Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 1Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях

мировой туризм

Время чтения: 5 мин.

Трудно сузить список из десяти красивых городов на Гавайях. Честно говоря, почти каждый гавайский город красив. Однако есть города, которые немного зеленее, ярче и красивее остальных. Загляните в эти гавайские городки, и вам захочется сразу же переехать туда.

1: Халейва, Оаху

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 2Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
1: Халейва, Оаху

Стоит посетить самый красивый городок Оаху. Расположенная на северном берегу острова Оаху, Халейва является домом для прекрасного залива Вайалуа. Этот пляж популярен среди серферов из-за своих больших волн, но также здесь есть много солнца, песчаный берег и культурные мероприятия для всех остальных.

2: Наалеху, округ Гавайи

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 3Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
2: Наалеху, округ Гавайи

Наалеху считается самым южным городом во всех Соединенных Штатах. Его население составляет около 1000 человек, что делает его достаточно большим, чтобы быть интересным, но достаточно маленьким, чтобы стать небольшим сообществом. Вулканические пляжи с черным песком привлекают туристов со всего Оаху и со всего мира.

3: Хило, остров Гавайи

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 4Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
3: Хило, остров Гавайи

Большой остров имеет две стороны: сторону Хило и сторону Кона. Хило является наиболее популярным из двух мест для отдыха, и это одно из самых великолепных мест в Тихом океане. В городе Хило, расположенном на стороне Хило, конечно, есть чем заняться и что посмотреть в его пределах. Государственный парк Вайлуку, водопад Радуга находятся в окрестностях города. Хило также является отличным местом для проживания, когда вы изучаете национальный парк вулканов Гавайев!

4: Хави, Большой остров

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 5Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
Aerial view of beautiful Bay of Islands, New Zealand.
4: Хави, Большой остров

Хави известен как место, куда можно приезжать во время чемпионата мира по Ironman, который ежегодно проводится на острове. Однако здесь есть чем заняться, и кроме поездок на велосипеде (хотя катание на велосипеде – отличный выбор). На главной улице городка расположены живописные магазины, рестораны и галереи. Не забудьте осмотреть статую короля Камехамеха.

Рекомендуем:  ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США

5: Ханалей, Кауаи

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 6Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
5: Ханалей, Кауаи

Ханалей находится на берегу залива Ханалей, песчаном пляже на фоне зеленых гор. Этот город популярен среди серферов, так как здесь часто бывают идеальные волны. Местные жители любят этот город так же сильно, как и туристы – он обладает сильным чувством наследия, в нем много традиционного искусства и местной кухни.

6: Лахайна, Мауи

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 7Размещено: uplusnina. Источник: istockphoto.com
6: Лахайна, Мауи

Лахайна полна интересной истории. На берегу моря стоит форт 1831 года, в котором до сих пор сохранились оригинальные пушки. Есть также китобойный корабль 1800-х годов, который затонул недалеко от берега, и вы можете исследовать его, если займитесь дайвингом в Лахайне. Многие здания построены много десятилетий назад, и посетители могут переночевать в старинном доме. Конечно, как и в любом другом прибрежном городе на Гавайях, здесь есть чем заняться на солнце и в море.

7: Пайя, Мауи

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 8Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
7: Пайя, Мауи

Пайя был построен вокруг сахарной плантации, которая действовала с 1880 по 2000 год. Этот город привлекал в основном плантационных рабочих до середины 20 века, а в 1970-х годах он стал известен как «Мировая столица виндсерфинга». Сегодня профессиональные виндсерферы по-прежнему путешествуют со всего мира, чтобы тренироваться и соревноваться в водах Пайи. Это, конечно же, делает его прекрасным местом для отдыха на песке и просмотра шоу виндсерфинга.

8: Хонокаа, Гавайи

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 9Размещено: uplusnina. Источник: pexels.com
8: Хонокаа, Гавайи

Знаете ли вы, что на Гавайях есть культура скотоводства и родео? В конце концов, технически это запад. Если вы хотите увидеть все самое лучшее, отправляйтесь в Хонокаа на западные выходные. В другие дни года вы можете кататься на лошадях по красивой долине, любуясь водопадами и наслаждаясь величественными видами на океан.

9: Ланаи-Сити, Ланаи

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 10Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
9: Ланаи-Сити, Ланаи

Ланаи-Сити – центр острова Ланаи, он был построен как город с плантациями ананасов. Парк Доле – самое важное место в Ланаи-Сити. Это зеленый парк, вокруг которого построены все предприятия города.

Рекомендуем:  10 самых волшебных мест Малайзии, которые вы должны увидеть

10: Каунакакай, Молокаи

Топ-10 самых красивых маленьких городов на Гавайях – Фото 11Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
10: Каунакакай, Молокаи

При посещении Каунакакаи вы вернетесь в прошлое. Познакомитесь с гавайскими ковбоями, увидите, как люди ловят рыбу на обед, посетите последнюю королевскую кокосовую рощу и осмотрите дом, где когда-то жил король Камехамеха V.

YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Гавайи

Гавайские острова

США

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии