Турин, Италия: как здесь можно дешево и вкусно пообедать? – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freepik.com

Турин, Италия: как здесь можно дешево и вкусно пообедать?

Отдых в Европе

Время чтения: 3 мин.

Когда наши туристы приезжают в Турин, то не всегда могут оптимизировать свои расходы. Одинаково хочется купить фирменную брендовую итальянскую одежду, сумочки и в то же время распробовать все местные деликатесы, которыми так славится Италия.

Но если знать – где можно найти дешевую и вкусную еду в Турине, то можно достаточно много сэкономить на питании, а оставшиеся деньги оставить на дорогостоящий шопинг.

Подобно многим городам в Италии, Туринцы каждый вечер принимают горячее участие в ритуале aperitivo, то есть в еде и питье перед отходом ко сну. И местные бары и кафе предпринимают в этом самое горячее участие, что позволяет туристам, которые озабочены своим бюджетом, экономить каждый евроцент. Но что еще важно: в большинстве заведений закуска подается бесплатно, если клиент покупает выпивку.

Турин, Италия: как здесь можно дешево и вкусно пообедать?Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Турин, Италия: как здесь можно дешево и вкусно пообедать?

Все бары подразделяются от традиционных, вроде Hafa Café, которое источает старосветскую итальянскую кухню, до тех (Café San Carlo, café/bookstore Mood), в которых можно как следует отдохнуть и насладиться приятной музыкой совместно с современной итальянской едой. В этих заведениях может, цены на напитки и будут несколько завышенными, но, получая взамен бесплатный ужин и хороший неспешный отдых, можно считать, что эти места просто идеально созданы для туристов. К примеру, если посмотреть на цены в заведении Lobelix, что на Plazza Savoia, то на первый взгляд кажется, что они берут много – 7 Евро за один спиртной напиток. Но в бонусе данное заведение разрешает взять все: от маленьких panini до крупных жареных цыплят и пасты. Стоит ли говорить, что это место, когда наступает час aperitivo, полон туристами со всего мира? В своем меню хозяева данного кафе постоянно предлагают хлебные палочки (grissini), жареную картошку, артишоки, мясо-ассорти, сыры и различные виды салатов.

Рекомендуем:  Как добраться до Санторини, Греция и его окрестностей

Но если нашему туристу старый добрый местный ритуал aperitivo не является приоритетным в посещении Турина, то можно ограничиться чем-то более существенным и не менее вкусными вещами, которые предлагают искушенному туристу незабвенные улочки Турина. Статус Турина, который посещают меньшее количество иностранных туристов по сравнению с другими городами Италии, что означает, что качество и местный сервис выше на порядок. Среди местных блюд высоко котируется тушеное мясо и здесь также сильно влияние французской и швейцарской кухни. Особенно стоит попробовать знаменитый сыр fonduta, который вкусен, насыщен местными ароматами и довольно калорийный.

Турин, Италия: как здесь можно дешево и вкусно пообедать?Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Турин, Италия: как здесь можно дешево и вкусно пообедать?

Но Турин также предлагает любознательному туристу и самообслуживание.

К примеру, в старом здании Фиата открылся местный крестьянский рынок, называемый Eataly, где местные крестьяне предлагают всем желающим высококачественные органические фрукты, овощи, мясо и сыры. Если вы остановились в отеле, то можно зайти рано утром на этот рынок, купить нужные продукты и приготовить самому что-нибудь вкусненькое. Здесь также продаются и полуфабрикаты, от свежезамороженной пасты или пиццы, до знаменитого мяса Piedmontese. Кому будет все это лень готовить или пробовать, то прямо здесь можно купить свежезажаренных цыплят, пиво и уйти на лоно природы, которое в Турине, несомненно, имеется.

Турин, Италия: как здесь можно дешево и вкусно пообедать?Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Турин, Италия: как здесь можно дешево и вкусно пообедать?
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: freepik.com
Турин, Италия: как здесь можно дешево и вкусно пообедать?

Посмотреть на карте

Италия

Турин

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии