ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать

США

Время чтения: 6 мин.

Практически всем детям рассказывают страшные истории о привидениях, либо родители, пытаясь повлиять на капризное поведение своего отпрыска, либо их друзья, просто для развлечения. Несмотря на то, что дебаты о существовании призраков вызывают много споров, и большинство склонны в них не верить, в некоторых случаях они настолько пугают, что заставляют держаться подальше от определенных мест.

Истории, связанные с этими 9 дорогами, по которым гуляют привидения, наверняка заставят многих избегать их.

Балете Драйв, Филиппины

Двухполосная улица Балете Драйв расположена в районе Нью-Манила на Филиппинах. И, хотя дорога не кажется такой уж жуткой на первый взгляд, про нее рассказывают причудливые истории о привидениях.

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Балете Драйв, Филиппины

Согласно легенде, которая ходит с начала 1950-х годов, древние испанские дома в этом районе населены привидениями, а бывшие владельцы этих домов охраняют саму дорогу. Самой известной и часто встречающейся является история о «Белой даме», которую, как говорят, часто видят идущей по дороге.

Эльфы, феи и другие мистические сущности также были замечены на Балете Драйв, и, хотя эти истории часто не принимаются всерьёз, лучше просто избегать этого места ночью.

Свит Холлоу Роуд, Мелвилл, Нью-Йорк

Об этой дороге ходит множество историй о привидениях и городских мифов. Проходящая через густые леса, эта дорога довольно популярна, благодаря страшилкам, окутывающим эту местность.

Кроме того, этот район на предмет призраков изучается несколькими группами энтузиастов, специализирующихся в этой теме. По некоторым данным, в лесу у дороги находилась больница, которая сгорела дотла, и с тех пор по дороге бродят призраки погибших пациентов.

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Свит Холлоу Роуд, Мелвилл, Нью-Йорк

Еще одна похожая легенда рассказывает, что больницу подожгла медсестра, работающая там, и теперь она вместе с безликими детьми появляется из ниоткуда перед ничего не подозревающими водителями.

Клинтон-роуд, округ Пассаик, Нью-Джерси

Клинтон-роуд, расположенная в Уэст-Милфорде, округ Пассик, штат Нью-Джерси, является ещё одним популярным местом для наблюдений за привидениями и другими сверхъестественныхми силами. Согласно городским мифам, если выйти в полночь на дорогу в этом районе, из кустов появится серый волк с красными глазами.

Кроме того, прогуливаясь по лесу, можно услышать и даже увидеть издалека странных существ неизвестного вида, скрывающихся в растительности леса. Особым скептикам советуют остановиться у моста, и бросить несколько монет в реку.

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Клинтон-роуд, округ Пассаик, Нью-Джерси

Легенда гласит, что призрак мертвого мальчика выбросит монеты обратно. Также в районе Клинтон-роуд часто видят странные огни, летающие по небу и некоторых людей, с довольно странным поведением, поэтому определенно следует держаться подальше от этой дороги.

Рекомендуем:  ТОП-5 уникальных мест Грузии: часть 3

Дорога A229 из Сассекса в Кент, Англия

Находясь в Англии и путешествуя из Сассекса в Кент, лучше избегать автомагистраль A229. Считающаяся самой часто посещаемой дорогой в Англии, A229 известна тем, что на ней можно увидеть девушку в белом с «прекрасными глазами», которая появляется из ниоткуда и так же легко исчезает.

Несколько человек, предполагая, что сбили девушку, вызывали представителей органов власти, но, когда приезжала полиция, девушка растворялась в воздухе. Хотя это может показаться мистификацией, ряд туристов и людей, которые раньше не слышали историй о дороге A229, сообщали, что также видели похожую девушку.

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Дорога A229 из Сассекса в Кент, Англия

В некоторых случаях водители подбирали с дороги автостопщиков, которые затем бесследно исчезали уже в машине. Подводя итог, чтобы не взаимодействовать с призраками, лучше избегать дорогу A229, ведущую из Сассекса в Кент в Англии.

Тени дороги смерти, Нью-Джерси

Название этой дороги говорит само за себя. Дорога и район вокруг нее окружены рядом противоречивых историй о привидениях и убийствах, в том числе и мистических. В конце 1900-х годов на самой дороге было убито несколько человек, а их тела выброшены в озеро, расположенное недалеко от дороги, которое носит название – озеро призраков.

Мистификации этому месту добавляют старая хижина, где неоднократно видели призраков, и древняя индийская пещера. Вся местность в целом идеально подходит для съемок реального фильма ужасов.

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Тени дороги смерти, Нью-Джерси

Шоссе 666, Юта, США

Шоссе 666— одна из самых известных дорог, которую часто снимают в фильмах о путешествиях по США. Однако эта дорога, ныне известная как шоссе 491, окутана совсем другими историями. Частые поломки машин, несчастные случаи, призраки и другая мистика района — все это бывшая автомасгистраль 666 в Юте.

Рекомендуем:  12 лучших пляжей Аризоны, США

Путешественники здесь встречают неожиданные компании людей, и часто призраки появляются прямо в транспортном средстве, на пустых пассажирских сиденьях. Кроме того, огни в небе и молодые девушки в белых платьях, – такое же обычное явление здесь, как и автостопщики, которые исчезают, как только их подбирают.

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Шоссе 666, Юта, США

A75 Кинмонт Стрейт, Юго-Западная Шотландия

Улица Кинмонт A75 на юго-западе Шотландии, ставшая источником многочисленных мистических историй за последние 50 лет, получила прозвище «Дорога призраков». Люди, проезжающие по этой улице, стали свидетелями множества необъяснимых наблюдений и паранормальной активности.

Только одна из жутких историй, опубликованных в 1957 году, связана с водителем грузовика, который увидел пару, идущую впереди его машины. Потрясенный и думавший, что он их сбил, водитель остановился, чтобы разобраться, но тел нигде не было видно.

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
A75 Кинмонт Стрейт, Юго-Западная Шотландия

Келли Роуд, Огайовилль, Пенсильвания

Участок Келли-роуд длиной в 1,5 км в Огайовиле, штат Пенсильвания, — это область, которая может превращать животных в свирепых монстров и заставлять их преследовать людей! Согласно сообщениям, на этом участке дороги присутствует паранормальная активность, поэтому, когда животные проходят этот район, они внезапно превращаются из мирных и тихих в совершенно буйных и неадекватных.

Кроме того, поскольку дорога окружена темным, густым лесом, были замечены и слышны призраки и шумы, которые нельзя объяснить логически. Согласно теориям, в этом районе раньше происходило много культовых мероприятий, и по какой-то причине это место прокляли. Как бы то ни было, но эту дорогу определенно следует избегать!

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Келли Роуд, Огайовилль, Пенсильвания

Дороги в округе Бонн, штат Иллинойс

Город Бельвидер в штате Иллинойс, довольно известен своими историями о привидениях обитающих в районе округа Бонн. Ряд дорог этого округа приобрели жуткую репутацию, и местные жители избегают их, особенно маршруты Уилер, Флора-Черч, Перл, Пул, Суини, Черри-Вэлли, Каменоломня, Фэрдейл и Ирэн.

ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Дороги в округе Бонн, штат Иллинойс

Еще одна дорога этого района, где неоднократно видели привидения, — это дорога Блудспоинт. По сути, направляясь в округ Бонн в штате Иллинойс, лучше путешествовать по их дорогам только при свете дня!

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Англия

Нью-Йорк

США

Филиппины

Шотландия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии