ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com

ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США

США

Время чтения: 5 мин.

Аляска – наименее населенный штат в Соединенных Штатах, но это не должно сбрасывать со счетов ее красоту. Весь штат наполнен чудесами природы, такими как действующие вулканы, крупнейший в мире прилив, ледники и более трех миллионов озер.

Путешествовать на Аляску непросто, но опыт, который люди получают по прибытии, стоит потраченных усилий и даже большего. Вот 10 самых красивых городков Аляски.

1 место: Талкитна

Талкитна – один из интересных небольших городов на Аляске, где можно увидеть, как три ледниковые реки встречаются в одном месте, и любой, кто посещает город, должен совершить хотя бы один речной тур и один полет на самолете, чтобы увидеть это удивительное место со всех сторон. Аляскинский хребет и гору Денали можно увидеть вдалеке в ясный день. Многие туристы с удовольствием исследуют одну из многих природных троп, которые простираются от города.

ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
1 место: Талкитна

2 место: Скагуэй

Каждый хочет найти золото, и хотя это невозможно, у каждого будет шанс лично испытать Клондайкскую золотую лихорадку 1897 и 1898 годов, посетив Национальный исторический парк Клондайкской золотой лихорадки в Скагуэе. Авантюристы захотят преодолеть тридцать три мили, которые составляют тропу Чилкут, но только семнадцать из них находятся в Соединенных Штатах. Остальная часть пути лежит в Канаде.

ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
2 место: Скагуэй

3 место: Ситка

В городе Ситка повсюду можно найти сокровища, и люди с интересом погружаются в историю города. В этом небольшом городке на Аляске есть много музеев, которые рассказывают истории и демонстрируют артефакты из прошлого. Одна из самых интересных историй – это то, как Ситка долгие годы был городом-призраком.

ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
3 место: Ситка

4 место: Гомер

Гомер давно известен как мировая столица ловли палтуса, но его также называют концом дороги, потому что в город ведет только одна дорога. В музее Пратта рассказывается об истории города, а в Морском национальном заповеднике дикой природы Аляски и в исследовательском заповеднике Качемак-Бэй есть центр для посетителей с интерактивными дисплеями. Одна из самых известных достопримечательностей Гомера – Salty Dawg Saloon.

ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
4 место: Гомер

5 место: Густав

Густав полностью окружен горами и является входом в национальный парк Глейшер-Бэй. Расположение города позволяет посетителям увидеть пейзажи и пустыню, которые они никогда не увидят больше нигде в мире. Ледяные проливы великолепны, а дикая природа, которую можно увидеть в этой области, замечательна.

ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
5 место: Густав

6 место: Гирдвуд

Горный хребет Чугач окружает небольшой городок Гирдвуд, но сам город находится недалеко от международного аэропорта. В этом сонном городке есть чем заняться, в том числе поселиться в бревенчатом домике, прогуляться по многочисленным природным тропам, понаблюдать за дикой природой и поесть в некоторых уникальных ресторанах.

Рекомендуем:  ТОП-9 дорог с привидениями, по которым не захочется путешествовать
ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
6 место: Гирдвуд

7 место: Сьюард

Сьюард – один из самых красивых городков Аляски, где люди могут делать все, что захотят. Они могут провести время на тропах, на воде, в небе или перед уютным камином, читая книгу. Популярным местом для многих является национальный парк Кенай-Фьордс, где практически гарантирован просмотр дикой природы. Есть еще несколько мест, которые можно посетить – это Центр морской жизни Аляски, Центр охраны дикой природы Аляски и Центр наследия коренных жителей Аляски. Во всех этих местах люди узнают больше о городе, который они посещают, а также о животных в этом районе.

ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
7 место: Сьюард

8 место: Фэрбенкс

Город Золотого Сердца – это место, где можно полюбоваться северным сиянием или погреться в лучах солнца. В этом городе изобилие природы, и местные жители радуются ей каждый день из-за уединения и спокойствия, которые он предлагает. Город находится далеко, но мероприятия, проходящие в городе, заставят вас задуматься. Центр города очарователен, художественное сообщество уникально, а культура является родной для штата.

ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
8 место: Фэрбенкс

9 место: Джуно

Джуно – один из лучших небольших городов на Аляске, который вы должны посетить, находясь в штате. В Джуно повсюду дикая природа, и люди могут увидеть горбатых китов, косаток, тюленей, дикобразов, орлов, медведей и многих других. Есть даже туры, где люди могут поближе познакомиться со многими из этих существ. В конце долгого дня можно зайти в один из пабов, которые открыты уже много лет, и перекусить среди местных жителей, слушая истории дня и поедая вкусные местные блюда.

ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
9 место: Джуно

10 место : Кордова

Кордова расположена в проливе Принца Уильяма. Этот город загадочен во многих смыслах. Горы, вырезанные из ледников, ведут к заболоченным местам и лесам, которые заполнены дикой природой. Прежде чем попасть в один из многочисленных водных путей необходимо преодолеть эти горы. Одно из лучших мест для фотографирования на Аляске – Национальный парк Элиас. В парке 13,2 миллиона акров, так что идеальный снимок гарантирован каждому.

Рекомендуем:  Что посмотреть на Азорских островах
ТОП-10 самых красивых городов Аляски, США – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Аляска

США

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр"

А что тут удивительного США как молодое государство поняло очевидную тему.Зачем воевать и умирать за земли если их можно купить и все!Так он и с индейцами разобрались разменялись на товары ,алкоголь,табак ,бусы. И у французов выкупили Луизиану .–Сделка по приобретению Соединёнными Штатами французских владений (КОТОРАЯ ПО ФАКТУ В ТОТ МОМЕНТ ПРИНАДЛЕЖАЛА ИСПАНИЙ)))в Северной Америке в 1803 году. Размер приобретённой территории, по приблизительным оценкам, равен 530 миллионам акров. Цена сделки составила 15 миллионов американских долларов Но в облигациях что значит обязательства выплатить со временем.И опять НО французы не стали ждать когда американцы выплатят а пошли в Английский банк и обналичили с большой скидкой.А спустя какое то время этот банк обанкротился и не смог в полном объеме получить с США всю сумму за сделку))))Я считал что по факту не выплаты полной суммы американцам вышла эта земля за 5 миллионов долларов.

Я думаю история очень интересная тема для планов на будущие умных правителей.НО у нас таких нету у нас все (((нормальные)))!