Торре-дель-Орсо, Италия: интересные факты и достопримечательности – Фото 1Размещено: vlada. Источник: freepik.com

Торре-дель-Орсо, Италия: интересные факты и достопримечательности

Италия

Время чтения: 5 мин.

В Саленто есть пляж, известный своим морским дном, чистой водой и захватывающими видами: это пляж Торре-дель-Орсо, одно из чудес Саленто, которое каждый год привлекает тысячи туристов не только из Италии, но и из любой точки страны и мира. Этот 900-метровый пляж серебристого цвета – настоящее удовольствие, чтобы провести несколько дней в море. Вот все, что нужно знать, чтобы посетить Торре дель Орсо и получить незабываемые впечатления.

1. Как добраться

Добраться до Торре дель Орсо довольно просто. Фактически, в этот район можно добраться как на общественном транспорте из важнейших городских центров, так и на машине.

  • От Лечче: примерно в 64 км., до него можно добраться за 33 минуты на машине по трассам SP1, SS16 или SP298 / SP366. Сюда также можно добраться на автобусе примерно за 1 час. Сделать2 остановки по линии 165 и продолжать движение по линии 101 8 остановок.
  • Из Бриндизи: примерно 71 км, который можно преодолеть за 56 минут на машине по SS613. Также можно добраться туда на автобусе примерно за 1 час 43 минуты. Сделать 3 остановки по линии 165 и продолжать движение по линии 101 8 остановок.
  • Из аэропорта Саленто: аэропорт Бриндизи-Папола Казале (BDS) находится примерно в 74 км. Доступны частные трансферы до Торре-дель-Орсо / Сан-Фока / Отранто. Цены от 32,00 евро на человека, время в пути около 1 часа 20 минут.
Торре-дель-Орсо, Италия: интересные факты и достопримечательности – Фото 2Размещено: vlada. Источник: pexels.com
1. Как добраться

Где припарковаться

  • Парковка в Торре-дель-Орсо – не большая проблема. На улицах с видом на море есть несколько платных общественных парковок, отмеченных традиционными «синими полосами». На внутренних улицах (во всяком случае, близко к морю) можно припарковаться без оплаты при условии, что парковка осуществляется в соответствии с законом.
  • Также имеется частная платная парковка – возле моста, примерно в 200 метрах от пляжа, с дневными ценами от 4,00 евро / 5,00 ( Societ Parcheggi di Lombardo & C).
Рекомендуем:  Где остановиться в Кальяри, Италия: советы и лучшие районы

2. Бесплатные пляжи и купальни

Торре-дель-Орсо хорошо организован благодаря наличию пляжей и купальных заведений. Остановившись в одном из этих заведений, можно наслаждаться пляжем, не беспокоясь о необходимости брать с собой зонтики, шезлонги и т. д. Также здесь имеется большое количество развлечений, чтобы повеселиться в самые жаркие часы.

В менее загруженные месяцы цены начинаются с 15 евро в день за зонт + 2 шезлонга и значительно повышаются в высокий сезон (в неделю августа цена начинается с 35 евро). Большие участки пляжей Торре-дель-Орсо бесплатны для посещения.

Вот несколько рекомендуемых пляжей:

  • Карибское море Саленто
  • Baia d’Oriente
  • Lido La Sorgente
Торре-дель-Орсо, Италия: интересные факты и достопримечательности – Фото 3Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
2. Бесплатные пляжи и купальни

3. Где остановиться в окрестностях: отели и кемпинги

Район Торре-дель-Орсо не только очень красив, но и полон отелей, резиденций и мест для ночлега. Учитывая красоту мест, рекомендуем одну из многочисленных резиденций недалеко от моря. Таким образом, можно полностью автономно насладиться всем необходимым. Для более экстремальных, с другой стороны, есть возможность остановиться в кемпингах Torre dell’Orso, утопающих в сосновом лесу, который тянется вдоль пляжа.

4. Что посмотреть в окрестностях

Торре-дель-Орсо предлагает различные достопримечательности, начиная от исторического центра со старой Сторожевой башней, проходя через стопки двух сестер и заканчивая гротом Сан-Кристофоро, внутри которого были обнаружены граффити, датируемые третьим веком до нашей эры.

Торре-дель-Орсо, Италия: интересные факты и достопримечательности – Фото 4Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
4. Что посмотреть в окрестностях

Но это еще не все, деревня также является идеальной отправной точкой для знакомства с другими пристанями для яхт Мелендуньо и Саленто. Имея в своем распоряжении автомобиль, с легкостью можно осмотреть окрестности.

Вот некоторые из вещей, на которые стоит обратить внимание:

  • Старый город и Сторожевая башня
  • La Grotta San Cristoforo
  • Grotta делла Poesia и Археологическая зона Roca Vecchia (1,6 км, 5 минут на машине)
  • Отранто и его пляжи, включая Байя-дей-Турки (15,7 км, 22 минуты на машине)
  • Город Лечче, удобная пешеходная экскурсия (64 км, 33 минуты на машине)
Торре-дель-Орсо, Италия: интересные факты и достопримечательности – Фото 5Размещено: vlada. Источник: freeimages.com
4. Что посмотреть в окрестностях

5. Что делать в Торре-дель-Орсо

В этом районе есть чем заняться в течение дня. Torre dell’Orso предлагает множество вариантов для тех, кто хочет посетить это место, от купален до ночных клубов. Недалеко от пляжа можно весело провести время на детской площадке I Giardini del Sole или заняться водными видами спорта в KITE Salento.

Рекомендуем:  Жаркий город Палермо, Италия

Торре-дель-Орсо на самом деле известен как настоящий рай для любителей подводного плавания с аквалангом благодаря чистоте моря, сравнимой с морем одного из самых известных Карибских островов. Кроме того, скала – отличное место для погружения в прозрачные воды моря.

Торре-дель-Орсо, Италия: интересные факты и достопримечательности – Фото 6Размещено: vlada. Источник: freephotobank.org
5. Что делать в Торре-дель-Орсо

6. Интересный факт: Легенда о двух сестрах

Торре дель Орсо – это не только море, но и легенда. История, которая витает над этим местом, связана с двумя сестрами, которые наблюдают за этой областью. Легенда гласит, что главными героями являются две прекрасные сестры, которые решили отправиться на побережье в поисках прохлады от зноя внутренних районов. Прибыв к обрыву, одна из двух сестер, завороженная шумом морских волн, подошла к краю и, словно загипнотизированная водой, запахом соли и ревом волн, бросилась в море, чтобы стать один целом с этим местом.

Однако столкновение с водой заставило иллюзию исчезнуть, и первая сестра восстановила контроль над своим разумом, понимая, что скоро она умрет. Она начала просить о помощи, и вторая сестра, услышав ее крики о помощи, бросилась в море, чтобы спасти ее. Однако попытка была тщетной, и обе погибли в водах Торре-дель-Орсо. Море, теперь их вечный дом.

YouTube playerРазмещено: vlada. Источник: depositphotos.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии