Что посмотреть в национальном музее Кореи в Сеуле? – Фото 1Размещено: eliza. Источник: unsplash.com

Что посмотреть в национальном музее Кореи в Сеуле?

мировой туризм

Время чтения: 6 мин.

После смены месторасположения на протяжении многих лет Сеульский национальный музей обрел постоянное место жительства в красивом новом здании, построенном в парке Ёнсан в 2005 году. Сегодня это крупнейший художественный музей в Южной Корее и шестой в мире по площади – 137 201кв.м., что делает его одним из самых посещаемых в мире. За свои выставочные и образовательные предложения он очень нравится жителям корейской столицы, которые очень часто посещают музей в течение года.

1. Что посмотреть и как посетить Национальный музей Кореи

Внутри музея находится более 220 000 предметов, из которых 13 000 экспонируются постоянно. Некоторые залы по очереди отведены под временные выставки, для которых может потребоваться входной билет в зависимости от важности. Выставки всегда соответствуют высоким стандартам и варьируются от фотографии, скульптуры, живописи, изобразительного искусства и современного антиквариата. Постоянная экспозиция разделена на три отдельных этажа, каждому из которых следует посвятить не менее 45 минут.


На первом этаже находится археологическая галерея, в которой хранится около 4500 артефактов, начиная с периода палеолита и заканчивая объединением Силла, одного из трех королевств, когда-то являвшихся конфедерацией государств, объединенных королем Пак Хёкгеосе, и исторической галереей. План, в свою очередь, разделен на два разных раздела: первый раздел содержит свидетельства династии Корё (918–1392), династии Чосон (1392–1897) и имперского периода (1897–1910); второй раздел содержит доисторический период и древнюю историю всего региона до 1000 года.

Что посмотреть в национальном музее Кореи в Сеуле?Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
1. Что посмотреть и как посетить Национальный музей Кореи

На втором этаже находится галерея, в которой представлены 890 произведений корейского религиозного и традиционного искусства, а также работы из разных культур, также разделенные на две части. В первом разделе представлены каллиграфия и прекрасные образцы традиционной корейской и буддийской живописи, а во втором – коллекции, подаренные музею отдельными лицами и всегда связанные с религиозным и каллиграфическим искусством.

Рекомендуем:  Достопримечательности индейских резерваций США

На третьем этаже представлены изделия ручной работы и скульптуры, такие как около 630 предметов корейского буддийского характера и более 970 предметов азиатского искусства, и этот этаж также разделен на две разные части. В первом находятся ценные металлические и керамические артефакты, а также скульптуры религиозного происхождения; во втором произведения искусства культуры всего азиатского ареала.
Музей дополняется красивым садом с местными растениями, водными элементами и местами для медитации.
Ниже приведены некоторые из лучших экспонатов.

2. Золотая Корона (артефакты королевской короны)

Что посмотреть в национальном музее Кореи в Сеуле?Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
2. Золотая Корона (артефакты королевской короны)

Эти украшения происходят из региона Беакье и являются частью королевской короны VI века. Изготовлены из очень тонких золотых нитей, из которых сделаны ваза с цветами и цветок лотоса. Из исследований, проведенных на материалах, типе изготовления и симметрии, может показаться, что они были частью короны королевы.

3. Всадник (всадник и слуга)

Что посмотреть в национальном музее Кореи в Сеуле?Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
3. Всадник (всадник и слуга)

Пара керамических ваз VI века с изображением слуги и его господина на коне. Кастовые различия можно увидеть в мелких деталях, таких как украшения хозяина, в то время как слуга кажется обнаженным. Сосуды, вероятно, использовались для раздачи жидкостей. Происхождение – Кёнджу.

4. Imperial Seal (Императорская печать)

Что посмотреть в национальном музее Кореи в Сеуле?Размещено: eliza. Источник: freepik.com
4. Imperial Seal (Императорская печать)

Когда король Кочжон объявил себя императором в 1897 году, он решил изменить государственный аппарат и некоторые связанные с ним символы. Фактически, до его поселения королевские печати были в форме черепахи, в то время как они были изменены на черты дракона, согласно Кочжону, более подходящему символу для императора. Материалы, используемые для этого экспоната, – керамика и дерево.

5. Бронзовый колокол (колокол)

Что посмотреть в национальном музее Кореи в Сеуле?Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
5. Бронзовый колокол (колокол)

Бронзовый колокол 1010 года производства провинции Чхунчхон-Намдо. В буддийской религии звон колоколов является добрым предзнаменованием и приносит безмятежность. Выставленный колокол считается одним из самых красивых в то время и является шедевром не только по звуку, но и по отделке деталей. На поверхности также есть надпись, указывающая, где и когда это было сделано.

6. Время работы и цены

Расписание: понедельник, вторник, четверг и пятница с 10:00 до 18:00; Среда и суббота с 10:00 до 21:00; Воскресенье с 10:00 до 19:00.
Лучшее время, чтобы не стоять в очередях: музей – один из самых посещаемых в мире, поэтому стоит выделить очередь на очередь. Лучшее время – время открытия или вечером.
Стоимость билета: бесплатно.

Рекомендуем:  Собор Святой Софии и мечеть Сулеймана в Стамбуле, Турция


Изменения при входе: для временных выставок может потребоваться оплата при входе.
Полезные советы по посещению

Купите карту города: с покупкой карты Discover Seoul Pass вы получаете бесплатный доступ ко многим достопримечательностям города, пользование общественным транспортом и скидки в некоторых магазинах. Стоимость составляет 39 900 вон (30,45 евро) за 24 часа.

Что посмотреть в национальном музее Кореи в Сеуле?Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
6. Время работы и цены

Остерегайтесь ограничений: в музей нельзя приносить воду и еду, а также есть ограничения на использование фотооборудования. Желательно всегда спрашивать разрешение у персонала перед съемкой или съемкой.
Минимальное время: рекомендуется выделить минимум 2 часа для посещения, учитывая, что всегда очень многолюдно и в разных комнатах выстраиваются очереди.

Где это и как добраться

Пешком: от станции Йонгсан, главного вокзала Сеула, примерно 2 км, до которых можно добраться пешком примерно за 45 минут.


На автобусе: музей обслуживает местная городская компания с автобусными линиями № 400 или № 502 по цене 1250 южнокорейских вон (0,98 евро).

На метро: линия 4 или линия Jungang, остановка станции Ichon, затем 150 метров пешком.
Исторические записки и курьезы: что нужно знать вкратце

Музей был открыт в 1945 году с коллекциями императора Сунджона, но за эти годы он несколько раз менял свое местоположение, пока не было принято решение построить особую структуру, подходящую для хранения огромного количества произведений и находок. Таким образом, в 2005 году он нашел свое окончательное место в современном здании, построенном внутри живописного парка Йонгсан.

Что посмотреть в национальном музее Кореи в Сеуле?Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Где это и как добраться

Благодаря красоте структуры и местоположения, музей является местом воскресенья во второй половине дня для многих семей с детьми, которые могут найти здесь множество пространств, организованных с семинарами, специализированными выставками и играми художественного характера.

Несколько лет назад внутри строения было решено создать музей для детей, который можно посещать бесплатно, но с входным билетом, чтобы регулировать поток посетителей. Музей открыт с 9:00 до 18:00 и разделен на 5 входных сеансов.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии