ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freepik.com

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США

США

Время чтения: 5 мин.

Пенсильвания находится на восточном побережье США и считается среднеатлантическим штатом. Аппалачи проходят через штат, поэтому многие люди, путешествуя по Аппалачской тропе, окажутся в центре Пенсильвании. Пенсильванию часто упускают из виду, особенно потому, что она находится так близко к Вашингтону, округ Колумбия, и штаты фактически находятся на побережье Атлантического океана. Тем не менее, в штате так много мест, которые предлагают уникальные возможности, и каждый городок просто сказочный. Именно такие города делают Пенсильванию одним из лучших мест для посещения на Восточном побережье. Вот 10 самых красивых городков Пенсильвании:

1 место: Нью-Хоуп

Исторический и очаровательный город Нью-Хоуп расположен на реке Делавэр и является одним из самых популярных мест отдыха на восточном побережье. Город наполнен антикварными магазинами, художественными галереями, ресторанами и множеством гостиниц типа “постель и завтрак”.

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
1 место: Нью-Хоуп

2 место: Эри

Исторические достопримечательности, пляжи и магазины можно найти в Эри, но многие люди откажутся от некоторых из них, чтобы посетить Государственный парк Преск-Айл. Сразу за входом в парк люди найдут Экологический центр Том-Ридж, где каждый может узнать больше о парке, который раскинулся на 3200 акрах.

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
2 место: Эри

3 место: Геттисберг

История оживает в Геттисберге, и первое место, где стоит остановиться, – это музей. Здесь можно увидеть роспись войны, которая оживает у посетителей на глазах. После музея всем стоит отправиться по Геттисбергской тропе. Это можно сделать на машине или пешком. По пути есть десятки остановок, и перед выходом из музея полезно взять карту. На военном кладбище можно увидеть, где Эйб Линкольн произнес Геттисбергское обращение, а также взглянуть на кладбище рядом с ним, чтобы увидеть, где похоронен один местный житель, погибший на войне.

Рекомендуем:  Душа Батуми — морской порт
ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
3 место: Геттисберг

4 место: Страсбург

В Страсбурге так много уникальных возможностей. Здесь люди могут делать покупки в одном из крупнейших торговых центров штата или в одном из множества причудливых бутиков и магазинов, выстроенных вдоль улиц. В течение дня каждый может прокатиться на аутентичном багги амишей или на историческом паровозе добраться до Парадайза. Ночью всегда на всеобщее обозрение ставят прекрасную театральную постановку.

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
4 место: Страсбург

5 место: Джим Торп

Гуляя по улицам центра города Джим Торп можно увидеть несколько особняков, через которые можно пройти, а также готическую церковь, где каждый может увидеть концерт в Оперном театре Маух Чанк. В этом великолепном городе также можно найти приключения: люди могут покататься на поезде, заняться рафтингом, отправиться в поход или на каноэ по озеру.

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
5 место: Джим Торп

6 место: Ланкастер

Ланкастер разбавляет свою городскую жизнь с жизнью амишей. Посетители могут получить лучшее из обоих миров. Каждый может отправиться на экскурсию по настоящей ферме амишей и понаблюдать за жизнью местных амишей, но на ночь вернуться в большой город, чтобы отведать вкусные блюда и окунуться в ночную жизнь.

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
6 место: Ланкастер

7 место: Дойлстаун

Этот город берет свое начало в 1745 году, когда была построена небольшая таверна. Это таверна Уильяма Дойла позволила области вырасти в город, которым он является сегодня. Генри Чепмен Мерсер оставил три здания для использования в качестве музеев после своей смерти, и теперь можно посетить музей Мерсера, Фонтхилл и Моравский завод керамики и плитки. Бывшая тюрьма была преобразована в Художественный музей Джеймса А. Миченера, и в городе в течение года проводится множество других культурных мероприятий.

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
7 место: Дойлстаун

8 место: Литиц

Всем, кто когда-либо интересовался, откуда взялся мягкий крендель, обязательно нужно посетить Лититц. Пекарня Джулиуса Стуржис “Pretzel Bakery” была основана в 1861 году, и посетители по-прежнему могут совершить поездку по оригинальной фабрике сегодня, изучая, как правильно крутить крендель, а потом сделать покупки в магазине пекарни. Весенний парк Лититц существует уже более 200 лет и используется почти для всех общественных мероприятий, которые предлагает город. Это также отличное место, чтобы насладиться обедом на пикнике, расслабляясь в середине дня.

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
8 место: Литиц

9 место: Йорк

Люди, которые бродят по центру Йорка, обнаруживают, что видят три разных столетия истории – от пионеров-иммигрантов и солдат войны за независимость до фермеров 19 века и современных людей. Фермерский рынок столетней давности находится у Центрального рынка, и три дня в неделю местные жители покупают для себя продукцию на следующие несколько дней.

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
9 место: Йорк

10 место: Бушкилл

Восемь водопадов, которые находятся в горах Поконо, только добавляют красоты городу Бушкилл. Многочисленные природные тропы и мосты позволяют туристам увидеть водопад с разных точек зрения, что только усиливает их красоту и великолепие. В городе есть три музея, которые позволяют больше узнать о местности и традициях местных жителей.

ТОП-10 самых красивых городов штата Пенсильвания, США – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
10 место: Бушкилл
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Страсбург

США

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии