ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада

Канада

Время чтения: 8 мин.

Вот 20 лучших мест для отпуска, которые вы будете помнить всю жизнь, куда бы вас ни привели приключения.

1. Озера Каварта

Озеро расположено всего в 90 минутах к северо-востоку от Торонто. И предлагает множество красивых достопримечательностей, каждая из которых имеет свой уникальный шарм. Днем вы можете насладиться прогулкой по тропам, а вечером посетить театр и отведать лучшую местную еду, которую вы когда-либо пробовали. Если этого было недостаточно, наши 250 озер и рек предлагают бесконечные возможности для исследования.

2. Ущелье Элора

Это место с очень драматичным ландшафтом, которое можно посетить из Торонто. Великолепное ущелье Элора. расположено в долине Гранд-Ривер Онтарио и примерно в 25 км к северу от города. Здесь есть живописные виды, 22-метровые скалы и прибрежные тропы. Проведите выходные в походах, катаясь на байдарках, порыбачьте с лодки, а переночевать вы сможете в одном из кемпингов в парке ущелья Элора.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
2. Ущелье Элора

3. Челтнемские Бэдлендс

С их красной почвой они выглядят так, как будто они прямо из австралийской глубинки, но Челтнемские Бэдлендс на самом деле расположены в районе Большого Торонто. Они были сформированы в 1930-х годах, когда плохая сельскохозяйственная практика привела к эрозии почвы, и являются одним из самых необычных мест, которые вы можете посетить в Канаде.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
3. Челтнемские Бэдлендс

4. Ниагарский водопад

Посетите это природное чудо! Вы даже сможете совершить одну из лучших поездок на поезде в Канаде. Поездка из Торонто на Ниагарский водопад занимает чуть менее 2 часов, и как только вы окажетесь на Ниагарском водопаде, вы можете арендовать велосипед для изучения региона в своем собственном темпе. Есть много вариантов размещения, где вы можете насладиться выходными, просто наслаждаясь блеском, китчем и природной красотой региона в течение всех выходных.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
4. Ниагарский водопад

5. Пляж Собл

В Онтарио есть собственный пляжный городок. Вас ждут 11 километров белого песка. Пляж Собол – второй по длине пресноводный пляж в мире. Он расположен на озере Гурон недалеко от Оуэн-Саунд. Многие говорят, что это идеальный пляж для семей с маленькими детьми, потому что песчаные косы сохраняют воду теплой и мелкой. Здесь есть также отличный серфинг. Исследуйте близлежащие магазины или сядьте и насладитесь утренним кофе в соседнем кафе. Это один из обязательных для посещения пляжей летом. Рядом есть водопады, а остановиться можно в кемпингах, что примерно в 15 минутах езды от пляжа.

Рекомендуем:  ТОП-10 знаковых достопримечательностей Канады

6. Монреаль, Квебек

В 5-6 часах езды раскинулся город Монреаль. Он является отличным местом для посещения в любое время года, но особенно для летних месяцев. Едва ли проходит день, когда во втором по численности населения городе Канады не будет какого-либо фестиваля, включая знаменитый Монреальский международный джазовый фестиваль. Здесь находятся такие достопримечательности, как базилика Нотр-Дам и Старый Монреаль.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
6. Монреаль, Квебек

7. Полуостров Брюс и Тобермори

Прогуляйтесь по одной из самых красивых пешеходных троп в Онтарио, исследуйте старые разрушенные корабли в чистых, но холодных бирюзовых водах. На озере Сайпресс в великолепном кемпинге можно разбить лагерь . И не пропустите потусторонний грот полуострова Брюс. Это само по себе делает вашу поездку стоящей.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
7. Полуостров Брюс и Тобермори

8. Пляж Васага

Нет причин оставаться дома и скучать, когда самый длинный пресноводный пляж в мире находится в пределах досягаемости. Некоторые зоны пляжа получили статус Голубого флага, что означает, что они отмечены своими чистыми, безопасными и экологическими стандартами. С оживленным променадом, полным магазинов, ресторанов и пляжных достопримечательностей, каждый найдет что-то для себя. От хорошей еды, спорта на берегу, принятия солнечных ванн или наслаждения мороженым или пивом, вы почувствуете, что находитесь где-то на юге. С другой стороны, указанные достопримечательности также делают его одним из самых дорогих пляжей в мире.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
8. Пляж Васага

9. Тысяча островов

Тысяча островов, это место где святая река Лоуренс впадает в озеро Онтарио. Некоторые из островов достаточно большие, чтобы разместить старые форты и замки, а другие очень маленькие и хватает места для одного или двух деревьев. Однако не все из 864 островов в этом архипелаге находятся в Канаде: некоторые из них являются частью Соединенных Штатов. Наверняка есть хотя бы один таинственный остров для изучения.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
9. Тысяча островов

10. Голубая гора

Голубая гора – это оживленное место для приключений, ночной жизни и достопримечательностей. Здесь находится крупнейший велопарк Онтарио- это отличное место для любителей приключений. Наслаждайтесь вкусными ресторанами, отправляйтесь на расслабляющую прогулку на гондоле на вершину откоса и вниз к деревне. А если этого недостаточно, зарегистрируйтесь в близлежащем скандинавском спа-салоне Blue Mountain. Он предлагает не только массажные процедуры, но и доступ к уникальным скандинавским баням.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
10. Голубая гора

11. Френч-Ривер

Расположенный недалеко от Садбери, Френч-Ривер – отличное место для проведения длинных выходных, если вы хотите совершить длительную поездку на каноэ с минимальными затратами. Район полон природной красоты.

12. Парк Алгонкин

Провинциальный парк Алгонкин огромен: почти в полтора раза больше острова Принца Эдуарда. Он расположен недалеко от крупных городов Онтарио поэтому он очень популярен среди туристов. По всему парку предлагаются бесконечные мероприятия на свежем воздухе и более 1200 кемпингов. Это старейший провинциальный парк в Канаде и одно из самых красивых мест в Онтарио. Он расположен между заливом Джорджиан и рекой Оттава..

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
12. Парк Алгонкин

13. Остров Манитулин и округ Грей

Сядьте на паром и отправляйтесь на остров в озере – Манитулин. Расположенный на озере Гурон, это крупнейший в мире пресноводный остров. В парке Гордона можно остановиться на ночь в палатке или совершить поход по окружающему округу Грей – где обитают девять различных водопадов, включая знаменитый водопад Bridal Veil.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
13. Остров Манитулин и округ Грей

14. Ниагара-он-те-Лейк

В двух шагах от водопада расположено место Ниагара-он-те-Лейк. Это прекрасные отели, отмеченные наградами рестораны, вино из близлежащих виноделен, исторические театры, бутики. Регион ценится за многочисленные рестораны, сады, виноградники и винодельни и за знаменитый театральный фестиваль. Мягкий климат региона является еще одной причиной, по которой он стал одним из лучших мест выхода на пенсию в стране.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 12Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
14. Ниагара-он-те-Лейк

15. Округ Принс-Эдвард

Округ Принс-Эдвард в Онтарио находится менее чем в трех часах езды от Торонто и расположен среди лучших виноградников Канады. Бонус: это также короткая поездка по заполненному дюнами провинциальному парку Sandbanks.

Рекомендуем:  Землетрясение в Турции 7,8 баллов - самое мощное за 80 лет
ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 13Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
15. Округ Принс-Эдвард

16. Мускока

Регион Мускока – одно из тех мест в Канаде, в существование которых вы не поверите. Жители Торонто держали это место в секрете в течение очень долгого времени. Имея около 1600 озер, Мускока – это место с коттеджами, куда приезжают канадцы и отдыхают от стрессов жизни в большом городе.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 14Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
16. Мускока

17. Стратфорд

Стратфорд – один из лучших городов Канады для посещения летом, и это не только потому, что именно тогда проходит Стратфордский фестиваль. Вы можете проводить дни, просто бродя по улицам, любуясь викторианскими зданиями. Еще одна важная вещь – это прогулка вдоль реки Эйвон и наблюдение за лебедями.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 15Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
17. Стратфорд

18. Провинциальный парк Sandbanks

Дюны в Онтарио? Да, есть! Расположенный в округе Принс-Эдвард на берегу озера Онтарио, провинциальный парк Sandbanks является домом для крупнейшего пресноводного озера и песчаных дюн в мире.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 16Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
18. Провинциальный парк Sandbanks

19. Провинциальный парк Килларни

Провинциальный парк Килларни, не так известен, как близлежащий национальный парк Алгонкин, но он идеально подходит, чтобы полюбоваться природной красотой. Среди сокровищ здесь есть озера, лишенные водорослей и кристально чистые воды. В парке есть много возможностей для кемпинга и каноэ.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 17Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
19. Провинциальный парк Килларни

20. Детройт, Мичиган

После рецессии 2008 года Детройт-Рок-Сити – отличное место для посещения всей семьей.

ТОП-20 самых интересных достопримечательностей в Торонто, Канада – Фото 18Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
20. Детройт, Мичиган

Здесь есть отличная еда, детский рай с такими достопримечательностями, как парк Комерика, Детройтский зоопарк, музей Генри Форда и Гринфилд-Виллидж, не говоря уже о вкусной пицце и хот-догах.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Канада

Торонто

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии