ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com

ТОП-10 причин посетить Ирландию

Отдых в Европе

Время чтения: 6 мин.

Ирландия для многих – это любовь на всю жизнь. Страна мирной и суровой природы, прекрасной музыки и медведей обязательно покорит вас. В этой стране высокий уровень жизни, люди приветливые и очень открытые. Почему вам следует добавить его в список мест, которые вы хотите посетить?

Есть много причин, по которым вам стоит посетить Ирландию. Мы выбрали лишь несколько из них. Может быть, они вас убедят, и вы побываете на «Изумрудном острове» и откроете для себя гораздо больше красот, чем поместится в нашей статье.

Изумрудный остров

Ирландию называют Изумрудным островом, и это заслуженное имя. Везде красивая зеленая природа и пасущиеся овцы. Из их шерсти шьют свитера, шапки и теплые пальто.

ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Изумрудный остров

Природные явления тоже прекрасны. Полюбуйтесь колоннами из натурального базальта на Дороге гигантов. Мы не должны забывать о национальных парках Гленви или Килларни с чистыми озерами. Также стоит упомянуть горы Уиклоу недалеко от Дублина, которые порадуют вас своей подлинной ирландской красотой.

Замки

В Ирландии есть замки с привидениями, готические, великолепные и романтические. Их в стране более 340, так что вы, вероятно, не посетите их все за свой первый визит. Но обязательно посетите замок Килкенни, замок Данлюс, Дублинский замок и замок Бирр. Самый посещаемый замок – Замок Бларни. Вы познакомитесь с настоящим кельтским наследием и ирландской культурой, которая оставалась нетронутой веками.

ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Замки

Ирландские пабы, виски и Гиннесс

Ирландцы являются одними из крупнейших потребителей пива в мире. Хотя количество пабов в Ирландии резко сократилось с 1904 года, это не мешает людям заканчивать день пивом. Один из самых популярных напитков – Гиннесс. Ежедневно по всему миру продается более 10 миллионов кружек. Это восхитительное черное пиво, которое здесь пьют почти все, и вы обязательно должны его выпить, желательно в одном из традиционных пабов, история которого восходит к 9 веку. Но Ирландия прославилась не только пивом. Вы наверняка знаете качественный ирландский виски тройной дистилляции Jameson.

ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Ирландские пабы, виски и Гиннесс

Волшебная столица

В столице Дублина в церкви на улице Аунджер скрываются останки святого Валентина, влюбленного покровителя. Но не только это, делает Дублин таким исключительным местом. Это очень космополитичный город, где люди любят развлечения. Прямо в его сердце находится Дублинский замок, который сейчас используется правительством для проведения многих национальных мероприятий. В городе вы найдете самые известные пабы и бары. Если вы ничего не боитесь, то не пропустите захватывающую выставку в замке знаменитого Дракулы. Его автор, Брэм Стокер, родился на окраине Дублина.

ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Волшебная столица

День Святого Патрика

День Святого Патрика, наверное, самый ожидаемый и популярный день в году. Праздник приходится на 17 марта, и люди отмечают его на улицах с музыкой, танцами, темным и зеленым пивом. Они одеваются в зеленое и едят зеленую пищу. Самые большие торжества проходят в Дублине и длятся несколько дней. Небольшие торжества проходят почти в каждом городе Ирландии. Они идеальный выбор для тех, кто не обращает особого внимания на толпы и большое количество людей.

Рекомендуем:  5 морских курортов Восточной Европы
ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
День Святого Патрика

Остров, вдохновивший знаменитых

Ирландия – очень вдохновляющая страна. Что уже было проверено многими известными людьми, выбравшими его для своего творчества или родившимися здесь. Джеймс Джойс, Оскар Уайльд, Сэмюэл Беккет, Джордж Бернард Шоу и Брэм Стокер также неразрывно связаны с Ирландией.

Херлинг

Вы никогда не слышали термин «метание»? Это очень жаль, и если вы поедете в Ирландию, вам обязательно стоит восполнить этот недостаток. Херлинг – это традиционная ирландская командная игра на открытом воздухе. В него играют более 3000 лет, и он считается старейшим и самым быстрым видом спорта на открытом воздухе в мире. Мяч развивает скорость до 160 км/ч. Для кого-то это большое развлечение, а для кого-то метание – опасный и жестокий вид спорта.

ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Херлинг

Памятники

Помимо замков, в Ирландии вы найдете много других интересных достопримечательностей. Многие из них также зарегистрированы в ЮНЕСКО. К ним относятся древняя гробница Ньюгрейндж в районе Бру-на-Бойн с ее мегалитическими постройками. Далее идет Скеллиг-Майкл, остров с монастырским комплексом. Он датируется 7 веком, и здесь жили первые ирландские христиане. Также красивы руины монастыря Глендалох VI века. На месте остались только каменные дома, каменная башня и кладбище.

ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Памятники

Ирландская кухня

В дороге точно не захочется просто осматривать достопримечательности и подниматься в горы. Стоит исследовать даже кухню разных стран, а в ирландской кухне много отличных национальных блюд. Обязательно попробуйте ирландское рагу, блюдо в стиле гуляша, которое обычно готовят из баранины и овощей. Еще одно лакомство – колканнон – отварной картофель с капустой и чесноком. Еще в Ирландии готовят традиционные блины – картофель и пюре – чамп из картофеля.

ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Ирландская кухня

Погода

В Ирландии круглый год будет относительно стабильная температура без особых колебаний. На климат здесь влияет теплый Гольфстрим. Поэтому в Ирландии теплее, чем в других странах тех же широт. Погода меняется в течение года по-разному. Ясное небо может через несколько минут затуманиться и начнется дождь. Но посещать страну можно круглый год.

Рекомендуем:  Путешествие по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии

Ирландия – страна с очень хорошей системой образования, политической свободой, свободой прессы и признанными правами человека. Люди здесь очень приветливые и милые. Вы увидите, что скоро за бокалом темного пива у вас появится много ирландских друзей. Может на всю жизнь.

ТОП-10 причин посетить Ирландию – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Дублин

Ирландия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии