Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день – Фото 1Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com

Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день

Отдых в Европе

Время чтения: 9 мин.

Ницца – один из самых известных городов Франции, излюбленное место французской Ривьеры ! Здесь можно прогуляться по улицам его исторического центра или полюбоваться закатом на Английской набережной, знаменитой набережной, полюбоваться видом на открытку с Коллин-дю-Шато или поплавать на одном из многочисленных пляжей. Учитывая его расположение, до него также легко добраться на автомобиле за день от Лигурийского побережья, так как он находится в 190 км от Генуи (2 часа 30 минут) и в 55 км (1 час) от Сан-Ремо.

Однодневный маршрут по Ницце

Маршрут включает основные остановки в Ницце, за исключением музеев и достопримечательностей, посещение которых займет слишком много времени. Маршрут начинается с одной из достопримечательностей города: красивой и знаменитой площади Массена. Отсюда можно прогуляться по Променад дю Пайон, пока не дойдете до площади Гарибальди, самой старой площади в Ницце и ворот к Старой Ницце или историческому центру. Здесь, между прогулкой и другой, не забудьте посетить Кафедральный собор города.

Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день – Фото 2Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
Однодневный маршрут по Ницце

После обеда пора добраться до одного из символов Ниццы – Коллин-дю-Шато., место, где когда-то стоял городской замок. Отсюда можно полюбоваться красивейшим видом на залив! Сойдя с дороги, насладитесь прогулкой по Английской набережной, расслабляясь даже на час на пляже. Если также остаетесь в городе на вечер, лучше вернуться в исторический центр или в Старый город Ниццы, полный ресторанов и где сосредоточена ночная жизнь!
Утро: Площадь Массена и Променад Дю Пайон (вход бесплатно), Площадь Гарибальди (вход бесплатно), Vieux Nice (вход бесплатно), Собор Ниццы (вход бесплатно)


После полудня: Коллин-дю-Шато (вход бесплатно), Английская набережная (входбесплатно).
Вечер: Vieux Nice (вход бесплатно)
Пройденное расстояние: 4 км
Где поесть: Обед в Бокка-Нисса, улица Сен-Франсуа-де-Поль, 3 / Ужин в У Дома Аккьярдо, 38, Прямая Улица

Площадь Массена и Променад дю Пайон

Утро можно начать только с площади Массена, самой известной площади в Ницце, которая характеризуется чередой аркад, окружающих ее со всех сторон. Среди различных произведений на площади самой известной, безусловно, является Фонтан Солнца во французском Фонтене дю Солей с большой статуей Аполлона. Это отличная отправная точка для посещения города: железнодорожный вокзал находится всего в 15 минутах ходьбы, следуя по авеню Жана Медсена; поблизости также есть многочисленные автостоянки, такие как парковка Азур Горвес или Межпарковочный Гримальди. От площади Массена начинается Променад дю Пайон, большой общественный парк площадью 12 гектаров в городе, который идет до Музея современного искусства ( MAMAC ) и площади Джузеппе Гарибальди. Это идеальное место для семейного посещения, прогулок среди множества растений и участия в культурной жизни Ниццы (на самом деле это место проведения театральных представлений мероприятий). Но главная достопримечательность — это большой водоем возле площади Массена со 128 водными струями!

Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день – Фото 3Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
Площадь Массена и Променад дю Пайон


Наслаждайтесь красотой Мирового фонтана д’О: этот огромный водоем, простирающийся на 3000 квадратных метров, является настоящей достопримечательностью! Помимо создания игр света и отражений, летом он становится своего рода мини-аквапарком, где дети весело проводят время под струями воды! Советуем приходить сюда даже на закате, цвета, которые создаются, уникальны!

Площадь Гарибальди

От площади Массена, пройдя по всей набережной Пайон, примерно через 10 минут попадете на самую старую площадь в Ницце, площадь Джузеппе Гарибальди, построенную в 1773 году архитектором Антонио Спинелли. Площадь окружена прекрасными зданиями, такими как Музей современного искусства (MAMAC) и Часовня Гроба Господня, а под аркадами расположены многочисленные клубы. В центре стоит большой памятник Джузеппе Гарибальди, обращенный к Италии. Это одно из обязательных мест в Ницце! Попробуйте Сокка да у Рене Сокка: за несколько метров до входа на площадь Гарибальди есть это место, ныне заведение, где подают сокку или традиционную французскую кашу из нута. Можно забрать его и съесть на одной из скамеек на площади Гарибальди! Получить направления

Рекомендуем:  Как подготовиться к путешествию в жаркие страны
Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день – Фото 4Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
Площадь Гарибальди

Старый город Ниццы и собор Ниццы

Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день – Фото 5Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
Старый город Ниццы и собор Ниццы

С площади Гарибальди прогуляйтесь до Старого города Ниццы, прекрасного старого города Ниццы. Это лабиринт узких улочек и переулков, полный магазинов, магазинов и небольших клубов. Если уже были в Генуе, это место напоминает генуэзские переулки! В перерывах между прогулками обязательно посетите собор Ниццы, Собор Святого Репарата в Ницце график работы (вт-пт 9:00-12:00 и 14:00-18:00, сб 9:00-12:00) и 14:00-19.30, вс 9:00-13:00 и 15:00-18:00; вход бесплатно). Посвященный покровителю города в стиле барокко, этот собор стал историческим памятником Франции в 1906 году. Его нельзя пропустить! Окунитесь в атмосферу Кур Салея: самой веселой и запоминающейся площади в историческом центре. Ежедневно здесь проходят оживленный фермерский рынок и чудесный цветочный рынок. Площадь также окружена клубами, для отличных блинчиков Поуп-о-тимья.

Коллин дю Шато

После обеда возле Кур Салея прогуляйтесь по типичным улицам старого города, а затем посетите одну из самых красивых смотровых площадок в Ницце , Коллин-дю-Шато!

Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день – Фото 6Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com
Коллин дю Шато


Название может немного ввести в заблуждение: chteau по-французски означает «замок», но на самом деле это место представляет собой большой парк площадью 19 гектаров с невероятным видом на город . Фактически, замок, который когда-то здесь стоял, был разрушен в 1706 году по приказу Людовика XIV. Помимо великолепного вида на залив и Английскую набережную, внутри парка можно полюбоваться большим искусственным водопадом., остатки Собора и Цитадели, а также древняя башня Белланда, теперь доступная панорамная терраса.

Сфотографируйте надпись I Love Nice: на одной из многочисленных панорамных террас замкового холма есть классическая надпись “I Love Nice”. Это идеальное место для фотографирования на память, ведь на заднем плане видна вся бухта и Английская набережная!

Английская набережная

Наконец, завершите день спуском по Коллин-дю-Шато и попаданием на самую известную набережную Ниццы: Английскую набережную! Он протяженностью 7 км начинается прямо от Коллин-дю-Шато и достигает городского аэропорта. С одной стороны, это здания и клубы, с другой – череда многочисленных пляжей. Посетите курорт летом, можно насладиться несколькими часами отдыха и, возможно, искупаться в кристально чистых водах Лазурного берега! С другой стороны, если приедете в Ниццу на карнавал, торжества и шоу знаменитого карнавала в Ницце будут проходить прямо вдоль набережной.

И, гуляя, остановитесь и полюбуйтесь видом, сидя на одном из множества синих стульев и скамеек, ставших теперь настоящим символом этого места! Сделайте снимок перед Le Negresco: прогуливаясь по Английской набережной, не пропустите очень известный отель Le Negresco, настоящий символ города, который очаровывает всех своей архитектурой. Фото перед фасадом обязательно! Получить направления

Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день – Фото 7Размещено: uplusnina. Источник: pexels.com
Английская набережная


Мероприятия и идеи для альтернативных маршрутов
Ницца полна прекрасных музеев. В Vieux Nice если найдете Палаццо Ласкари (цена 10 евро), замечательный исторический памятник, внутри которого выставлены различные произведения искусства, и MAMAC (цена 10 евро), или Музей современного искусства. Но предложение для любителей искусства на этом не заканчивается: в городе есть также музей Марка Шагала (цена 8 евро) и музей Матисса (цена 10 евро), оба расположены в районе Симье, одном из старейших в Ницце.

Рекомендуем:  Роскошный отдых на Багамских островах

Если любите восточное искусство, не можете пропустить Музей азиатского искусства (вход бесплатно). Для всех музеев в среднем выделите 2 часа на посещение.

Среди религиозных построек, помимо Собора, также стоит посетить Русский собор Святого Николая (бесплатно) и Базилика Успенской Богоматери (бесплатно), но они далеки от предложенного маршрута. Если путешествуете с семьей , вы, безусловно, не можете пропустить Парк Феникс (цена 5,00 евро / также варьируется в зависимости от деятельности), огромный ботанический сад и зоопарк с тропическими оранжереями, вольерами и естественной средой обитания для животных, которые здесь обитают!

Ницца: лучшие достопримечательности и развлечения


Семейная экскурсия по городу: утренний парк Феникс. Во время обеда прогулка по Старой Ницце с цветочны рынком и площадью Массена. В середине дня расслабьтесь на пляже или прогуляйтесь по Замковой горе (в зависимости от погоды). Вечерний променад


Бесплатный маршрут аттракционов: утренняя прогулка по Променаду и Замковой горе. Обед в районе пристани для яхт Ниццы, затем прогулка до Старой Ниццы с собором, площадью Гарибальди и закатом на площади Массена. Evening Vieux Nice

Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день – Фото 8Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
Ницца: лучшие достопримечательности и развлечения


День среди музеев: утреннее посещение Палаццо Ласкари и прогулка по Старой Ницце. После полудня Место Гарибальди и МАМАК. Поместите Массена ближе к вечеру. Вечерний променад / Во второй половине дня можно посетить район Симье с музеем Шагала или музеем Матисса.


День между морем и отдыхом: утренняя прогулка по Старой Ницце, обед в туристическом порту Порт Ницца Лимпия. После обеда круиз с панорамным видом на залив Вильфранш-сюр-Мер (15:00, 1 час), затем отдых на пляже. Вечерний променад и Старый город Ниццы

Перед отъездом: полезные советы

Прогуляйтесь по центру пешком: до исторического центра и всех окрестных достопримечательностей можно легко добраться и посетить пешком! Если впервые посещаете город, также можете положиться на местного гида. Информация и стоимость здесь


Избегайте машины: в историческом центре и вообще в городе автомобиль очень не рекомендуют. В центре есть несколько парковок, как открытых, так и подземных, последние дешевле и позволяют дольше оставаться – информация и стоимость здесь.

Хороший маршрут по Ницце, Франция за 1 день – Фото 9Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com
Перед отъездом: полезные советы

Когда пользоваться общественным транспортом: если впервые приехали в Ниццу и остановились в центре, просто прогуляйтесь. В противном случае многие достопримечательности находятся за пределами центра, и можно добраться до них на трамвае, что является наиболее удобным способом. Дневной билет стоит 5,00 евро. Выберите подходящее время: идеальное место для посещения круглый год, лето — это сезон с большим количеством мероприятий, и также можете наслаждаться прекрасными пляжами. Знаменитый карнавал в

Ницце проходит с февраля по март.
Попробуйте Сокка: это каша из нута, типичная для типичной кухни Нисуаз или провансальской кухни! Отлично, чтобы взять с собой и перекусить во время прогулки по улицам исторического центра.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org

Посмотреть на карте

Ницца

Франция

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
алиса

безумно понравилась Английская набережная, такая красота! отдельное спасибо авторам за прикрепленные видео, смотрим с удовольствием!

Роман

Интересно читать подобные вещи. Судя по всему надо сделать шенгенскую визу пускай будет и ловить билет