ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 1Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com

ТОП-10 самых красивых кладбищ США

США

Время чтения: 6 мин.

Когда мы думаем о кладбищах, мы часто думаем о таких угнетающих вещах, как смерть, или о привидениях. Однако кладбища не обязательно являются грустными или пугающими местами – это места с увлекательной историей, которым есть что рассказать. Они также являются местом последнего упокоения многих знаковых людей, которые ушли из жизни на протяжении веков.

В США много красивых кладбищ, некоторые из которых перечислены ниже.

1 место: Кладбище Сонной Лощины, Тэрритаун, Нью-Йорк

Спящая Лощина – одно из самых известных и красивых кладбищ в США. Это кладбище имеет богатую и увлекательную историю, пропитанную легендами и фольклором. Многие из нас слышали об истории Икабода Крэйна и Всадника без головы в «Легенде о Сонной Лощине» от писателя Вашингтона Ирвинга, и он лишь один из тех известных людей, которые называют это кладбище своим последним пристанищем. Среди других – Элизабет Арден и Эндрю Карнеги. На этом кладбище вы можете прогуляться по темной стороне с ночными экскурсиями при свете фонарей в сочетании с жуткими кадрами, которые заставят вас дрожать по спине.

ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 2Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
1 место: Кладбище Сонной Лощины, Тэрритаун, Нью-Йорк

2 место: Кладбище Сонной Лощины, Конкорд, Массачусетс

Это еще одно из самых красивых исторических кладбищ в США. Хотя оно может иметь то же название, что и кладбище в Тэрритауне, это конкретное кладбище Сонной Лощины известно совсем по другой причине. Вместо того, чтобы быть центром фольклора и легенд, это что-то вроде литературной святыни с районом, который пользуется огромной популярностью у посетителей. Здесь вы найдете некоторых из самых известных писателей и мыслителей в истории Соединенных Штатов, в том числе Ральфа Уолдо Эмерсона и Луизу Мэй Олкотт, известные из «Маленьких женщин».

Рекомендуем:  Китай, провинция Чжэцзян: достопримечательности и история
ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 3Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
2 место: Кладбище Сонной Лощины, Конкорд, Массачусетс

3 место: Кладбище Вудлон, Бронкс, Нью-Йорк

Что касается истории культуры, вам обязательно стоит посетить кладбище Вудлон в Бронксе, штат Нью-Йорк. Это место, где похоронены многие люди, причастные к культурной жизни Америки, в том числе Майлз Дэвис и Ирвинг Берлин. В дополнение к культурным связям это кладбище также известно своими привидениями, а на Хэллоуин вы даже можете отправиться в жуткие пешеходные экскурсии, где вы сможете узнать больше о сверхъестественных историях, связанных с Вудлоном.

ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 4Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
3 место: Кладбище Вудлон, Бронкс, Нью-Йорк

4 место: Кладбище Лорел Хилл, Филадельфия, Пенсильвания

Это кладбище площадью 78 акров возникло после того, как местный квакер Джон Джей Смит решил, что ему нужно место, более подходящее для захоронения его дочери, чем местное кладбище. Результатом его видения стало место захоронения, которое не только наполнено природной красотой, но также является безмятежным и спокойным. В конце 1990-х годов кладбище было объявлено Национальным историческим памятником, и на нем установлены десятки тысяч памятников.

ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 5Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
4 место: Кладбище Лорел Хилл, Филадельфия, Пенсильвания

5 место: Кладбище Магнолии, Чарльстон, Южная Каролина

Это кладбище, когда-то бывшее рисовой плантацией, является местом упокоения тысяч ветеранов гражданской войны. Здесь вы найдете могилы многих известных людей из истории Чарльстона в Магнолии. Каждый октябрь здесь также проводятся прогулки Конфедерации с привидениями и даже вечерние реконструкции, которые проводятся при свечах.

ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 6Размещено: uplusnina. Источник: pexels.com
5 место: Кладбище Магнолии, Чарльстон, Южная Каролина

6 место: Кладбище Грин-Вуд, Бруклин, Нью-Йорк

Кладбище Грин-Вуд в Бруклине – одно из самых популярных городских зеленых насаждений в этом районе. С его невероятной природной красотой и яркой зеленью, это место столь же тихое, как и потрясающее. Его фоном является линия горизонта Манхэттена и Статуя Свободы. Особый архитектурный интерес представляет огромная и потрясающая арка в готическом стиле, ведущая на кладбище.

ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 7Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
6 место: Кладбище Грин-Вуд, Бруклин, Нью-Йорк

7 место: Кладбище Hollywood Forever, Лос-Анджелес, Калифорния

Это было первое кладбище в Голливуде, построенное более века назад. Многие всемирно известные голливудские имена называют это место своим последним пристанищем, что делает его еще более интересным и популярным среди посетителей. Здесь вы найдете гробницы мировых икон, таких как Рудольф Валентино, Дуглас Фэрбенкс-старший, Мел Блан, Тайрон Пауэр и многие другие. В течение года на кладбище также проводятся различные мероприятия, в том числе ежегодное мероприятие Da de los Muertos.

ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 8Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
7 место: Кладбище Hollywood Forever, Лос-Анджелес, Калифорния

8 место: Кладбище Грейсленд, Чикаго

Это красивое кладбище восходит к 1860 году, и именно здесь вы найдете захоронения многих известных людей из недавней истории Чикаго. Здесь есть несколько потрясающих скульптур и гробниц, и среди тех, что похоронены здесь, есть один из первых поселенцев этого района, Декстер Грейвс, в могиле которого есть скульптура Могил в плаще с капюшоном, смотрящего на прохожих. Здесь же похоронен брат Чарльза Диккенса вместе со многими чикагскими политиками, руководителями и представителями газет.

ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 9Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
8 место: Кладбище Грейсленд, Чикаго

9 место: Оклендское кладбище, Атланта

В 2008 году это кладбище стало жертвой сильного разрушения, вызванного смерчем, но благодаря притоку пожертвований кладбище, датируемое 1850 годом, было восстановлено. На этом кладбище можно встретить самых разных «жителей» – от бывших мэров и политиков до солдат, руководителей предприятий и даже преступников. В течение года доступны дневные туры, и если вам случится приехать в Хеллоуин, вы сможете насладиться острыми ощущениями от ночного тура.

ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 10Размещено: uplusnina. Источник: pexels.com
9 место: Оклендское кладбище, Атланта

10 место: Голливудское кладбище, Ричмонд, Вирджиния

Еще одно известное кладбище в Америке, которое может похвастаться потрясающими пейзажами и зеленью, это место, где вы найдете могилы бывших президентов Джона Тайлера и Джеймса Монро, а также могилу Джефферсона Дэвиса, единственного президента Конфедерации.

Рекомендуем:  Ради чего стоит ехать в Мавританию
ТОП-10 самых красивых кладбищ США – Фото 11Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com

Здесь также похоронены тысячи солдат, в том числе неизвестные, а пирамида на кладбище чествует этих военнослужащих, отдавших свои жизни за страну.

YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Вирджиния

Калифорния

Лос-Анджелес

Нью-Йорк

США

Чикаго

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии