ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: pexels.com

ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США

США

Время чтения: 7 мин.

Мэн – это множество всевозможных достопримечательностей. От купания в море и возможности перекусить в местных ресторанах морепродуктов до прогулок по возвышающимся горам штата Мэн: каждый найдет что-то для себя. Мэн известен как излюбленное место путешественников, но скрытой жемчужиной всегда были его маленькие городки. Очаровательные, уютные и ждущие вашего прибытия маленькие городки штата Мэн – это достопримечательность.

1: Фармингтон

Фармингтон – это прекрасная смесь практически всего. В городе, в котором находится Университет штата Мэн, всего в нескольких минутах езды от отеля находится целый мир шумных городских развлечений. Как город сам по себе, это идеальная версия маленького городка. Здесь есть рестораны, аттракционы без очереди и местные жители, которые с улыбкой заучивают ваше имя. Водопад Мошер-Хилл – великолепное проявление красоты матери-природы, а гора Титкомб – это многодневное мероприятие, которое стоит оценить должным образом. Или просто прогуляйтесь по маленькому «центру города» Фармингтона. Испытайте всю культуру, историю и любовь, которые могут предложить маленькие городки в штате Мэн.

ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
1: Фармингтон

2: Истпорт

Этот небольшой городок в штате Мэн в первую очередь известен своей яркой коллекцией приморских поселений, живущих в тандеме с окружающим пейзажем. Государственный парк Шакфорд-Хед – одна из главных достопримечательностей города. Обширный природный заповедник с высокими деревьями, расположенными над береговой линией, что создает поистине живописный фон. Шакфорд – лучшее место для пеших прогулок и приключений, но Истпорт также является местом для отдыха. Очаровательный небольшой участок земли, где цветут полевые цветы и лениво плещутся волны на берегу. Идеальное место, чтобы понежиться на солнце с любимыми людьми. А если вы хотите остаться в городе, посетите Институт приливов и художественный музей. В Истпорте ждет красота во всех ее проявлениях!

ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
2: Истпорт

3: Рокленд

Хотя Рокленд считается относительно популярным туристическим направлением штата Мэн, его часто называют одним из самых красивых небольших городов штата Мэн. В межсезонье и тихие месяцы этот город также предлагает все туристические предметы роскоши. Здесь есть искусство, культура, еда и, самое главное… развлечения! Рокленд – отличное место для тех, кто интересуется множеством разнообразных достопримечательностей. От Художественного музея Фарнсворта до маяка Рокленд Брейкуотер – все очаровательное можно найти в этой городской черте.

ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
3: Рокленд

4: Мыс Елизаветы

Почувствуйте себя королевской семьей на мысе Елизаветы! Этот красивый город в штате Мэн – лучшее место, чтобы просто расслабиться и насладиться видом. Здесь каменистый берег отделяет яркую голубизну воды от небольшого гула города. Побережье усеяно многочисленными парусниками, которые создают идеальную атмосферу портового города, а множество ресторанов и аттракционов на воде делают каждое мгновение незабываемым. Основные достопримечательности мыса Елизаветы в первую очередь заключаются в его природных достопримечательностях. Посетите парк Форт-Уильямс, чтобы провести день, который понравится всей семьи. Или посетите маяк Портленд-Хед. Стоя прямо на краю воды, это зрелище, которое нельзя пропустить. И не только красиво, но и завораживающе! Внутри и в прилегающем здании находится увлекательный музей мыса Елизаветы. Наряду со всеми достопримечательностями залива Каско, стоит запомнить мыс Елизаветы.

ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
4: Мыс Елизаветы

5: Кастин

Кастин, бывший когда-то французским поселением, – это культурный город. Это небольшая, красивая смесь всего нового и старого в том, что касается индивидуальности. Кастин известен преимущественно хорошей едой, хорошими друзьями и приятным времяпрепровождением, что делает его одним из лучших маленьких городков в штате Мэн. Вокруг этого района есть небольшие пляжи, как уединенные, так и обычные, в зависимости от ваших предпочтений. Купаться, устраивать пикник или просто наслаждаться погодой: в Кастине никогда не бывает плохого дня! Кастин – прекрасное место для любителей истории. В городе прекрасно сохранились несколько артефактов прошедшей жизни. От парадных залов до ресторанов и самого исторического общества Кастин – это место, где можно познакомиться с историей штата Мэн. Не говоря уже об архитектуре. Маяк Дайс-Хед является маяком как для города, так и для моря и уже много лет приглашает гостей на свои берега.

Рекомендуем:  Топ-10 лучших городов Америки в европейском стиле

6: Бутбей-Харбор

Бутбей-Харбор – давно стал идеальным местом для тех, кто хочет немного побаловать себя в порту. Яхтинг – одно из самых популярных летних занятий, с частными вариантами и услугами гида, доступными почти круглый год. Кристально чистая вода и прибрежный бриз ждут в этом красивом городке. Бутбей-Харбор известен и своими чудесными достопримечательностями. Например, прибрежные ботанические сады собирают посетителей издалека, чтобы познакомиться с красотой ботаники. В этом саду сияют все цвета радуги, и хотя весна – лучшее время для цветения, это и лучшее время для посещения. Морской музей – еще одна местная достопримечательность. Здесь вы можете познакомиться с историей морей и узнать, как они создали и сформировали этот очаровательный городок. Маяк Пемаквид-Пойнт сам по себе стоит того, чтобы отправиться в путешествие. Этот маяк, являющийся исторической достопримечательностью 1827 года, в течение многих лет безопасно доставлял усталых путешественников. Он продолжает привлекать туристов долгие годы.

ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
6: Бутбей-Харбор

7: Блу-Хилл

Блу-Хилл – один из причудливых маленьких городков в штате Мэн, где можно полюбоваться и исследовать природу. Это неземное место действительно гордится тем, что является единым целым с пейзажем, от нетронутых горных троп, с которых открывается вид на все с высоты птичьего полета, до многочисленных водоемов, кружащихся и плещущихся по городу. Блу-Хилл – идеальное место, чтобы подышать свежим воздухом. Некоторые из примечательных достопримечательностей Блу-Хилл – это горная тропа Блю-Хилл и пруд Тодди. Блу-Хилл – лучшее место, где можно немного расслабиться и насладиться свежей погодой, исследуя новые горизонты. Пруд Тодди – отличное место для длительного отдыха на природе. Там есть кемпинг, рыбалка, походы, езда на велосипеде и самое главное… отдых! Наслаждайтесь успокаивающими звуками природы, манящими вас спать под звездами.

Рекомендуем:  Топ - 8 город-призраков в США
ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
7: Блу-Хилл

8: Стонингтон

Стонингтон – это идеальный очаровательный городок в штате Мэн. Он отмечен участками длинных пирсов, ведущих к маленьким домикам на берегу. В конце острова Дир, известного места отдыха, можно услышать зов океана. Но пока что Стонингтон уникален своей преданностью человеку. Этот небольшой городок невероятно гостеприимный и привлекательный для всех, кто выбрал его своим следующим раем. Катание на лодке, рыбалка, плавание, барбекю на заднем дворе, кинотеатры и многое другое – вот лишь несколько событий, которые делают Стонингтон таким популярным местом.

ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
8: Стонингтон

9: Дамарискотта

Дамарискотта – одна из многих скрытых жемчужин штата Мэн. Это обширный зелено-голубой рай, расположенный на берегу очаровательной реки. Здесь воплотятся в реальность ваши мечты о коттедже в лесу. Это место, о котором мечтает каждый мечтатель, «свернувшись калачиком с хорошей книгой во внутреннем дворике». Дамарискотта находится достаточно далеко от изнуряющей суеты больших городов, чтобы можно было расслабиться. Здесь есть ветерок, движущийся сквозь деревья, и журчание воды на пороге вашего дома. А для гурманов Дамарискотта также известна как устричная столица Новой Англии.

ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
9: Дамарискотта

10: Кингфилд

Если хотите полюбоваться видом на горы следуйте в Кингфилд. Это цветущий красочный массив красоты, расположенный в объятиях штата Мэн.

ТОП-10 самых интересных городов в штате Мэн, США – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
10: Кингфилд

Кингфилд, граничащий с пологими горами, является идеальным местом, чтобы подышать свежим горным воздухом. Здесь растут цветы прямо на вашей пешеходной тропе, а солнце садится за широкую полосу свежих деревьев, создавая красивую сцену для максимального удовольствия. Город известен своим множеством музеев. Кингфилд – один из уникальных горных городков в штате Мэн, от музея Стэнли до музея лыжного спорта, который вы должны посетить.

YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: pixabay.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии