Что посмотреть в Момбасе, Кения – Фото 1Размещено: uplusnina. Источник: istockphoto.com

Что посмотреть в Момбасе, Кения

Кения

Время чтения: 6 мин.

Момбаса – второй по величине город Кении. В отличие от более экономически развитой столицы Найроби, Момбаса по-прежнему сохраняет древний и исторический шарм.

Достопримечательностей не так много, и все сводится к значительному форту эпохи Возрождения и нескольким пляжам и паркам , но в переулках Старого города нет недостатка в типичных африканских рынках с несравненными цветами и ароматами, ремесленных мастерских и местных рестораны, поэтому Момбаса все же стоит посетить.

Музей Форт-Иисус

Музей Форт-Иисус является главной достопримечательностью Момбасы , так как с 2011 года он внесен в список объектов ЮНЕСКО из- за своего богатого исторического и культурного наследия.

Что посмотреть в Момбасе, Кения – Фото 2Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
Музей Форт-Иисус

Форт представляет собой важную часть истории Момбасы, учитывая роль, которую он играл на протяжении многих лет между столкновениями и боевыми действиями, чтобы защитить свой порт. Здание восходит к эпохе Возрождения, спроектировано итальянцем Джованни Баттиста Каирати по заказу португальцев между 1593 и 1596 годами. В настоящее время это лучшее португальское укрепление и наиболее хорошо сохранившееся фортификационное сооружение того периода. Внутри много военных артефактов, относящихся к разным битвам, а также открывается прекрасный панорамный вид на Индийский океан.

Как попасть: от центра Момбасы всего несколько минут ходьбы, но до него также можно добраться на тук-туке по цене (около 0,45 евро).

Рынок Маккиннон

У ворот старого города, в самом центре Момбасы, находится невероятное, почти сюрреалистическое место. Маккиннон – это городской рынок, где можно найти все, от мяса до рыбы, от овощей до специй и даже консервов.

Экскурсия по этому рынку откроет для себя его цвета и ароматы, но особенно для необычных продуктов вы встретите, например, верблюжье мясо или плоды острого баобаба, которые не упустят возможность попробовать благодаря щедрости продавцов, которые всегда очень рады сделать их ароматы известны. Короче говоря, типичный африканский рынок для покупок.

Что посмотреть в Момбасе, Кения – Фото 3Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com
Рынок Маккиннон

Как добраться из любого района города пешком или на тук-туке (около 0,45 евро).

Пембе За Вдову – культовый памятник Момбасы. Это не настоящая достопримечательность для посещения, а большое сооружение, расположенное на одной из самых хаотичных улиц города.

Так что же представляет собой Пембе За Ндову? Это четыре гигантских бивня слона, сделанных из алюминия, которые пересекаются высоко на улице, образуя две арки. Конечно, очень особенные и особенности, чтобы сфотографировать на лету и продолжить!

Как получить: он находится в 20 минутах ходьбы от центра города и примерно в 10 минутах езды на тук-туке (около 0,88 евро).

Что посмотреть в Момбасе, Кения – Фото 4Размещено: uplusnina. Источник: istockphoto.com
Рынок Маккиннон

Набережная Момбасы

Набережная Момбасы сравнима с набережной с прекрасным видом. С востока на запад, направляясь к дальнему концу острова Момбаса, эта долгая прогулка по сельской местности идет своим путем , очень популярным среди местных жителей .

Рекомендуем:  Пять интересных и безопасных стран Африки

По пути вы встретите киоски с уличной едой и изделиями ручной работы , а в самой центральной части открывается широкий вид на Индийский океан с чередой отвесных скал вокруг него. Очень интересно путешествовать по этому участку во время заката.

Как добраться, он находится в нескольких минутах ходьбы от центра города, но до него также можно добраться на тук-туке (около 0,45 евро).

Что посмотреть в Момбасе, Кения – Фото 5Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
Набережная Момбасы

Шелли-Бич

Покидая остров Момбаса, двигаясь к южному побережью, вы встречаетесь с Шелли-Бич, одним из великолепных белых пляжей, типичных для Кении .

Особенность пляжа заключается в его естественности, несмотря на близость к городу, на самом деле нет недостатка в высоких пальмах, которые его окружают, и неописуемой бирюзовой воде. На пляже, помимо прочего, нет никаких особых услуг, за исключением нескольких частных участков, принадлежащих курортам, и это делает Шелли-Бич идеальным местом для отдыха вдали от городского хаоса.

Как получить: из центра Момбасы вам нужно добраться до паромного порта Леони на тук-туке около 0,88 евро, затем сесть на паром (бесплатно) и, наконец, еще один тук-тук ( около 0,88 евро).

Что посмотреть в Момбасе, Кения – Фото 6Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
Шелли-Бич

Центр деревни Мамба

Центр деревни Мамба – самая популярная туристическая достопримечательность в Момбасе , любимая как взрослыми, так и детьми, особенно благодаря его низкой стоимости по сравнению со всем, что предлагает центр.

Это центр, полностью посвященный рептилиям, паукам и крокодилам, который занимается их разведением, заботой, сохранением и уважением. В дополнение к различным образцам пауков, змей и крокодилов, безусловно, есть раздел, посвященный местным ботаническим видам, и еще один, где вы можете освежиться в конце визита в ресторане и баре.

Как получить: расположен в районе Ньяли, в 10 минутах езды на автобусе от Момбасы, добраться до него можно примерно за 1,30 евро.

Что посмотреть в Момбасе, Кения – Фото 7Размещено: uplusnina. Источник: istockphoto.com
Центр деревни Мамба

Парк Халлер

Парк Халлер – крупнейший природный парк Момбасы , расположенный в соседнем районе Бамбури. Эта большая зеленая зона является результатом экологического проекта, посвященного созданию новых естественных мест обитания для птиц, насекомых, млекопитающих и других видов, которые вводятся с течением времени, чтобы сбалансировать экосистему.

Рекомендуем:  Интересный процесс наблюдения за китами в ЮАР

Внутри парк разделен на разные зоны, посвященные, например, бабочкам, бегемотам, черепахам, жирафам и жукам – настоящая находка, особенно для маленьких посетителей !

Как получить: расположен в районе Бамбури, в 15 минутах езды на автобусе от Момбасы, добраться примерно около 1,70 евро.

Что посмотреть в Момбасе, Кения – Фото 8Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
Парк Халлер

Спланируйте свое пребывание в Момбасе: информация о рейсах, отелях и турах

Добраться до Момбасы очень просто как из Италии, так и из других мест в Кении. Полет из Италии стоит около 400 евро и включает как минимум одну пересадку в зависимости от компании, с которой вы путешествуете. Если вы уже находитесь в Найроби, эти два города хорошо связаны железной дорогой , поезд на которой занимает около 8 часов, а из соседних морских курортов, таких как Ватаму и Малинди на севере и пляжа Диани на юге, вы можете добраться до них по такси или автобусом, местным, что, однако, займет очень много времени.

Что касается проживания и питания, то в Момбасе очень дешево.и вы можете найти жилье от 10,00 евро за ночь в общежитии и от 15,00 евро за ночь в отеле и гостевом доме, съесть фирменные блюда уличной еды за несколько центов или сытное одноразовое блюдо примерно около 5,20 евро.

Наш последний совет – посвятить Момбасе максимум на 2 ночи, поскольку это город, который можно посетить за короткое время, но он также является хорошей отправной точкой для морских курортов и сафари в национальном парке Цаво .

Что посмотреть в Момбасе, Кения – Фото 9Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com
Спланируйте свое пребывание в Момбасе: информация о рейсах, отелях и турах
YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии