Фан Парк «Бобровый Лог» в Красноярске – Фото 1Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com

Фан Парк «Бобровый Лог» в Красноярске

Путешествие по городам

Время чтения: 5 мин.

В 2004 году началось строительство Фан парка «Бобровый лог» в Красноярске.
При проведении работ были учтены и улучшены при помощи современных технологий особенности рельефа этой местности. Применение искусственной системы образования снега и техники для уплотнения снега позволила значительно увеличить продолжительность горнолыжного сезона. Таким образом, были созданы прекрасные условия для круглогодичного отдыха и развлечений, как для взрослых, так и для детей. Фан парк стал любимым местом отдыха для жителей не только города Красноярска, но многочисленных гостей, посещающих этот замечательный город.

Горнолыжные трассы

Общая протяженность горнолыжных трасс составляет почти 10 км, которые имеют различные уровни сложности, начиная с учебного склона для начинающих до склонов, требующих экспертного уровня катания.
В вечернее время осуществляется искусственное освещение прожекторами с использованием металлогеновых ламп.
На вершины можно попасть всего за 5- 7 минут при помощи канатно – кресельной дороги, на которой работают два подъемника. Учебный склон и зоны перехода между верхними участками обслуживают безопорные канатные дороги. Имеется подъемник, при помощи которого можно попасть на вершину трассы повышенной сложности.
Родельбан
представляет собой аттракцион, сочетающий в себе элементы американских горок и бобслея. Имеет протяженность более 3 км и является самым крупным в Европе. Самый крутой вираж создан в точке обзора на заповедник «Столбы» и на город Красноярск. При спуске тележки могут иметь скорость до 60 км в час. Торможение осуществляется в ручном режиме.

Фан Парк «Бобровый Лог» в Красноярске – Фото 2Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
Горнолыжные трассы

Ледяной каток

Весь зимний период на территории комплекса ежедневно без выходных работает ледяной каток.

Сноутюбинг

Аттракцион представляет собой спуск с горок протяженностью 100 метров на плюшках. Для комфортного подъема на вершину склона установлен подъемник. Работает без выходных.

Детский клуб

Для детей создан детский клуб для отдыха малышей в возрасте от 2 до 11 лет. В нем дети проводят время под наблюдением опытных воспитателей. Предоставляется возможность проведения детских праздников.

Смотровая площадка

Оборудованная смотровая площадка дает возможность жителям и гостям города любоваться панорамой заповедника «Столбы». Для обзора можно воспользоваться бинокулярами.
На вершинах имеются шатры – бары «Вибрам» и «Эстрим».

Рекомендуем:  Эвенкия: три населённых пункта и тунгусский метеорит

Зипрайдер

Первый аттракцион в России, смонтированный американскими специалистами. Представляет собой полет с вершины склона в специальном снаряжении. Протяженность трассы составляет 1000 метров, скорость полета может достигать 100 км в час. Возможен старт четырех пилотов одновременно.

Фан Парк «Бобровый Лог» в Красноярске – Фото 3Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
Зипрайдер

Высотный город

Это комплекс, выполненный в трех уровнях, и составленный из конструкций из бревен, веревок и сеток с переходами и опорами на высоте от 1 до 15 метров над землей. Аттракцион позволяет получить навыки элементов альпинизма, развивает ловкость и умение преодолевать препятствия.

Скалодром

Имеет высоту около 20 метров и является самым большим скалодромом на открытом воздухе в России.

Аллея батутов

К большому удовольствию детей для них оборудована специальная игровая площадка, на которой установлены надувные батуты разной сложности. Прыгать и скакать здесь могут дети от 3 до 14 лет.
Самые маленькие могут прокатиться на электромобиле. Малыш сидит в машине, а управляет ею один из родителей, в руках которого находится пульт управления.

Джэк-попрыгун

Аттракцион установлен специально для прыжков на аллее. Безопасность обеспечивает специальное снаряжение, уберегающее ребенка от травм.

Юнга

Комплекс, выполненный в виде пиратской каравеллы, в котором есть качели, карусели, горки, лестницы.

Комплекс избушек

Зона отдыха для пикников в бревенчатых избушках, которые находятся на тропе к заповеднику «Столбы». Все они имеют необходимый инвентарь для проведения пикников и каждой присвоено собственное название. Всего их шесть – «Метеостанция», «Горное эхо», «Ледоруб», «Экспедиция», «Азимут» и «Снежный барс», которая расположена в особо красивом месте и оказывает сервис высшей категории.

Сервис-центр «Оазис»

Современный комплекс для отдыха и развлечений, в который входят:

Центр обучения

В сервисном центре «Оазис» инструкторы высокого класса, имеющие большой опыт работы, обучат всех желающих катанию на горных лыжах и сноубордах

Фан Парк «Бобровый Лог» в Красноярске – Фото 4Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
Сервис-центр «Оазис»

Красная палатка

Это кафе быстрого питания, оборудованное мебелью, удобной для горнолыжников в экипировке. Создан соответствующий интерьер. Имеется летняя веранда.

Плазма холл

Представляет собой мульти клуб, включающий в себя «банкет-холл» и «эвент-холл», оснащенные современным оборудованием.
Имеется служба проката спортивного инвентаря, спорт – бутик, кассы, медицинская и информационная службы.

Пляжный комплекс «Мираж»

Развлекательный центр на открытом воздухе единственный в России.
В летнее время работает как пляжный комплекс с гардеробом и душевыми кабинками, зимой переоборудуется в каток.
Современное оборудование, установленное в шоу- центре, позволяет проводить мероприятия и выступления на самом высоком уровне.

ТУРБО бар

Дает возможность посетителям кругового панорамного обзора окрестностей. Имеется возможность организации и проведения корпоративных и семейных мероприятий.

ВИП – клуб «Экселент»

Включает в себя:

Ресторан «Хозяин тайги»
Может разместить одновременно до 100 человек. Меню русской и европейской кухни. Имеется банкетный зал. Интерьер ресторана составляют фотографии из фильма.

Спорт-бар «Вертикаль»
Интерьер бара составлен из горнолыжного и альпинистского снаряжения, фотографий из фильма. Имеется диванная зона для отдыха, камин.

SPA-комплекс «Колодец»
Предоставляет услуги сауны, турецкой бани, солярия. Имеются массажные кабинеты и комната отдыха.

Конференц-зал.

Рекомендуем:  Украина. город Кировоград

Бильярдная «Место встречи».
Оборудована удобными раздевалками, и местами хранения снаряжения и личных вещей. Имеется отдельный паркинг

ГОРНОЛЫЖНЫЕ трассы

YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Красноярск

Россия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии