Турецкая Ривьера - область с большим количеством курортов – Фото 1Размещено: eliza. Источник: freeimages.com

Турецкая Ривьера - область с большим количеством курортов

мировой туризм

Время чтения: 6 мин.

Мили песчаных пляжей и богатое археологическое наследие времен греков и римлян предлагает Турецкая Ривьера на юге Турции, между городами Анталия и Аланья. Этот район является отличным выбором для всех, кто хочет насладиться солнцем, морскими развлечениями и пляжами, а также узнать больше об истории и заняться спортом. На Турецкой Ривьере каждый найдет что-то для себя.

Турецкая Ривьера в настоящее время является одной из самых посещаемых частей Турции. Она расположена в заливе Анталии, где омывается водами Средиземного моря. Его развитие в туристическом плане стало происходить только в 80-х годах 20 века и в это время также потихоньку стало открываться миру. Хотя еще недавно это был относительно забытый уголок, красотой которого восхищались только местные жители. Сегодня это уже район с качественной и развитой инфраструктурой. Он стал центром турецкого туризма, в котором множество курортов, предлагающих комфортное проживание и услуги. Здесь есть роскошные отели с бассейнами, комфортабельные апартаменты и семейные гостевые дома. Рестораны, бары, дискотеки и различные ночные клубы предлагают вечерние развлечения.

Турецкая Ривьера - область с большим количеством курортовРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Турецкая Ривьера – область с большим количеством курортов

Постоянная солнечная погода, залог прекрасного отдыха, поэтому ежегодно в эти места приезжают тысячи гостей со всего мира. Один из самых красивых пляжей на Турецкой Ривьере, один из самых красивых пляжей в Турции, который покрыт очень мелким песком. Они приглашают расслабиться, позагорать и полежать в тени сосен, а также заняться различными пляжными и водными видами спорта. Помимо прекрасных возможностей для купания и отдыха, Турецкая Ривьера также выделяется своей красивой нетронутой природой и окрестностями. Внутренние горы Таурус возвышаются внутри страны, предлагая множество возможностей для пеших прогулок. Он скрывает, например, красивейшие водопады Куршунлу и ряд других привлекательных мест.

В римские времена низменности вокруг Анталии носили название провинции Памфилия. В него входили четыре крупных города: Термессос, Перге, Аспендос и Сиде. Все эти исторические центры можно посетить и сегодня во время однодневной поездки. Если интересно, можно исследовать Каппадокию и национальный парк Кёпрюлю с одного из курортов Турецкой Ривьеры. Рядом с историческими городами в последнее время появилось множество новых курортов, где есть все необходимое для спокойного отдыха. На Турецкой Ривьере есть несколько приятных мест для отдыха.

Рекомендуем:  О жизни в Австралии глазами русскоязычных мигрантов

Аланья

Аланья, крупнейший, старейший и самый известный туристический курорт на побережье Турецкой Ривьеры. На заднем плане возвышающиеся горы Таурус создают прекрасный фон. Аланья, оживленный курорт, где один из самых красивых пляжей в Турции, так называемый пляж Клеопатры, омываемый чистыми водами Средиземного моря. Кроме того, здесь множество магазинов, ресторанов и развлекательных заведений. Посетители Аланьи имеют множество возможностей для отдыха, занятий спортом и общественной деятельности, а также для знакомства с культурой и историей.

Турецкая Ривьера - область с большим количеством курортовРазмещено: tesla. Источник: istockphoto.com
Аланья

Побережье усеяно гостиничными комплексами, апартаментами, гостевыми домами и другими объектами размещения. Среди обязательных достопримечательностей города, средневековая крепость 13 века, окруженная 6-километровыми стенами, и знаменитая Красная башня. Местный порт также достоин внимания. Вокруг Аланьи разбросаны многочисленные дачные поселки, самые известные, Конаклы, Авсаллар, Инжекум, Махмутлар и Окурджалар. В этих направлениях в основном расположены отели более высокой категории, которые стремятся удовлетворить даже самых требовательных клиентов.

Сиде

Турецкая Ривьера - область с большим количеством курортовРазмещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Сиде

Очень популярный курорт Сиде скрывает множество памятников, а также множество ресторанов и магазинов. В старом городе можно полюбоваться руинами византийских церквей, святынь и римских бань. Тем не менее, одним из самых важных памятников в Сиде является амфитеатр 2-го века, который является крупнейшим в своем роде в Анатолии. Отличные достопримечательности также включают золотые пляжи с мелким песком и постепенный вход в море. Молодежь съезжается в Сиде с других курортов на всем известную дискотеку под открытым небом в ночном клубе Oxyd. Также можно остановиться в Кумкёй, Чолаклы и Соргун.

Белек

Турецкая Ривьера - область с большим количеством курортовРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com
Белек

На Турецкой Ривьере есть фешенебельный туристический курорт Белек. Тихое и в то же время очень роскошное место для отдыха. Этот современный центр состоит в основном из великолепных гостиничных комплексов, которые расположены в больших и ухоженных садах. Они раскинулись прямо на 12-километровом песчаном пляже. Белек также является раем для игроков в гольф, в его окрестностях построено четыре качественных поля для гольфа.

Анталия

Одним из самых популярных курортов Турецкой Ривьеры является Анталия, которая помимо прекрасного купания также предлагает отличные возможности для знакомства с турецкой историей. В городе есть ряд красивых памятников, напоминающих о разных периодах истории. Несомненные постройки города включают римские городские стены, круглую башню Хыдырлык и Ворота Адриана. Также стоит посетить многочисленные городские музеи.

Рекомендуем:  Рыболовный туризм
Турецкая Ривьера - область с большим количеством курортовРазмещено: eliza. Источник: freepik.com
Анталия

Побережье в этих местах граничит с обширными песчаными пляжами Коньяалты и Лара, вдоль которых расположены закусочные, пляжные бары и известные рыбные рестораны. Сегодня в Анталии проживает около миллиона человек, и она считается неофициальной столицей Турецкой Ривьеры. Он также стал центром туризма, полным отелей, гостевых домов и других средств размещения. Улицы города усеяны многочисленными ресторанами, клубами, магазинами и дискотеками. В основной летний сезон здесь очень многолюдно, где можно встретить толпы посетителей со всего мира.

Кемер

Турецкая Ривьера - область с большим количеством курортовРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Кемер

Другие привлекательные направления на Турецкой Ривьере включают горный Кемер, окруженный красивой природой. Во время пребывания здесь можно насладиться длинными пляжами из белой гальки, купанием в кристально чистом Средиземном море и видом на близлежащие горы Таурус, склоны которых постоянно покрыты зелеными сосновыми рощами. Кемер с бесчисленными романтическими бухтами и волшебными бухтами в округе, с изрезанной береговой линией и запахом смолы многие считают одним из самых красивых мест в этом районе. Прекрасна не только окружающая природа, но и сам город Кемер, переплетенный ухоженными улицами, в которых спрятаны таверны и рестораны. Стоит посетить экскурсию по местному порту. Кемер соседствует с другими небольшими курортами, такими как Бельдиби, Текирова и Гейнюк.

YouTube playerРазмещено: olga_lun. Источник: freephotobank.org

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Shrek

То что есть Турция это счастье для нас. Хотя с другой стороны может если бы совсем перекрыть Турцию и Египет может мы обратили бы внимание на наши достопримечательности! Хотя море у нас тоже есть и горы и юг и север с -45с

Владимир

То что у нас есть турция это [хорошо/_остаться с одним Сочи и Геленджиком не очень радужное будущие.хотя друзья рассказывали летали в Дагестан на море и в Калининград.