Остров Фуэртевентура, Испания - незабываемые впечатления на Канарских островах – Фото 1Размещено: vlada. Источник: pixabay.com

Остров Фуэртевентура, Испания - незабываемые впечатления на Канарских островах

достопримечательности

Время чтения: 5 мин.

Фуэртевентура – своеобразнейший из Канарских островов. Площадь этого острова Канарского архипелага составляет 1730 кв. км. Он почти 100 км длиной, а ширина его составляет от 5 до 30 км. Образованный около 17 млн. лет назад в результате сдвигов морского дна и дальнейших извержений вулканов. Остров является самым старейшим из архипелагов. На севере в 15 км от него находится другой остров Канарского архипелага – Лансарот и всего лишь в 100 км марокканское побережье.

Благодаря своему теплому климату Фуэртевентура является раем для туристов, круглый год здесь всегда лето. Юг острова известен своим многокилометровыми золотисто-жёлтыми, красивейшими и широкими песчаными пляжами, полого сходящими к бирюзово-голубым водам Атлантики.

Остров Фуэртевентура, Испания - незабываемые впечатления на Канарских островахРазмещено: vlada. Источник: unsplash.com
Остров Фуэртевентура, Испания – незабываемые впечатления на Канарских островах

Коста-Кальма

Популярнейшее место отдыха Costa Calma (Коста-Кальма) с одноименным пляжем, является началом 16-ти километрового песчаного пляжа, тянущегося вплоть до второго по величине на юге острова центра отдыха Jandia (Хандия). Между этими двумя городами находится отель «Melia Gorriones 4*», который приютил крупнейший в мире центр винд- и кайтсерфинга «Reue Egli». Этот регион настоящая мечта для любителей винд- и кайтсерфинга со всего мира. Каждое лето, вот уже в течение 22 лет, здесь проходит мировой кубок, который в течение двух недель предлагает восторженным туристам захватывающее зрелище проходящих здесь соревнований по этому виду спорта. Если вы в это время находитесь на острове, используйте этот шанс увидеть незабываемое зрелище в дневной или вечерней программе.

Остров Фуэртевентура, Испания - незабываемые впечатления на Канарских островахРазмещено: vlada. Источник: depositphotos.com
Коста-Кальма

Кофете

Еще одно интересное место – это Cofete(Кофете). Cofete – труднодоступная часть острова, окутанная тайной. До сегодняшнего дня это место доступно только по извилистой, узкой гравийной дороге или по старой тропе, ведущей через перевал. На самом высоком пункте которого открывается захватывающий вид на южную и северную части острова. Здесь же находится «Вилла Винтер», являющаяся источником множества историй, предположений, спекуляций. Во время 2-ой Мировой Войны, на этой вилле немецкий инженер Густав Винтер построил тайную военно-морскую базу для немецких подводных лодок. Вилла соединялась с морем посредством подземных гротов, образовавшихся во времена активной вулканической деятельности на острове. Прямых доказательств этому нет, т.е. гроты не найдены, но в пользу этой версии служат множественные косвенные указания. Так недалеко от Cofete (Кофете) ещё сохранились остатки взлётно-посадочной полосы, а также остались многочисленные следы активных горных работ.

Рекомендуем:  Восточный курорт Хургада, Египет
Остров Фуэртевентура, Испания - незабываемые впечатления на Канарских островахРазмещено: vlada. Источник: freeimages.com
Кофете

Пустынные пляжи и порт Корралехо

Другой достопримечательностью этой части острова являются пустынные многокилометровые песчаные пляжи, с которых с одной стороны открывается впечатляющий вид на Атлантику. С другой стороны на величественный горный массив. К сожалению, купаться здесь опасно по причине коварных приливов и множества сильных подводных течений.

В северной части острова расположен порт Corralejo (Корралехо) предлагающий туристам не менее чудесные, чем и в южной части острова, многокилометровые песчаные пляжи. Между Corralejo(Корралехо) и не далеко расположенным островком Los Lobos (Лос Лобос) находится, благодаря своей богатой морской флоре и фауне, замечательное место для любителей дайвинга и подводной охоты. Благоприятные условия для любителей винд- и кайтсерфинга, способствуют огромному числу любителей этих видов спорта.

Остров Фуэртевентура, Испания - незабываемые впечатления на Канарских островахРазмещено: vlada. Источник: freephotobank.org
Пустынные пляжи и порт Корралехо

Места для тех, кому надоел пляжный отдых

Тот, кому наскучил пляж, найдет многочисленные возможности незабываемо провести время и отдохнуть. Джип-сафари предлагает уникальную возможность посетить самые удаленные и труднодоступные уголки острова по старым, заброшенным дорогам. Желающих совершить морскую прогулку под парусами, ожидает пиратский корабль с настоящей командой. Один из самых быстрых катамаранов «Магик» позволит вам насладиться опьяняющим чувством свободы и простора. Со скоростью до 23 узлов катамаран бороздит Атлантику и предоставляет вам возможность наблюдать красивейшие пляжи Европы с моря. Любители подводного мира, имеют возможность насладиться подводным шоу на глубине 30 метров, благодаря подводной лодке «Субкат».

Богатый впечатлениями день для вас и вашей семьи подарит парк «Oasis Park (Оазис парк)». Наряду с профессиональными шоу с попугаями, рептилиями, морскими львами, увидите вы и экзотических животных: жирафов, бегемотов, кенгуру и многих других.

«ВАКИ» – единственный на острове водяной парк. В то время пока родители наслаждаются в джакузи, для детей и подростков здесь есть многочисленные возможности для развлечений: бассейн с волнами, разнообразные водяные гонки.

И конечно же многочисленные винд- и кайтсервинг школы предлагают свои услуги как новичкам, так и «продвинутым» любителям этого широко распространенного на острове вида спорта.

Остров Фуэртевентура, Испания - незабываемые впечатления на Канарских островахРазмещено: vlada. Источник: freepik.com
Места для тех, кому надоел пляжный отдых

Советы

Чтобы отпуск прошел без неприятностей несколько советов. Практически все отели предлагают за небольшую плату сейф для хранения денег, документов, дорогих вещей. Воспользуйтесь этим сервисом. Никогда не оставляйте деньги и дорогие вещи во взятых на прокат и припаркованных машинах. При краже автостраховка не выплачивает компенсацию за личные вещи.

Рекомендуем:  Португальские десерты

Различные фирмы предлагают многочисленные экскурсии или дают возможность взять машину на прокат. Очень часто такие предложения значительно дешевле подобных предложений турагента или отеля, в котором вы отдыхаете. Но подобная дешевизна часто скрывает «подводные камни», которые как правило описаны в договоре мелким шрифтом и на испанском языке. По окончании действия договора вас часто ожидает неприятный сюрприз в виде значительного увеличения цены. И последнее на всем острове установлено всего два светофора, практически все дорожные развязки кольцевые.

YouTube playerРазмещено: vlada. Источник: depositphotos.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир

Это действительна морской отдых это вам не Турция и не Египет тут вам и коса пляжная и водные виды спорта на уровне соревнований.