Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезать – Фото 1Размещено: eliza. Источник: freeimages.com

Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезать

Тайланд

Время чтения: 6 мин.

Таиланд – это туристическое направление, выбранное по двум основным причинам: исторические археологические памятники и расслабляющие пляжи с кристально чистой водой. Не многие об этом знают, но местность Хуа Хин удовлетворяет именно тех, кто преследует цель провести много времени, отдыхая на фантастическом пляже!

Действительно, Хуа Хин – идеальный город для тех, кто хочет провести отпуск в полной тишине, забыв о ежедневном стрессе. Но что еще нужно знать о Хуахине? Давайте узнаем вместе.

Хуахин расположен в одноименном тайском районе, в юго-восточной части страны. Провинция, которой принадлежит город, — Прачуапкхири-Хан.

Климат, население и аэропорт Хуахина

Климат Хуа Хина типичен для юго-восточной части Таиланда. Фактически, обычно температура в этой местности колеблется от 26 до 33 градусов по Цельсию. Существует также переменная влажность, которая в среднем остается очень высокой, хотя и ниже, чем в других местах азиатского государства.

В какое время лучше всего ехать в Хуахин?

Что ж, туристы, которые хотят насладиться морским курортом в полной мере, могут посетить его в период с ноября по март. В этот период осадки практически отсутствуют, а температуры благоприятные. Средняя температура составляет 28 градусов при высокой, но не экстремальной влажности.

Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезатьРазмещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Климат, население и аэропорт Хуахина

Однако следует избегать периода с апреля по октябрь. Помимо постоянных дождей, в эти месяцы сильно повышается влажность, что делает практически невозможным получение удовольствия от отдыха. В частности, посещение Хуахина не рекомендуется в мае месяце, когда погода совсем не из приятных.

Хуахин – не очень густонаселенный город. По последним оценкам, население города составляет около 60 тысяч человек. Благодаря этим данным, город Хуахин является самым густонаселенным во всей провинции Прачуапкхири-Хан.

В Хуахине также есть собственный аэропорт. На самом деле это небольшой аэропорт, который в основном используется магнатами или богатыми предпринимателями, примерно в 7 километрах от центра города.

Хуахин: основные достопримечательности для посещения

Как мы уже говорили, Хуа Хин – это прежде всего морской курорт. Если честно, здесь не так много достопримечательностей, которые стоит посетить. Само название места на тайском языке означает «Королева спокойствия». Тем не менее Хуахин скрывает некоторые жемчужины и места, которые нельзя пропустить.

Рекомендуем:  Куда поехать отдыхать одной девушке. Лучшие места

Пляжи Хуахина

В первую очередь, конечно, нельзя пропустить пляжи Хуахина. Это место считается идеальным местом для тех, кто хочет отвлечься от хаотичной атмосферы Бангкока, полежать на песчаной мантии и понежиться под лучами солнца.

Первый пляж, который стоит посетить, — это городской пляж Хуахин. Городская песчаная полоса тянется на 5 километров с мягкой и нежной поверхностью белого цвета. На пляже также растут кокосовые пальмы, которые являются естественным укрытием от солнца.

Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезатьРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Пляжи Хуахина

Еще один очень красивый пляж – Khao Takiab Beach. Этот пляж расположен на юге курорта, примерно в 7 км от центра города. Пляж широкий и предлагает каждому собственное пространство, чтобы расслабиться наилучшим образом. Кроме того, и в этом случае песчаное дно белое и мягкое.

Рядом с пляжем, примерно в 2 км к северу от него, находится древний тайский храм Ват Кхао Лад. Внутри храма, населенного многочисленными обезьянами, также находится впечатляющая статуя Будды.

Если вы хотите посетить храм, помните, что нельзя предлагать еду макакам, присутствующим в структуре, и, прежде всего, рекомендуется посещать здание на закате, так как с вершины последнего можно наслаждаться прекрасным видом на весь залив.

Дворец Клай Кангвон

Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезатьРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Дворец Клай Кангвон

Дворец Клай Кангвон, безусловно, является самой важной достопримечательностью во всем городе Хуахин. Это то, что до сих пор является летней королевской резиденцией, построенной по приказу монарха Рамы VII в 1929 году. Красивое здание, которое простирается на большой части залива Хуахин. Когда во дворце не живут члены королевской семьи, его можно посетить. Однако не все зоны доступны, в частности запрещены те, которые выходят на море. Кроме того, чтобы войти во дворец, необходимо получить официальное приглашение из Королевского офиса, за которое взимается небольшая комиссия. Здание открыто и доступно с 08.30 до 15.30.

Пхра Ратчанивет Мригадаяван

Это еще одна королевская резиденция, расположенная примерно в 20 километрах к северу от Хуахина. «Летний дворец» был открыт в 1923 году и построен по приказу короля Рамы VI. Обычно в этом дворце проживают члены королевской семьи, решившие спастись от смога и хаоса Бангкока. На самом деле, здание простирается в довольно тихую местность, оазис тишины и покоя в окружении зелени.

Рекомендуем:  Треккинг в Непале
Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезатьРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com
Пхра Ратчанивет Мригадаяван

Однако дворец нельзя полностью посетить, и многие районы полностью недоступны. Также помните, что для входа на территорию требуется паспорт, так как здание находится в контролируемой военной зоне.

Рынок Чатчай

Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезатьРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Рынок Чатчай

Рынок Чатчай – ночной рынок Хуахина, центр ночной жизни города. Прогуливаясь по рынку, можно будет полюбоваться многочисленными прилавками и, конечно же, отведать вкусные тайские рыбные рецепты по смешным ценам.

Рынок Чикада

Рынок Чикада – ночной рынок меньшего размера, чем Чатчай, но довольно оригинальный. Фактически, на этом рынке можно купить интересные художественные и альтернативные предметы, созданные тайскими художниками.

Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезатьРазмещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Рынок Чикада

Может быть, вы захотите посетить рынок после обеда, наслаждаясь приятным и любопытным визитом!

Ночная жизнь Хуахина

Для тех, кто любит ночную жизнь, Хуа Хин может предложить несколько возможностей. В нескольких метрах от так называемого района Фаранг, района иностранцев, есть бар для девочек и караоке-бар. В этих местах можно будет завести разные знакомства, повеселиться и насладиться типичной восточной традицией живого пения под караоке. Обычно эти места начинают работать после 21:00, когда туристы отдохнули после обеда.

Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезатьРазмещено: eliza. Источник: freepik.com
Ночная жизнь Хуахина

Чтобы завести новых друзей и повеселиться, мы рекомендуем посетить бар Blue Monkey, а тем, кто хочет провести ночь в ритме музыки, мы рекомендуем лаунж-бар и клуб Hemingway.

Хуахин: близость к другим городам

Хуахин расположен примерно в 200 километрах от столицы Бангкока. На противоположном берегу Хуахина находится Паттайя, до которой 335 километров. Основные известные морские курорты Таиланда находятся очень далеко, Самуи находится примерно в 560 км к югу от Хуахина. Пхукет же находится в 650 км.

Хуа Хин, Тайланд - где это посмотреть и когда поезатьРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Хуахин: близость к другим городам

Расстояние между Хуахином и северным регионом страны, где находятся великие древние храмы, также велико. Чиангмай, например, находится почти в 900 километрах.

Хуахин: где остановиться

В Хуа Хине есть помещения, подходящие для любой экономической возможности. Однако следует отметить, что здесь нет особо дешевых гостевых домов, как в других тайских локациях. В любом случае найти жилье даже у моря по доступным ценам несложно.

Любители роскоши найдут себе место по душе в элегантных и изысканных 5-звездочных отелях.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии