ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org

ТОП-12 самых интересных мест в Омане

Оман

Время чтения: 8 мин.

Оман – красивая страна с экзотическими направлениями, архитектурными чудесами, богатым наследием и скромным местным населением. Она расположена на краю Арабского полуострова. От пляжей с чистой водой и обширных пустынь до живописных горных вершин, Оман дает вам представление о природе во всех ее формах. Одна из самых чистых стран, Оман также является идеальным местом для разобщения с внешним миром и проведения отпуска, сосредоточившись на своем внутреннем я. Здесь вы почувствуете запах ладана, отведаете настоящую оманскую еду и встретитесь с одними из самых добрых людей. Если вы планируете поехать в Оман, вот 12 мест, которые вы должны посетить.

1 место: Маскат

Столица Омана, Маскат, – это место, где приземляются большинство отдыхающих, когда они впервые посещают страну. Этот город расположен между пустынями и горами в романском заливе. В отличие от других крупных городов Персидского залива, Маскат сохранил свою культурную ценность и бедуинские настроения. С различными историческими достопримечательностями Маскат очаровывает всех посетителей своей приглушенной элегантностью и богатым наследием. В Маскате есть все – форты, заманчивые торговые центры, величественные дворцы, музеи, лучшее из современной архитектуры и гавань, которая выходит на знаменитый королевский дворец Каср аль-Алам. Это одно из лучших мест в Омане как для семей, так и для друзей.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
1 место: Маскат

Мутрак Соук – известный рынок, который соблазнит вас своими арабскими драгоценными камнями, серебряными украшениями и традиционными оманскими нарядами. Помимо грандиозных мечетей и исторических зданий, Маскат также известен своими пляжами. Шатти Аль-Курум и пляж Сифа являются обязательными местами для столь необходимого отдыха.

Если вы посетите город в период с января по февраль, фестиваль Маската поразит вас большой ярмаркой с цирковыми представлениями, театральными шоу, верблюжьими гонками, образовательными программами и конкурсами.

2 место:. Салала

Салала является домом для султана Кабуса, правящего царя Омана с 1970 года и известен своими разнообразными, живописными элементами. У вас будет возможность посетить чистые пляжи, идеально подходящие для подводного плавания, горы, которые напомнят вам о пышном зеленом лесе Хаффа, старый город со своей старой архитектурой и рынками. Салала известен своим всемирно известным фестивалем муссонов, также известным как Хариф. С середины июля до конца августа город превращается в расслабляющий оазис, так как ливни обеспечивают столь необходимую отсрочку от ближневосточного лета. Фестиваль Хариф известен своими яркими, художественными и культурными элементами. Здесь есть популярная оманская еда, музыка, традиционные киоски одежды, международные программы для иностранцев и многое другое.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
2 место:. Салала

3 место: Вахиба Сэндс

Откройте для себя Ближний Восток в лучшем виде с холмистыми песчаными дюнами и золотыми оттенками в Вахиба Сэндс. Этот участок пустыни – место, где живут люди Беду, и туристы могут познакомиться с настоящей кочевой оманской культурой. Когда солнце садится, песчаные дюны превращаются из насыщенного желтого в медно-оранжевый оттенок, показывая вам лучшее из природы. Здесь вы можете испытать острые ощущения от песочных видов спорта, поездки по дюнам, ночного кемпинга, походов и других мероприятий.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
3 место: Вахиба Сэндс

4 место: Несфат Аль-Абриин

Посетите грязевую деревню Омана – Несфат Аль-Абриин, которая является одной из редких старых деревень, в которых все еще живут люди. Она расположена в самом сердце страны. И представляет собой крошечную деревню, окруженную высокими холмами горного хребта Джебель-Шам. Здесь вы найдете каменные здания в различных оттенках оранжевого и коричневого, которые дарят этому месту живописные виды в долине горного типа. Большие валуны удерживают дома вместе, а закаленные грязевые кирпичи придают деревне необычный архитектурный вид. Основные достопримечательности включают в себя балкон Джебель-Шамс, зеленые сады и лабиринтные проходы между домами возрастом до 300 лет.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
4 место: Несфат Аль-Абриин

5 место: Остров Масира

Если вы ищете более уединенное и интимное место во время поездки в Оман, остров Масира является идеальным местом с одними из лучших туристических достопримечательностей. Масира известна водными видами спорта, черепахами, дикой природой и историей. Сюда на побережье. ежегодно прибывает более 30 000 черепах для инкубации, а с другой стороны, здесь есть порт, где вы найдете заброшенные корабли. Это место находится между высокими горами и спокойной береговой линией, поэтому образует идеальную картину маленького городка с многочисленными крошечными домами и магазинами.

Рекомендуем:  Что посмотреть в Салале, Оман?
ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
5 место: Остров Масира

6 место: Бахла

Расположенный на севере Омана, город Бахла также известен как Мадинат Аль-Сехр или Город Магии. Бахла считается таинственным городом из-за его многовековых мифов, легенд и суеверий. Не очень популярная, но в то же время грандиозная, Бахла – это стоящее туристическое направление, которое имеет большой потенциал для любого наблюдающего путешественника. Этот город, объявленный объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, славится своей керамикой и серебряными артефактами. Форт Бахла восходит к 13 веку, когда весь регион находился под властью племени Бану Небхан. Здесь вы найдете пальмы, местные дома, сложную исламскую архитектуру, рынок и мечеть. Понаблюдайте за дельфинами, совершите велосипедный тур или поход, прокатитесь на верблюдах. Посетите рынок в Бахла, прежде чем отправиться в следующий пункт назначения в туре по Оману.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
6 место: Бахла

7 место: Сохар

Расположенный на северном побережье Омана, Сохар является портовым городом, который известен своими оживленными рынками, многовековыми фортами и мифическими существами, такими как Синдбад. Здесь жил моряк Ахмед бен Маджид. С его глубокими традиционными корнями вы можете исследовать Сохар и познакомиться с историей и культурой Омана. Независимо от того, планируете ли вы вкусно поесть в корнском ресторане, посетить форт Сохар 14-го века, понаблюдать, как волны разбиваются о береговую линию, провести время на верблюжьей гоночной трассе или купить местные художественные ремесла в местных сувенирах, у Сохара есть что-то стоящее для всех.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
7 место: Сохар

8 место: Низва

Также известный как “Жемчужина ислама”, Низва – это исторический город, расположенный в районе Ад-Дахилия на севере Омана. Еще в 6-7 веках Низва была столицей Омана. Здесь вы найдете популярные достопримечательности, такие как форт Низва, который был построен в 17 веке, и гора Джебель-Ахдар, где вы можете увидеть город в виде древних руин, величественных памятников, банановых плантаций и финиковых пальм. Когда-то образование, торговля, культура и искусство в изобилии процветали в Низве. Город сохраняет свое винтажное художественное очарование. Это одно из красивых мест для посещения в Омане.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
8 место: Низва

9 место: Сиб

Сиб – прибрежный рыбацкий город, известный пляжами, садами и архитектурой. Сиб – идеальное место для романтического отдыха, где вы можете посетить знаменитый сад Насим и насладиться озером, водопадами, аквариумом или даже заглянуть на традиционную свадьбу в Омане. Если вы ищете местные деликатесы, то попробуйте муштак. Это известная уличная еда Омана, которую легко найти в пляжных киосках или на углах улиц. Большая мечеть Султана Кабуса является известным туристическим местом благодаря своей архитектуре, яркой мозаике, геометрическим формам и каллиграфии. Прогуляйтесь по саду мечети или посмотрите на изысканный узор форм и цветов внутри купола.

Рекомендуем:  Оман, как альтернатива Дубая для поисков приключений
ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
9 место: Сиб

10 место: Мусандамские фьорды

Благодаря серьезным геологическим движениям и сдвигам тектонических плит Мусандам является впечатляющим чудом, где вы познакомитесь с арабской и иранской культурой, дельфинами и скалами, сидя в дау, традиционной оманской лодке посередине головой воды. Мусандам – идеальное место для дайверов благодаря чистой воде, богатой морской жизни и окаменелостям. Самая высокая вершина, которую вы заметите, – Джебель-Харим на высоте 2087 метров. Мусандам отделен от остальной части страны полосой земли и расположен к востоку от ОАЭ.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
10 место: Мусандамские фьорды

11 место: Мирбат

Расположенный почти в 75 километрах к востоку от Салаллы, Мирбат является старым рыбацким городом. Раньше он был столицей Дофара и центром торговли ладанами и разведения арабских лошадей. Это тихое, спокойное место, где вы можете посидеть на пляже или познакомиться с образом жизни небольшого рыбацкого городка. Если вы интересуетесь подводным плаванием, то в Мирбате есть отличные коралловые рифы на берегу. Вы также можете насладиться изысканной кухней и пребыванием на высококлассном курорте.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 12Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
11 место: Мирбат

12 место: Муттра

Расположенный в провинции Маскат Оман, Муттра является очаровательным районом, в котором находится один из крупнейших морских портов в регионе и который был коммерческим центром Омана до открытия нефти. Здесь вы можете делать покупки по желанию вашего сердца на рынке, побродить по форту Муттра, посетить музей и небольшую общину домов рядом со старой стеной города.

ТОП-12 самых интересных мест в Омане – Фото 13Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
12 место: Муттра

Заключение

Оман – множество архитектурных чудес, нетронутых пляжей и многовековой, славной истории, укоренившейся в каждом уголке страны.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай

Невероятная страна все есть у них и пляжи,Аравийское море,пустыня,дюны.Наверное и фрукты экзотические.Хорошо что отменили тесты кавида и можно лететь на отдых пока только с пересадкой в Абу-Даби, Дубае или Шардже.

Александр"

Уф какая красота.Хотелось бы съездить посмотреть неужели они живут лучше нас.Но судя по фоткам я завелся.