ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com

ТОП 10 стран, которые стоит посетить

Природные достопримечательности

Время чтения: 6 мин.

Шри-Ланка

Шри-Ланка подверглась серии террористических атак 21 апреля 2019 года. Были приняты чрезвычайные меры безопасности, но полеты в Коломбо выполняются в обычном режиме, в том числе в ночное время. На данный момент иностранные правительства рекомендуют проявлять осторожность, но не предостерегают от поездки в Шри-Ланку. Чтобы получить последние советы по путешествиям, нужно ознакомиться с правительственной справочной информацией. Шри-Ланка определенно переживает период экваториального солнца, и изменения происходят быстро. Эта страна, уже известная бесстрашным путешественником из-за смешения религий и культур, вневременных храмов, богатой и доступной природы, растущей сцены серфинга и людей, которые бросают вызов всем невзгодам гостеприимством и добротой после десятилетий социального конфликта, возрождает. Теперь это больше, чем когда-либо, для семей, любителей адреналина, экотуристов, любителей хорошего самочувствия и гурманов с любым бюджетом. Даже север и восток, включая районы, ранее недоступные, труднодоступные или лишенные услуг, открывают новые горизонты.

ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Шри-Ланка

Германия

Германия уже давно является движущей силой инноваций и подарила миру печатный станок, автомобили, аспирин и другие вехи инноваций. А 100 лет назад небольшая школа в сельской местности Тюрингии запустила эстетическое движение, настолько влиятельное во всем мире, что его отзвуки ощущаются до сих пор: Баухаус. Присоединиться к ежегодному празднованию дня рождения модернистской акушерки, которое было основано в Веймаре в 1919 году, процветало в Дессау и было подавлено нацистами в Берлине в 1933 году. В этих трех городах откроются новые блестящие музеи, а также пройдут десятки связанных мероприятий и выставок по всей Германии.

ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Германия

Зимбабве

Хотя Зимбабве всегда, как известно, попадало в заголовки газет по неправильным причинам, это всегда была страна, которой бредили путешественники на земле. Это не только одно из самых безопасных мест в Африке, но также благословлено очень дружелюбными местными жителями, национальными парками, заполненными Большой пятеркой, археологическими руинами, внесенными в список Всемирного наследия, лесными горами и, конечно же, могучим водопадом Виктория. В то время как противоречивые выборы в 2018 году, возможно, приглушили необузданный оптимизм после ухода Роберта Мугабе у власти, в Зимбабве по-прежнему сильны надежды на то, во что может превратиться страна. И, как всегда, посещение здесь воспринимается местными жителями как знак поддержки на пути к новому рассвету.

Рекомендуем:  Оригинальный подводный ресторан в Норвегии
ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Зимбабве

Панама

В Панаме Север встречается с Югом во время фиесты тропического биоразнообразия, отмечаемой в Биомузее мирового класса. Восток встречается с Западом через растущую мировую торговлю, и крупнейшие в мире грузовые суда путешествуют по недавно восстановленному Панамскому каналу. Любимая Панама хранит так много сокровищ в одной маленькой стране – от песчаных пляжей до тропических лесов, туманных гор и местной культуры. Шокирует то, что это почему-то все еще остается вне поля зрения. В 2019 году Панама-Сити стремится к вечеринкам, как никогда раньше, отмечая свою 500-летнюю историю одним шумным юбилеем, который нельзя пропустить.

ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Панама

Кыргызстан

Более 2700 км новых маршрутов для треккинга; общенациональный спрос на круизные продукты, ориентированные на сообщества; обновленная национальная система автомагистралей, значительно сокращающая время в пути; упрощенная программа электронной визы для людей, которые не входят в список более чем 60 безвизовых стран. Кыргызстан быстро становится известным фаворитом независимых путешественников, ищущих нетронутую природу.

ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Кыргызстан

Джордан

Найти тропу длиной 650 км и отложить ее на 36 дней (42 с остановками для отдыха), чтобы пройти ее. Окунуться в удивительный пейзаж Рифтовой долины, усеянный каньонами и зеленью после внезапных наводнений. Добавить виды самой низкой точки на Земле (Мертвое море) и библейской катастрофы (Содом). Сезон с полевыми цветами, разбросанными по замкам крестоносцев. Добавить здоровую щепотку безудержного иорданского оптимизма, и вот – Jordan Trail, новейшее фирменное блюдо страны. Опередить стадо, чтобы испытать взлеты и падения этого эпического тура.

ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Джордан

Индонезия

Индонезия разнообразна: от новых эко-курортов, предлагающих встречи с орангутанами на Суматре, до племенных традиций Папуа. Более 17000 островов представляют собой смесь культур, кухонь и религий по всему архипелагу, предлагая калейдоскоп впечатлений. Землетрясения недавно обрушились на некоторые районы Индонезии, которая расположена в Тихом океане, покрытом вулканами. Реагирование на эти бедствия продолжается, но большая часть этой огромной страны остается безопасной для посетителей. Благодаря значительным инвестициям в новые воздушные, наземные и морские сообщения, а также недавнему безвизовому доступу для граждан 169 стран, открытие этой тропической страны никогда не было таким простым.

ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Индонезия

Беларусь

Давно маяк для тех, кто ищет малоизвестные места, Беларусь стала тихой из-за плохих визовых требований, коварных пейзажей с искусством и кафе, а также вечеринок местных жителей, как в 1999 году. Минск – это центр, куда нужно приезжать и уезжать, чтобы воспользоваться новой 30-дневной безвизовой системой. В безупречно отреставрированном Старом городе, сосредоточенном вокруг изящной ратуши, вечерние застолья выливаются из пивных трубок и модных коктейль-баров, чтобы присоединиться к шумным летним уличным вечеринкам. Минск также стал центром глобальных событий и саммитов.

Рекомендуем:  10 мест, которые нужно посмотреть в Гейдельберге, Германия
ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Беларусь

Сан-Томе и Принсипи

Бесстрашные исследователи всегда искали места, где можно смело отправиться туда, где еще никто не был. Это редкая возможность посетить место, о котором слышали еще несколько путешественников. Сейчас звонит страна с двумя островами Сан-Томе и Принсипи, плавающими в Гвинейском заливе. Сюрреалистические пейзажи резко взлетают в небо, тропические воды целуют пустые пляжи, а джунгли поглощают все, от колониальных плантаций сахара, какао и кофе до трезвых реликвий прежней роли острова в работорговле.

ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Сан-Томе и Принсипи

Белиз

Карибское побережье окружено вторым по величине коралловым рифом в мире. Его интерьер усеян одними из самых обширных и доступных пещерных систем в Центральной Америке, а его люди – экзотическая смесь майя, метисов, гарифуна, креолов, меннонитов и экспатриантов. Однако многие путешественники пытаются нанести Белиз на карту. Но ситуация меняется. Правительство стремится полностью защитить свою уникальную морскую среду, новые эко-курорты используют потрясающие пейзажи и укрытия в джунглях, а путешественники открывают для себя кусочек Центральной Америки, который относительно не освоен, безопасен и соблазнительно легко добраться.

ТОП 10 стран, которые стоит посетить – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Белиз
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: pixabay.com

Посмотреть на карте

Беларусь

Белиз

Германия

Зимбабве

Панама

Шри-Ланка

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана

Хочу посоветовать вам без сарказма Кыргызстан.Считаю нам надо развивать страны бывших ссср.