Что посмотреть в Истрии, Хорватия? – Фото 1Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org

Что посмотреть в Истрии, Хорватия?

Отдых в Европе

Время чтения: 5 мин.

Этот обширный полуостров в форме сердца является одним из самых популярных мест во всей Хорватии. Он расположен в северной части и простирается в Адриатическое море, между Триестским заливом и заливом Карнаро. Вы найдете пляжи, на которых можно полежать, пышные природные парки, но, прежде всего, множество городов, которые лишат вас дара речи. Истрия занимает площадь более 3600 квадратных метров, а ее административная столица — Пула. Приготовьтесь к путешествию в ритме природы и культуры.

Копер

Что посмотреть в Истрии, Хорватия?Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
Копер

В так называемой словенской Истрии находится этот очаровательный город, известный как «порт в мир». Это место с захватывающим прошлым, состоящим из венецианских дворцов и уголков, которые постоянно открываются. Исторический центр имеет богатую историю, начиная с Порта-делла-Муда, единственных из двенадцати ворот, которые все еще существуют. Площадь Тито является настоящим бьющимся сердцем общины и расположена в самой высокой точке старого города. Продолжая прогулку, вы обнаружите следы прошлого города и его исторические события. Копер также предлагает сеть туристических маршрутов.

Пореч

Что посмотреть в Истрии, Хорватия?Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Пореч

Исторический центр Пореча представляет собой лабиринт улочек, в которых можно заблудиться. Большая часть городской застройки окружена морем, и это создает приятный бриз и наводящую на размышления атмосферу, особенно летом. Крупнейшей туристической достопримечательностью является Евфразиева базилика, включенная в список Всемирного наследия. Мозаики в нем считаются подлинными шедеврами византийского искусства. Не пропустите визит внутрь, а также вид с колокольни. Прогуливаясь по его улицам, вы найдете многочисленные свидетельства господствовавших на нем народов.

Пула

Что посмотреть в Истрии, Хорватия?Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Пула

Этот соблазнительный прибрежный город является административной столицей Истрии: он больше всего запомнился своим знаменитым римским амфитеатром на фоне моря – фото-идеальный взрыв цвета. Прогуливаясь по историческому центру, можно полюбоваться остатками римских стен, триумфальной аркой и храмом, посвященным Августу. Прекрасные пляжи и отличное туристическое предложение дополняют программу. Если вы хотите открыть для себя душу города, вы должны посетить зеленый рынок, открытый в эпоху Габсбургов: культовое место, где помимо фруктов и овощей можно купить травяные ликеры, джемы и сушеный инжир. Для тех, у кого есть дети, посещение океанариума Пулы является обязательным.

Острова Бриуни

Что посмотреть в Истрии, Хорватия?Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Острова Бриуни

Добро пожаловать на архипелаг, состоящий из 14 островков, расположенных к северо-западу от Пулы, который можно считать одним из самых очаровательных районов. Населенные с древних времен, острова были куплены в 1893 году австрийским промышленником Паулем Купельвизером, который сделал их местом встречи для VIP-персон и знаменитостей. Собственность перешла к итальянскому государству, которое затем решило уступить острова Югославии в 1945 году. Тито перенес свою летнюю резиденцию на эти острова. Национальный парк островов Бриуны представляет собой смесь природы, флоры и фауны, пляжей и древних руин, которые предстоит открыть для себя. Только остров Маджоре открыт для посетителей: здесь вы можете открыть для себя необычный сафари-парк.

Рекомендуем:  Самые красивые места Дании

Мыс Каменяк

Что посмотреть в Истрии, Хорватия?Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Мыс Каменяк

30-километровая морская оконечность Каменяка является идеальным местом для отпуска, посвященного природе и релаксации. Здесь более 30 пляжей и они самые разнообразные: от скальных до плитных, от каменистых до песчаных. Среди жемчужин, которые нельзя упустить, есть Дражице, каменистый пляж, идеально подходящий для тех, кто любит загорать. Мали Портик — один из немногих песчаных пляжей, Радовица — смешанный пляж из камней и гальки, с которого можно нырять. Деревня Премантура живописна и обязана своим состоянием природному заповеднику Премантура, красивой местности, богатой растительности и видам животных.

Ровинь

Ровинь — один из самых очаровательных городов Хорватии: расположенный на небольшом полуострове, вы будете поражены его узкими улочками, извивающимися, как объятия, атмосферой рыбацкой деревни и оживленной жизнью на площадях и в барах. Не пропустите базилику Сант-Эуфемия, особенно из-за вида на Адриатическое море и близлежащие острова. Помимо пляжей есть достопримечательности, включая музеи, дворцы, арки и парки, где можно отдохнуть. Туристическое предложение является первоклассным среди кемпингов, домиков и роскошных отелей. Это идеальное место для расслабляющих прогулок на лодке на островах архипелага.

Что посмотреть в Истрии, Хорватия?Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
Ровинь

Что посмотреть в остальной части Хорватии

Хорватия, с которой мы хотим вас познакомить, состоит из множества маленьких драгоценностей: как не упомянуть Дубровник, город с историческим центром, объявленным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и ставший еще более известным благодаря сериалу «Игра престолов». Из Сплита отправляйтесь в древний город Солона, где время, кажется, остановилось во времена Римской империи.

Этот археологический район имеет большое значение, и здесь были обнаружены древние амфитеатры и римские бани. С другой стороны, Трогир удивит своими парками, белокаменными домами, церквями, монастырями и башнями. Среди природных чудес, безусловно, есть Национальный парк Крка.

Рекомендуем:  Макарска и окрестные достопримечательности Хорватии
YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии