ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com

ТОП-13 самых красивых лесов мира

Природные достопримечательности

Время чтения: 6 мин.

Немногие земные переживания могут быть столь же успокаивающими, как оказаться посреди прекрасного леса, когда деревья возвышаются вокруг вас во всех направлениях. По всему миру, от национальных парков Северной Америки до отдаленного острова у Йемена, можно найти эти величественные зеленые лесные массивы, некоторые из которых настолько потусторонние, что трудно поверить, что они настоящие.

Если вы ищете вдохновения для небольшого путешествия, то эти описанные леса с 2000-летними секвойями, густым зеленым бамбуком и высокими соснами, окруженные коврами из колокольчиков, должны унести ваши мысли далеко-далеко. От Бельгии до Калифорнии и от Колумбии до Испании – это топ-13 самых красивых лесов в мире.

1 место: Бамбуковая роща Арасияма, Киото, Япония

Здесь удовольствия выходят за рамки визуального царства. Если вы закроете глаза, отключитесь от других туристов и прислушаетесь к ветру – скрип дерева, шелест листьев – вы ощутите истинную красоту этого места. В 1996 году местное министерство окружающей среды даже включило Арасияму в список 100 лучших звуковых ландшафтов Японии в рамках инициативы по борьбе с шумовым загрязнением и поощрению людей прислушиваться к звукам окружающей природы.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
1 место: Бамбуковая роща Арасияма, Киото, Япония

2 место: Шварцвальд, Баден-Вюртемберг, Германия

На юго-западе Германии простирается Шварцвальд, лесистая горная цепь, известная своим густым 100-мильным участком сосен, живописными деревнями, природными термальными курортами, и изобретением часов с кукушкой. Область выглядит, как сцена из сборника рассказов или сказок братьев Гримм. Скорее всего они черпали вдохновение из лесистой местности в своей родной стране сказок, и выдумали таких героев, как Гензель и Гретель и Рапунцель

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
2 место: Шварцвальд, Баден-Вюртемберг, Германия

3 место: Лес Оцаррета, Страна Басков, Испания

В стране Басков природный парк является охраняемой территорией заполнены. Здесь прекрасный вид на горы, интересные пешеходные тропы, водопады и пещеры. Но именно загадочный лес Оцаррета в парке привлек внимание многих фотографов своими мшистыми поверхностями и древними деревьями.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
3 место: Лес Оцаррета, Страна Басков, Испания

4 место: Амазонка, Южная Америка

Охватывая примерно 40 процентов территории Южной Америки, включая некоторые части Бразилии, Перу и Колумбии, Амазонка является крупнейшим тропическим лесом на Земле, где обитает более 40 000 видов растений и 1300 видов птиц. Не забудьте посетить извилистые реки и разнообразную дикую природу, пока можете, так как изменение климата и искусственные пожары с каждым днем все больше уничтожает среду обитания.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
4 место: Амазонка, Южная Америка

5 место: Олимпийский национальный лес, штат Вашингтон

Всего в 60 милях к западу от Сиэтла находится Олимпийский национальный лес, который включает в себя лесные, прибрежные и горные экосистемы, занимающие более полумиллиона акров. В самом лесу посетители могут посетить ледниковое озеро Кино, пройти по пешеходной тропе к горе Эллинор или полюбоваться массивными елями Ситка, которые могут достигать почти 300 футов в высоту. Считается, что в этом лесу произрастает самая большая в мире ель Ситка, диаметр которой составляет 17,7 футов, а высота – 191 фут.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
5 место: Олимпийский национальный лес, штат Вашингтон

6 место: Тропический лес равнины Борнео

Борнео – третий по величине остров в мире после Гренландии и Новой Зеландии. Он окутан густыми тропическими лесами. Но 30% леса было уничтожено с тех пор, как несколько десятилетий назад здесь начались лесозаготовки и добыча пальмового масла. Теперь защитники природы работают над защитой зеленых насаждений на острове Юго-Восточной Азии, часть которого принадлежит Индонезии, Малайзии и независимому государству Бруней. По оценкам, его возраст составляет 130 миллионов лет. Этот тропический лес в два раза старше Амазонки, и является самым старым тропическим лесом в мире.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
6 место: Тропический лес равнины Борнео

7 место: Валле-де-Кокора, Киндио, Колумбия

Если вам интересно, где найти самые высокие пальмы в мире, вам не нужно искать дальше. Эти гибкие деревья, расположены в долине Кокора в Колумбии, примерно в семи часах езды к западу от Боготы. Выглядят еще невероятно на фоне туманных зеленых холмов и скалистых гор.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
7 место: Валле-де-Кокора, Киндио, Колумбия

8 место: Тропический лес Большого Медведя, Британская Колумбия, Канада

Примерно размером с Ирландию, тропический лес Большой Медведицы – одно из самых биоразнообразных мест на планете. В лесу обитают сотни видов животных, в том числе редкие волки и киты. А с его россыпью фьордов, водопадов, массивных кедров и гранитных скал высотой 4000 футов, это, пожалуй, одно из самых красивых мест в стране.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
8 место: Тропический лес Большого Медведя, Британская Колумбия, Канада

9 место: Лес Кровавого Дракона, Сокотра, Йемен

Красивый лес Сокотры расположен примерно в 220 милях от юго-восточного побережья материкового Йемена. Кажется, будто он перенесен на Землю с другой планеты. И, возможно, ничего лучше не передает чувство инаковости, чем население острова. Оно состоит из драконьих кровавых деревьев с их похожими на НЛО вершинами и жутким ярко-красным соком (отсюда и название).

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
9 место: Лес Кровавого Дракона, Сокотра, Йемен

10 место: Непроходимый лес Бвинди, Уганда

В национальном парке Бвинди в Уганде, который неофициально называют «Непроходимый лес», пышные бамбуковые рощи чередуются с папоротниками и виноградными лозами в одном из самых биологически разнообразных районов на планете. В лесу насчитывается самый большой ассортимент древесных пород в Восточной Африке – более 200 различных разновидностей и более 350 видов птиц. Лес является не только объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, но и домом для слонов, полосатых шакалов и более половины мирового населения популяции горных горилл, которые находятся под угрозой исчезновения.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
10 место: Непроходимый лес Бвинди, Уганда

11 место: Лес Халлербос, Галле, Бельгия

Этот буковый лес в Бельгии – просто сказка, которая оживает весной, а именно с середины апреля до начала мая, когда тысячи колокольчиков устилают лесную поляну. Чтобы добраться туда, достаточно сесть на поезд из Брюсселя, но выехать пораньше: зрелище, безусловно, привлекает много туристов.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 12Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
11 место: Лес Халлербос, Галле, Бельгия

12 место: Государственный парк Гумбольдт Редвудс, Калифорния

Государственный парк Гумбольдт Редвудс в Калифорнии находится в четырех часах езды к северу от Сан-Франциско. Здесь можно увидеть высоких природных гигантов. Чтобы увидеть самого большого из них, отправляйтесь в лес Рокфеллера в парке.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 13Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
12 место: Государственный парк Гумбольдт Редвудс, Калифорния

13 место: Облачный лес Монтеверде, Коста-Рика

Коста-Рика известна своим биоразнообразием, и один только заповедник облачного леса Монтеверде служит доказательством этого. Рептилии, перелетные птицы и летучие мыши, а также самое большое разнообразие орхидей в мире (более 500 известных видов) заполняют этот регион площадью почти 26000 акров к северо-западу от столицы Сан-Хосе.

ТОП-13 самых красивых лесов мира – Фото 14Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
13 место: Облачный лес Монтеверде, Коста-Рика
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Рекомендуем:  12 превосходных достопримечательностей Португалии

Посмотреть на карте

Бельгия

Вашингтон

Галле

Германия

Испания

Йемен

Калифорния

Канада

Киото

Колумбия

Коста-Рика

Южная Америка

Япония

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии