Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 1Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США

достопримечательности

Время чтения: 5 мин.

Иногда полезно просто сидеть сложа руки и наслаждаться прекрасным воздухом в спокойной обстановке. Но, есть много мест, где можно испытать бурные и захватывающие впечатления от рафтинга по бурной реке. Это стало популярным в последнее время, так как все больше людей привлекает вызов и волнение единения с природой, преодоление препятствий с вашими самыми близкими товарищами. Вот 10 самых захватывающих и полезных мест для рафтинга в Америке.

1: Салмон-Ривер, Айдахо

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 2Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
1: Салмон-Ривер, Айдахо

Эта река лучшего все подходит для новичков и опытных специалистов по рафтингу. Вы можете выбрать Салмон-Ривер как для динамичных действий вокруг альпийских порогов, так и для захватывающего завершения, которое отправит вас через удивительные пустынные каньоны. Это приключение занимает не менее пяти дней у опытных рафтеров. Среди реки Салмон также есть более короткие и менее продвинутые пороги.

2. Река Колорадо, Гранд-Каньон

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Reflection of Grand Canyon in Colorado River.
2. Река Колорадо, Гранд-Каньон

Если вы ищете приключений, то их можно найти вдоль 226-мильной реки Колорадо через Гранд-Каньон. Опыт не похож ни на что другое, каньоны богаты историей, так как они полны сюрпризов. Вы можете провести здесь целый отпуск, так как на суше и за ее пределами, есть множество маленьких пещер и секретов, которые нужно исследовать.

3. Река Голи, Западная Вирджиния

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
3. Река Голи, Западная Вирджиния

Это место с быстрым течением в бурной воде является эксклюзивным событием, которое проводится только в течение 6 выходных в сентябре и октябре. Это связано с тем, что близлежащее озеро Саммерсвилл переполняется водой, и когда это происходит, река Голи очищается потоком пресной воды, которая каскадом стекает вниз по каньонам и между пышной осенней листвой. Опытные рафтеры возвращаются к этому удивительному опыту каждый год, чтобы насладиться лучшими видами и звуками на свежем воздухе.

4. Река Туолумн, Калифорния

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 5Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
4. Река Туолумн, Калифорния

Национальный парк Йосемити дает рождение этой красивой реке, где она впадает в Черри-Крик, мечту рафтеров. Этот участок реки — не прогулка по парку, он истощит вас физически и эмоционально, если вы не являетесь опытным рафтеров. Для тех, кто, имеет меньше опыта в рафтинге, есть участок Main Tuolumne, который простирается на 18 миль. Здесь великолепный природный ландшафт.

Рекомендуем:  Пляжи, которые обязательно стоит посетить в Далласе, США

5. Национальный парк Глейшер, Монтана

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 6Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
5. Национальный парк Глейшер, Монтана

Еще один популярный выбор для рафтеров по бурным водам. Существует большой выбор приключений, подходящих для разного расписания, от 6-10 часов до трехдневных поездок. Национальный парк Глейшер также может принять новичков, которые никогда раньше не сплавлялись на плотах, поэтому вы можете начать на плавучих туристических лодках, которые еще не подвергают вас воздействию стихии. После обучения вы сможете начать пробовать настоящий спуск.

6. Река Делавэр, Нью-Йорк

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 7Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
6. Река Делавэр, Нью-Йорк

Большинству людей, которые приезжают в Нью-Йорк на отпуск, это может показаться безумием, но на самом деле вдоль великой реки Делавэр, крупнейшей реки на северо-востоке, проходит большое количество путешествий на свежем воздухе. Сама река отлично подходит для рафтинга от новичка до среднего уровня, с множеством пышных пейзажей и возможностей для кемпинга, чтобы по-настоящему сбежать из городских джунглей городской жизни.

7. Река Югиогени, Пенсильвания

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 8Размещено: eliza. Источник: freepik.com
7. Река Югиогени, Пенсильвания

Это идеальная река для весенних, летних и осенних приключений, если вы ищете место для рафтинга в восточной части страны. Она простирается на 74 мили и предоставляет множество возможностей повеселиться как новичкам, так и продвинутым рафтерам.

8. Американ-Ривер, Калифорния

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 9Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
8. Американ-Ривер, Калифорния

Вы не можете говорить о рафтинге в Америке, не думая об Американ-Ривер. Эта культовая река является самым популярным местом для сплава по реке, потому что в ней достаточно сложных мест, чтобы сделать приключение захватывающим и интересным, но не пугающим или недоступным. Американ-Ривер — это место, где вы влюбитесь в рафтинг, и где продолжают встречаться поколения.

9: Биг-Бенд/Рио-Гранде, Техас

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 10Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
9: Биг-Бенд/Рио-Гранде, Техас

Эта коллекция каньонов и прекрасной дикой природы – это как посетить разные уголки страны в одном месте. Это действительно настоящий опыт для каждого участка каньона Рио-Гранде. Здесь есть Санта-Елена, Бокильяс, Колорадо и Марискаль, каждый из которых предлагает свой набор удивительных достопримечательностей. Здесь нет сложных маршрутов, этим местом может наслаждаться вся семья.

Рекомендуем:  Остров Мадагаскар - полный, уникальных особенностей

10. Мертвая река, штат Мэн

Топ-10 лучших мест для рафтинга в США – Фото 11Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
10. Мертвая река, штат Мэн

Это сияющая гордость рафтинг-сообщества штата Мэн. Эта река — чистое, истинное развлечение для 15 миль безостановочного приключения. Эта река бросит вызов вашей решимости и оживит вашу жажду приключений. Некоторые говорят, что эта река заставляет чувствовать себя более живыми, потому что они никогда не знают, чего ожидать. Даже для повторных посетителей, эти места могут каждый раз выглядеть по разному, потому что спуски по реке не так часты, и они возможны с мая по октябрь.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Shrek

Я бы с удовольствием рискнул бы со своими ребятами преодолеть этот маршрут. Но надо продумать как мед помощь организовать на всякий случай.