Цветотипы внешности по временам года – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pixabay.com

Цветотипы внешности по временам года

Время чтения: 5 мин.

Весна, лето, осень, зима – 4 основных типа внешности. В соответствии с этими типами внешности можно подобрать цвета, подходящие к цвету кожи, глаз и волос, а также подобрать макияж, подчеркивающий естественную красоту.

1. Что такое анализ цвета

Цветотипы внешности по временам года – Фото 2Размещено: eliza. Источник: freepik.com
1. Что такое анализ цвета

Анализ цветотипов внешности восходит к 90-м годам, когда Кэрол Джексон в книге «Раскрась меня красиво» первой определила 4 цветотипа внешности по временам года: весна, лето, осень и зима. Благодаря такому разделению женщины могут легко выбирать как цвет одежды, так и макияж.

2. Цветотипы внешности – характеристики

Ниже приведены четыре основных цветотипа по временам года. Конечно это разделение весьма условное, и очень часто женщина может отнести себя к нескольким сезонам.

• Весенний тип
У женщин этого типа внешности цвет лица светлый, от очень бледного цвета слоновой кости до персикового золотисто-бежевого оттенка. У некоторых женщин такого типа коже на солнце быстро сгорает и краснеет. Но у большинства женщин такого цветотипа кожа под воздействием солнечных лучей становится золотисто-коричневой. На лице часто присутствуют светло-золотистые веснушки. Глаза обычно яркие: голубые, бирюзовые, зеленые или медовые.

Цветотипы внешности по временам года – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
2. Цветотипы внешности – характеристики

Весенние женщины – это в основном светлые блондинки с золотистыми оттенками, которые с возрастом переходят в темно-коричневые. К этому типу также относятся женщины с рыжеватыми или светло-русыми волосами. Среди известных женщин к такому типу относятся Кэмерон Диаз, Николь Кидман и Гвинет Пэлтроу.

• Летний тип
Этот тип красоты имеет цвет лица, похожий на весенний. Это нежный молочный цвет лица, который под воздействием солнечных лучей меняет оттенок на оливковый. Летом цвет лица может быть почти прозрачным, часто с розовым румянцем. Проблема для женщин с таким типом внешности в том, что часто они выглядят усталыми и сонливыми, под глазами появляются темные круги, и без макияжа такие женщины тусклые и нечеткие.


Глаза у летних женщин чаще всего серо-голубые, голубые, серо-зеленые, ореховые или светло-коричневые. Волосы пепельные (популярный «мышиный» цвет волос) или светло-русые. Знаменитости такого цветотипа: Дженнифер Энистон, Дженнифер Лопес, Кейт Мосс и Джессика Бил.

Рекомендуем:  Кальций и фосфаты в организме
Цветотипы внешности по временам года – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
2. Цветотипы внешности – характеристики

• Осенний тип
Это «теплый тип» с очень светлым, но теплым оттенком кожи. Бледный цвет лица осени разительно контрастирует с выразительным цветом рыжих волос – будь то каштановый вариант или более огненный. У осенних женщин обычно зеленые или карие глаза. Из знаменитостей к этому типу относятся Эмма Стоун, Флоренс Уэлч, Джулия Робертс и Эми Адамс – падшие красавицы.

• Зимний тип
У зимних женщин цвет лица бледный и тусклый. Однако тон лица может быть как очень светлого, белоснежного цвета (тип «Белоснежка»), так и темно-коричневого («восточная зима»). В то время как последний загорает без проблем, у «Белоснежек» лицо на солнце всегда краснеет. Волосы у этого типа внешности темно-каштановые или черные, а глаза имеют насыщенный, глубокий цвет: синий, зеленый или карий. Губы отличаются ярким и насыщенным цветом. Знаменитые женщины, относящиеся к зимнему типу: Моника Беллуччи, Селена Гомес и Деми Мур.

3. Цветовые палитры по типам внешности

Определив, к какому цветотипу относится женщина, можно легко определить цвета или цветовые палитры, которые ей подойдут. Это особенно полезно при создании макияжа и помогает подчеркнуть природную красоту.

Цветотипы внешности по временам года – Фото 5Размещено: eliza. Источник: freeimages.com

• Макияж для весны
Весне лучше всего подходят теплые тона с примесью светло-желтого. Также хорошо подходят кремово-белый, теплый коричневый, морской синий, сиреневый, персиковый, золотистый, оливковый, горчичный или нежно-розовый цвета. Также подходит насыщенный красный. Лучше избегать черного, чисто-белого, темно-синего или темно-коричневого цветов.

Нежный, естественный нюдовый макияж является лучшим решением для этого типа внешности. Такой макияж делается очень легко. Тональный крем должен быть от светло-бежевого до темно-персикового оттенков (в зависимости от цвета лица и степени загара). Румяна должны быть персикового или лососевого цвета. Хорошо подходит черная подводка для глаз и коричневая тушь для ресниц. Что касается теней для век, следует выбирать цвета слоновой кости, бежевый, коричневый, оливково-зеленый или оттенки серого. Губы можно подчеркнуть помадой персикового или земляничного оттенков.

Рекомендуем:  Как избавиться от бородавок

• Макияж для лета
Этот тип не любит ярких оттенков. Лучше использовать приглушенные оттенки, такие как роза, нежный ясень, кофе с молоком, серебро или лаванда. Лето хорошо смотрится в нежном макияже. Тональный крем следует выбирать холодного розового тона. На веки нанести бежевые, серые или вересковые тени. Идеальная помада – бордовая, нежно-розовая или матово-красная.

• Макияж для осени
Осень любит теплые, солнечные палитры с преобладанием золота. Красиво будут смотреться теплые землистые тона, красный, оливковый и зеленый. Розовый тон не подходит для ярких осенних женщин. Что касается макияжа глаз, стоит сделать акцент на коричневых и золотистых тонах, также хорошо подойдет оливковый с золотистым отливом. Можно, например, сделать подводку этого цвета. Подходят помады пудрово-розового или бордового цветов.

Цветотипы внешности по временам года – Фото 6Размещено: eliza. Источник: freepik.com

• Макияж для зимы
Женщины такого типа внешности лучше всего смотрятся в насыщенных тонах. Им следует избегать теплых тонов, например коричневого или золотистого. Делая макияж, следует выбирать тональный крем холодных оттенков, например, розовый. В макияже глаз можно использовать насыщенные цвета, например, бордовый или темно-серый, а для губ использовать помады кроваво-красного, сливового или бордового цветов.

Сейчас очень популярен анализ цветовой палитры в зависимости от цветотипа внешности. Определив свой цветотип, очень легко подобрать цветовые палитры как в одежде, так и в макияже.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии