Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 1Размещено: vlada. Источник: depositphotos.com

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения

США

Время чтения: 6 мин.

Пожалуй, больше небоскребов, чем в Чикаго только в Нью-Йорке. Это настоящие каменные джунгли, в которых люди живут по собственным правилам и законам. Здесь обитает настоящая чикагская мафия, о которой написаны книги и сняты драматичные фильмы. Чикаго называют «городом ветров», потому что рядом с ним расположилось несколько живописных озер, c которых, проходя через высокие здания, дует сильный ветер. Здесь есть, на что посмотреть и чем поразвлечься, поэтому в город ежегодно приезжают сотни тысяч туристов.

1. География и климат

Город находится в штате Иллинойс в его северо-восточной части, рядом с озером Мичиган. Через город проходит река Чикаго. Иллинойс является одним из самых крупных промышленных районов страны, а в самом Чикаго крупнейшие мировые компании и предприятия.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 2Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org
1. География и климат

Климат здесь теплый, континентальный. Лето в городе длится довольно долго. Часто идут дожди, поэтому воздух влажный. Средняя температура обычно держится на отметке 23 градуса, хотя максимальная температура не редко доходит и до 40 градусов. Зимой в городе не так холодно, но мороз сильнее, чем во многих других регионах США. В среднем, температура составляет -10 градусов, но к ней стоит прибавить и сильные холодные ветра, которые дуют с озер. Лучшим временем для посещения станет конец весны, июнь и начало осени.

2. Краткая история

Город молодой и ведет свою историю с 19 в. Хотя, раньше данную территорию населяли индейские племена, которые употребляли в пищу дикий луг, коим богата местная земля. В 17 в. к индейцам, с проповеднической целью приехал Маркетт – исследователь и путешественник. Благодаря его путешествию, был обнаружен удобный путь в Мексиканский залив. Индейцы не были рады тому, что на их территории вторглись иноземцы, да еще и навязывающие свою веру. Из-за этого часто происходили вооруженные конфликты и столкновения. Позже, Жан ду Сабла влюбился в одну из индейских девушек, женился на ней и обосновался на этой территории. Земли стали осваиваться, из Европы приезжало все больше людей (в основном из Англии), и в начале 19 в. данные территории стали частью Соединенных Штатов. Спустя небольшой срок, здесь построили железную дорогу, и через пятьдесят лет после этого, к концу столетия, возвели первый небоскреб.

Рекомендуем:  Достопримечательности штата Юта

Сегодня Чикаго является третьим по количеству населения городом в США. Он продолжает активно развиваться, строить небоскребы. Здесь родился один из президентов США – Барак Обама.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 3Размещено: vlada. Источник: pexels.com
2. Краткая история

3. Достопримечательности

В Чикаго не так много старинных построек, все заполоняют современные гигантские здания. Однако, в городе достаточно парков, галерей, музеев, а также красивых золотых пляжей.

1. Миллениум парк. Это огромный парк, который раскинулся посреди каменных построек, на территории в 100 тыс. кв. м. Парк этот построили в начале 21 в., поэтому он имеет оригинальный, современный ландшафт с яркими скульптурами и арт-объектами. Здесь можно заняться спортом, устроить пикник или просто посидеть на лавочке в тени деревьев, или посетить очередное культурное мероприятие, вроде художественной выставки. Если вы приехали на машине, то можете оставить ее на подземной парковке, где также находится ж/д станция.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 4Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org
3. Достопримечательности

2. Фонтан Корона. Он расположен в Миллениум парке и привлекает посетителей своим необычным видом. Он представляет собой прямоугольное сооружение с экранами, на котором показывают сменяемые друг друга изображения – из них бегут струи воды. Архитектором фонтана стал Жауме Пленс.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 5Размещено: vlada. Источник: pixabay.com
3. Достопримечательности

3. Клауд-Гейт. Эта инсталляция также находится в Миллениум парке. Объект напоминает серебреную фасолинку, только гигантских размеров, но на самом деле представляет собой ворота, которые ведут к облакам. Его можно назвать символом города. Придумал эту фасоль Аниш Капур.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 6Размещено: vlada. Источник: shutterstock.com
3. Достопримечательности

4. Великолепная миля. Это, пожалуй, главная улица города, сравнимая с Пятой Авеню в Нью-Йорке. Здесь расположились брендовые магазины, элитные рестораны и дорогие отели. А вокруг этой улицы находятся лучшие городские районы.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 7Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
3. Достопримечательности

5. Военно-морской пирс. Так как Чикаго находится на берегу озера Мичиган, то здесь есть свой небольшой порт. Сюда прибывают суда компаний, которые находятся в Чикаго, а также проводятся водные экскурсии. Местные жители облюбовали пирс, стали приходить на свидания и пикники. Позже здесь появились кафе, магазинчики, парки аттракционов и даже небольшие садики.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 8Размещено: vlada. Источник: freepik.com
3. Достопримечательности

6. Чикагский институт искусств. Он был основан американскими художниками в 1879 г. Здесь выставлено большое количество работ художников 20 в., импрессионистов и современных мастеров. Помимо картин, в музее есть и фотографии, и даже экспонаты оружейной тематики.

Рекомендуем:  Острова сокровищ: ТОП-6 реальных мест, где могут быть спрятаны клады
Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 9Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
3. Достопримечательности

7. Водонапорная башня. Она является старейшей архитектурной постройкой города, которую возвели в 1869 г. Через два года в городе произошел сильный пожар, но башня уцелела. С тех пор, существует легенда о том, что в ней обитает призрак бывшего смотрителя, который покончил здесь с собой во время того самого пожара.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 10Размещено: vlada. Источник: unsplash.com
3. Достопримечательности

4. Развлечения

В Чикаго много мест, куда можно сходить отдохнуть с детьми, развлечься или культурно обогатиться.

1. Планетарий Адлера. Средства на него выделил некогда бывший предприниматель и бизнесмен Макс Адлер. Он существует уже с 1930 г. и является первым подобным музеем в США. В здании, помимо космического театра, находится музей, где увлекательно рассказывают о космических явлениях.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 11Размещено: vlada. Источник: istockphoto.com
4. Развлечения

2. Аквариум Шедда. Он является самым большим закрытым аквариумом в мире. В нем обитает около 2 тыс. видов животных, среди которых крокодилы, игуаны пингвины, акулы и даже киты.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 12Размещено: vlada. Источник: pixabay.com

3. Театр Чикаго. Один из самых популярных театров в стране, который можно сравнить с театром на Бродвее. Его открыли в начале 20 в. С тех пор сюда приходят толпы зрителей, желающих посмотреть на знаменитые спектакли, концерты и шоу-программы.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 13Размещено: vlada. Источник: pexels.com

4. Стадион Ригли-Филд. Сюда обязательно нужно прийти людям, которые любят спорт, ведь здесь проходят матчи самого любимого у американцев вида спорта – бейсбола. Здесь базируется местная команда «Чикаго Кабс». Если вы не хотите платить деньги, чтобы посмотреть игру на стадионе, тогда забирайтесь на крыши, расположенных рядом домов.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 14Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org

5. Музей науки и промышленности. Здание музея построили к Всемирной выставке, которая проходила в Чикаго в 1893 г.

Чикаго, США: история, достопримечательности и развлечения – Фото 15Размещено: vlada. Источник: freepik.com

Здесь можно встреть уменьшенные копии самолетов, вертолетов, поездов и других видов транспорта. Кроме того, здесь находится и действующий исследовательский центр.

YouTube playerРазмещено: vlada. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

США

Чикаго

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии