ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США

США

Время чтения: 8 мин.

Калифорния может славиться своими золотыми песками и прибрежными городами, но здесь находятся и другие достопримечательности, от величественных секвой до таинственной пустыни, а также впечатляющие архитектурные достопримечательности. Вы можете легко интересно провести отпуск, исследуя их. Независимо от того, хотите ли вы попасть в один регион или осмотреть весь штат, это лучшие места, которые нужно осмотреть.

1 место: Мост Золотые Ворота с Бейкер-Бич

Многие путешественники посещают Сан-Франциско в надежде сделать этот культовый снимок моста Золотые Ворота, но мало кто знает, где его найти. Местные жители знают, что Бейкер-Бич – одна из лучших достопримечательностей, участок песка длиной в милю у подножия суровых скал к западу от моста.. Если вам нужен другой вид на мост, прогуляйтесь, прокатитесь на велосипеде или пройдите по нему на сторону округа Марин.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
1 место: Мост Золотые Ворота с Бейкер-Бич

2 место: Водопад Берни в государственном парке Макартур-Берни-Фолс

Расположенный к северо-западу от Реддинга, государственный парк Артур-Берни-Фолс популярен для пеших прогулок и кемпинга, а рядом озеро Бриттон предоставляет возможности для водных видов спорта, таких как каякинг и падлбординг, но изюминкой является Берни-Фолс. Посетители могут сделать снимок водопада высотой 129 футов сверху со смотровой площадки и пройти по тропе к бассейну у основания водопада. Есть несколько троп, по которым можно прогуляться вдоль ручья и извилистого леса.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
2 место: Водопад Берни в государственном парке Макартур-Берни-Фолс

3 место: Скала Черепа в национальном парке Джошуа Три

Этот парк является домом для бесчисленных причудливых растений, которые являются коренными жителями региона, таких как дерево Джошуа, в честь которого оно названо. Скальные образования позволяют сделать особенные снимки с гигантскими валунами, поднимающимися на сотни футов в небо. Скала Черепа действительно выглядит так же, как череп. Она была создана стихией с течением времени, когда дождь накапливался в крошечных впадинах, разрушающих гранит. В конце концов, были сформированы две выдолбленные глазницы, и результатом является “череп”, который вы видите сегодня.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
3 место: Скала Черепа в национальном парке Джошуа Три

4 место: Национальные и государственные парки Редвуда

Расположенные вдоль побережья Северной Калифорнии, национальные и государственные парки Редвуд включают в себя национальный парк, а также парки штата Прейри-Крик Редвудс, Джедедия Смит и Дель-Норт-Кост, которые защищают почти половину всех оставшихся прибрежных старых секвойных лесов. Обязательно пройдите 10-мильный маршрут, наблюдая за местным лосями Рузвельта, которые пасутся в прериях.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
4 место: Национальные и государственные парки Редвуда

5 место: Маяк Пойнт Рейес, Пойнт Рейес

Маяк Пойнт-Рейес, расположенный всего в часе езды к северу от Сан-Франциско, датируется 1870 годом и представляет собой одну из самых впечатляющих фотосессий, останавливающих драматические скалы вдоль сурового побережья. Это отличное место для наблюдения за миграцией китов и тюленей гавани, которых часто можно увидеть отдыхающими на скалах. Пока вы здесь, не пропустите крошечный городок Point Reyes Station, где находится кафе “Station House Cafe”, в котором подают вкусные блюда из местных органических ингредиентов. За углом находится Tomales Bay Foods, где находится завод и дегустационный зал знаменитого производителя сливок.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
5 место: Маяк Пойнт Рейес, Пойнт Рейес

6 место: Туннель кипарисового дерева, Пойнт-Рейес

Одно из самых популярных мест для фотографий в Северной Калифорнии – это туннель с кипарисами, который расположен на полуострове Пойнт-Рейес. Это очаровательный туннель кипариса Монтерея с проезжей части, ведущей к старому зданию, в котором находится Национальный центр управления прибрежным северным районом Пойнт-Рейес и историческая морская радиостанция KPH. Гульельмо Маркони разместил и ввел в эксплуатацию станцию для беспроводной телеграфной передачи в начале 20-го века.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
6 место: Туннель кипарисового дерева, Пойнт-Рейес

7 место: Пляж Пфайффер, Биг-Сур

Биг-Сур является домом для одного из самых уникальных в мире участков песка. Пляж Пфайффер – это редкий фиолетовый песчаный пляж с различными оттенками цвета, которые получены из марганцевых гранатовых отложений в скалах, которые его окружали. С многочисленными морскими камнями, расположенными только у берега, и лазурными волнами Тихого океана, которые обрушиваются на песок, что создает еще более потрясающие пейзажи. Короткая поездка на юг приведет вас к еще одной достопримечательности: водопаду Маквей. Это водопад высотой 80 футов, который падает вниз на пляж в государственном парке Джулии Пфайффер Бернс.

Рекомендуем:  9 лучших аквариумов для посещения в США
ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
7 место: Пляж Пфайффер, Биг-Сур

8 место: Морские львы на пристани Санта-Крус

По всему Санта-Крусу вы найдете множество красивых мест, от прекрасных пляжей до набережной. Если вы хотите увидеть дикую природу, обязательно отправляйтесь на пристань Санта-Крус, расположенную в северном конце набережной. В любой день вокруг лежит бесчисленное множество морских львов. Следите за пеликанами, морскими выдрами, морскими свиньями и китами. Вы также можете сделать несколько отличных снимков в парке развлечений.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
8 место: Морские львы на пристани Санта-Крус

9 место: Старая церковь Санта-Барбары

Церковь Санта-Барбары – одна из самых знаковых достопримечательностей на центральном побережье Калифорнии, построенная в 1876 году на вершине холма с видом на город и Тихий океан. Благодаря сочетанию римского, греческого и испанского архитектурных стилей и шести розовых колоннах на фасаде она является одной из самых популярных достопримечательностей среди туристов. Территория тоже красивая, наполненная розами и пальмами.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
9 место: Старая церковь Санта-Барбары

10 место: Замок Херст, Сан-Симеон

Это один из самых известных замков в США. Херст был построен в 1919 году как резиденция газетного магната Уильяма Рэндольфа Херста. Замок был пожертвован штату Калифорния в 1970-х годах. И с тех пор он был объявлен историческим памятником штата с великолепной архитектурой, антиквариатом и обширной коллекцией впечатляющих произведений искусства. Вдохновленный испанским собором, он занимает 250 000 акров вдоль побережья и включает в себя 127 акров садов, потрясающий бассейн Нептуна и римский бассейн.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
10 место: Замок Херст, Сан-Симеон

11 место: Мистический дом Винчестера, Сан-Хосе

Это викторианский особняк, спроектированный наследницей Винчестера Сарой Винчестер. Строительство дома началось в 1884 году и длилось почти 40 лет, до 1922 года, когда Сара умерла. Строительством занимались ремесленники и плотники. Он наполнен таким количеством необъяснимых странностей, таких как двери, которые ведут в никуда, что стал известен как Винчестерский таинственный дом. Он имеет 160 номеров, более 40 каминов и три рабочих лифта. По дому проводят экскурсии, но его можно осмотреть и снаружи.

Рекомендуем:  ТОП-10 самых красивых кладбищ США
ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 12Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
11 место: Мистический дом Винчестера, Сан-Хосе

12 место: Калифорнийский маковый заповедник, Ланкастер

Заповедник расположен в северо-восточной части округа Лос-Анджелес. Его стоит посетить, когда наступает весна. Это одно из самых впечатляющих шоу Матери-Природы, холмы покрыты калифорнийскими оранжевыми маками, официальным цветком штата.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 13Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
12 место: Калифорнийский маковый заповедник, Ланкастер

13 место: Гласс-Бич, Форт-Брэгг

Гласс-бич состоит из сотен тысяч маленьких, гладких, цветных камешков “морского стекла”. Это место использовалось в качестве городской свалки с начала 1900-х по 1960-е годы. В течение следующих нескольких десятилетий волны очищали пляж, разбивая все, кроме стекла и керамики, в результате чего образовались эти красочные крошечные кусочки, которые покрывают его сегодня.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 14Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
13 место: Гласс-Бич, Форт-Брэгг

14 место: Чипс-рок, Сан-Диего

Чипс-рок стало одним из знаковых мест для фотосессии, поэтому не ожидайте спокойного похода, преодолевая сложный 8-мильный путь, чтобы добраться до скалы. Скала выглядит так, как будто она сломается в любой момент, но она достаточно прочная, чтобы выдержать человека. Идите как можно раньше утром и будьте готовы ждать в очереди, чтобы сделать красивые фотографии. Вы также будете наслаждаться прекрасным видом со скалы.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 15Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
14 место: Чипс-рок, Сан-Диего

15 место: Водопад Йосемити, Национальный Парк Йосемити

Летом долина Йосемити переполнена посетителями, что делает ее больше похожей на поездку в Диснейленд, чем в национальный парк. Комфортнее посетить это место осенью, тогда вам не придется толкаться с другими туристами, чтобы насладиться видами и сделать фотографии таких мест, как водопад Йосемити.

ТОП-15 самых интересных мест штата Калифорния, США – Фото 16Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Хотя многие деревья в парке вечнозеленые, но встречаются большие листья клена, черные дубы и многие лиственные деревья, которые превращаются в яркие оттенки красного и желтого примерно в середине октября. Есть много походов, которыми можно насладиться, и сделать бесчисленное множество интересных фотографий.

YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com

Посмотреть на карте

Калифорния

США

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии