ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com

ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США

США

Время чтения: 7 мин.

Огайо – штат на Среднем Западе США со столицей в городе Колумбус. Штат получил свое название от реки Огайо и является частью района Великих озер. Огайо известен своими историческими достопримечательностями, общественными парками и садами, а также несколькими музеями, включая знаменитый Зал славы рок-н-ролла. Штат Бакай, названный так из-за деревьев конского каштана, был домом для 6 президентов США. Для приезжающих туристов Огайо предлагает широкий выбор достопримечательностей. В Огайо есть несколько городов, которые являются хорошей базой для посещения соседних достопримечательностей или являются достопримечательностями сами по себе. Вот список лучших мест в Огайо, которые вы можете посетить в одиночку или с семьей.

10 место: Акрон

Город Акрон расположен в 35 милях к югу от Кливленда. Он получил прозвище «Резиновая столица мира», поскольку раньше был штаб-квартирой Goodrich, Goodyear, Firestone и General Tyre – 4 ведущих шинных компаний мира. Город также является местом основания Общества Анонимных Алкоголиков. В Акроне есть несколько достопримечательностей для посещения туристами. Помимо исторического района, вы можете посетить Художественный музей Акрона, Зал и сады Стэна Хайвета, а также зоопарк Акрона. Если вы приедете в середине июля, то не пропустите Национальный фестиваль гамбургеров в Акроне.

ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
10 место: Акрон

9 место: Толедо

Город Толедо расположен на северо-западе Огайо, на самой западной оконечности озера Эри, на границе с Мичиганом. Претензия города на известность – его активная портовая зона, которая остается основным центром бизнеса в регионе. Для посещения туристов в Толедо есть ряд достопримечательностей, таких как зоопарк, его исторический викторианский район и музеи. Любители еды будут избалованы выбором в Толедо с его многочисленными ресторанами. Фактически, местные жители твердо уверены, что в Толедо больше ресторанов на душу населения, чем в любом другом городе США!

ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
9 место: Толедо

8 место: Кантон

Город Кантон расположен на северо-востоке Огайо, примерно в 20 милях к югу от Акрона. Кантон известен прежде всего как место рождения профессионального футбола США с момента основания компании Canton Bulldogs. Кантон также известен благодаря Уильяму Маккинли, 25-му президенту США. Ему посвящены несколько мемориалов, президентская библиотека и музей. Основные достопримечательности города включают Зал славы профессионального футбола, Национальную библиотеку первых леди, Кантонский музей классических автомобилей и Культурный центр искусств.

Рекомендуем:  Лучшие места для занятий подводным плаванием с аквалангом в США.
ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
8 место: Кантон

7 место: Ньюарк

Город Ньюарк расположен в центре Огайо, в 33 милях к востоку от столицы Колумбуса. В городе есть ряд объектов наследия, исторической архитектуры и музеев, которые могут занять большую часть ваших выходных. Этот регион был заселен коренными народами более 2000 лет назад, и в этот период сохранилось много земляных валов и курганов. Земляные работы Ньюарка являются национальной исторической достопримечательностью США и являются достопримечательностью, которую необходимо посетить. Среди других достопримечательностей Ньюарка – государственный природный заповедник Блэкхенд-Джордж, заповедник дикой природы Диллон и Национальный музей стекла Хейси. Не забудьте посетить 1500 East Main St, где находится бывшая штаб-квартира компании Longaberger – 7-этажное здание в форме их самой продаваемой корзины!

ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
7 место: Ньюарк

6 место: Уоррен

Живописный город Уоррен расположен всего в 56 милях к юго-востоку от Кливленда. Часто затмеваемый своими более прославленными соседями, город является скрытой жемчужиной Огайо с его историческими зданиями, несколькими музеями и художественными галереями. Первое место в списке достопримечательностей, несомненно, занимает Национальный музей Паккарда, посвященный ныне не существующей компании по производству роскошных автомобилей, основатель которой родился в Уоррене. Другие достопримечательности включают художественную галерею Трамбалла, дом-музей Джона Старка Эдвардса, Мемориал первого полета Нила Армстронга и музей Сатлиффа.

ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
6 место: Уоррен

5 место: Дейтон

Дейтон – город, расположенный на юго-западе Огайо, примерно в 70 милях к западу от столицы штата Колумбус. Он наиболее известен тем, что здесь жили братья Райт, Орвилл и Уилбур, изобретатели современных самолетов. Естественно, что в городе есть несколько музеев и мемориалов, посвященных их любимым сыновьям. Однако Дейтон – это не только братья Райт. Художественные музеи, скверы, пешеходные маршруты и авиационные музеи составляют список популярных достопримечательностей города. Национальный исторический парк Dayton Aviation Heritage и Национальный музей ВВС США заслуживают особого упоминания как туристические достопримечательности этого города.

ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
5 место: Дейтон

4 место: Сандаски

Город Сандаски расположен на южном берегу озера Эри, в северо-западном Огайо. Это почти на полпути между городами Кливленд и Толедо. Сандаски – это летний курорт, который известен прежде всего тем, что здесь находится парк развлечений «Сидар-Пойнт», один из старейших парков развлечений в США. У Сидар-Пойнт рекордный 71 аттракцион, в том числе 16 американских горок, за что он получил прозвище «Мировая столица американских горок». С более чем 3,6 миллиона посетителей это самый посещаемый сезонный парк развлечений в стране. Помимо Сидар-Пойнт, вы можете насладиться пляжем, а также рядом достопримечательностей на соседних островах. Центр города Сандаски также очень красив и идеально подходит для неспешной прогулки.

Рекомендуем:  ТОП-10 самых лучших мест для дайвинга
ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
4 место: Сандаски

3 место: Колумбус

Колумбус – столица и самый большой город в штате Огайо. Он расположен в самом центре штата. Основанный в 1812 году, город превратился в крупный экономический, финансовый и образовательный центр региона, привлекающий широкий круг этнических групп. Это находит свое отражение в большом разнообразии фестивалей, кухонь и культур города. Для приезжающих туристов город Колумбус предлагает ряд исторических достопримечательностей, общественные сады, крупный зоопарк, множество художественных галерей и яркую ночную жизнь.

ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
3 место: Колумбус

2 место: Цинциннати

Город Цинциннати расположен недалеко от юго-западной оконечности Огайо. Основанный после Войны за независимость, многие историки назвали его первым чисто американским городом в США. В середине 19 века это был главный финансовый и торговый центр. Потрясающая архитектура под влиянием европейских стилей принесла ему прозвище «Западный Париж». Хотя появление железных дорог лишило его блеска, город оставался крупным культурным центром благодаря огромному количеству немецких иммигрантов. Посещение Цинциннати означает не только возможность насладиться его историческими объектами, но и несколькими его искусственными достопримечательностями, такими как архитектурные достопримечательности, общественные сады и музеи.

ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
2 место: Цинциннати

1 место: Кливленд

Кливленд – один из крупных городов и популярных туристических направлений Огайо. Он расположен на южном берегу озера Эри в месте слияния с рекой Кайахога. Город был основан в 1796 году и стал крупным производственным центром благодаря обилию водных и железных дорог. Кливленд и сегодня остается крупным производственным, финансовым и культурным центром в районе Великих озер. Для приезжающих туристов в Кливленде есть несколько достопримечательностей: музеи, исторические достопримечательности, общественные сады, торговые центры, художественные галереи и зоопарк. Здесь также находится Зал славы и музей рок-н-ролла. Посещение Кливленда означает идеальный городской отдых для всей семьи.

ТОП-10 лучших туристических направлений в Огайо, США – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
1 место: Кливленд
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии