.

Рекомендуем:  10 причин приехать в Норвегию. Далеко на север за фьордами, беговыми лыжами и карамельным сыром
Что посмотреть в Салале, Оман?Размещено: eliza. Источник: pixabay.com

Этот район также популярен благодаря наличию пещер, которые можно посетить с экскурсией. Еще одна жемчужина, которую нельзя пропустить, — это Фазайя, один из самых известных пляжей в Дофаре, который удивит вас своей нетронутой природой. Не удивляйтесь, если вам на пути попадутся даже верблюды.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана

Интересно почему именно на мусульманской земле история христианства