ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com

ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов

Италия

Время чтения: 7 мин.

Активные приключения, такие как походы и экскурсии по красивым местам, это мечта многих любителей приключений. Есть много потрясающих мест по всему миру, которые подарят удивительные впечатления на всю жизнь. Если вы любите походы на большие расстояния, то сочетание красоты природы с невероятным наслаждением для глаз сделает вас счастливыми. Эти места являются не только самыми лучшими для пешего туризма, но еще и одними из самых потрясающих мест в мире.

Список десяти лучших мест в мире для занятий треккингом и походов:

1. The Overland Track – Tasmania (65 км)

Overland Track в Австралии известен по всему миру. Это самый известный туристический маршрут в Австралии, который имеет официальный протяженность 65 км от Cradle Mountain до озера Сент-Клер. Более 8 000 туристов прогуливаются по тропе ежегодно. Захватывающий маршрут проходит через возвышенности, умеренные тропические леса, бурные реки и равнины, альпийские луга – все это на территории всемирного наследия Tasmanian Wilderness. Этот великолепный маршрут длится от пяти до шести дней. Бродить по этой трассе можно круглый год.

ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
1. The Overland Track – Tasmania (65 км)

2. Everest Base Camp – Nepal (112 л. с.)

Everest South Base Camp в Непале является одним из самых известных мест для походов в мире и самым известным маршрутом в Гималаях. Ежегодно там путешествует более 40 000 человек. Путешествие начинается с аэропорта Lukli к Nepal Everest Base Camp рядом с захватывающими дух видами на Великие Гималаи и близлежащие живописные горы.

Треккинг на высочайшую гору является сложной задачей для многих. Прохождение маршрута займет 14 дней, подьем будет больше 10 000 футов. Вы пройдете через панорамные виды Phakding, Namche bazar, Tengboche, Dingboche, Lobuche, Gorakshep, Kalapatthar, Pheriche и обратно в Lukli.

ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
2. Everest Base Camp – Nepal (112 л. с.)

3. Routeburn Track – Новая Зеландия (32 км)

Routeburn Track – это известный во всем мире трампинговый маршрут на Южном Острове Новой Зеландии. Новая Зеландия славится множеством дорог для спорта и прогулок по пересеченной местности.

Рекомендуем:  Гид по аномальным и загадочным местам Узбекистана

Маршрут Routeburn, как правило, начинается со стороны Куинстаун в южных Альпах, проходя через озеро Вакатипу и два национальных парка: Mount Aspiring и Fiordland, и, наконец, маршрут заканчивается на озере Те-Анау. Департамент Защиты Новой Зеландии классифицирует этот путь, как Большая Прогулка. Маршрут длиной 32 км существует на протяжении 80 лет.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
3. Routeburn Track – Новая Зеландия (32 км)

4. Восхождение на Килиманджаро – Танзания (ок. 60 км)

Существует несколько путей восхождения, чтобы подняться на Килиманджаро, который находится в дикой части Танзании. Красота пейзажа зависит от выбранного маршрута. Есть трассы для начинающих и продвинутых.

Восхождение Machame лучшее и любимое всеми, а также самое трудное. Маршрут Marangu преодолеть легче и дешевле. Вы проходите сквозь глубокий лес, низкие облака, горы, пещеры и деревни. Походы могут длиться от 5 до 6 дней и даже дольше, в зависимости от выбранных маршрутов. Конечной целью является захватывающий Ухуру Пик, самая высокая вершина Килиманджаро.

ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
4. Восхождение на Килиманджаро – Танзания (ок. 60 км)

5. Alta Via 1 (Dolomite High Route) – Италия (150 л. с.)

Alta Via 1 – это одна из лучших в мире вертикальных троп для путешествий, которая ведет через спокойные горы, альпийские туры и идеальные пейзажи. Полный маршрут требует 10-15 дней и заканчивается размещением в горных гостиницах долины. 150-километровый путь высокого уровня, также известный как Доломитовый высокий путь проходит к югу от озера Прагс и рядом с коммуной Добиако. Доломитовые Альпы внесены в Список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, и вы полюбите это место.

YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
5. Alta Via 1 (Dolomite High Route) – Италия (150 л. с.)

6. John Muir Trail в Национальном Парке Yosemite – США (338, 6 км)

John Muir Trail – это один из лучших маршрутов для походов в Северной Америке, который в основном проходит через горы. Маршрут имеет длину 338, 6 км, а большая часть маршрута лежит почти полностью на высоте 8 000 футов или выше. Идти предстоит через сельские районы и дикие участки High Sierra.

Тропа часто описывается как самый известный маршрут Америки. Маршрут проходит через Йосемитский, Кингс-Каньон и Национальный Парк Секвойя. В снежные зимы регион полностью покрыт снегом и идти сложно; лучшее время для похода – с июля по сентябрь.

ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
6. John Muir Trail в Национальном Парке Yosemite – США (338, 6 км)

7. Snowman Trek – Бутан (ок. 335 км)

Snowman Trek в Бутане – это еще одна удивительная, полная приключений зона в Центральной Азии. Этот поход является одним из удивительных по красоте и длинных. Поход может занять до 20 дней или дольше, в зависимости от маршрута, условий и удаленности.

Рекомендуем:  Дикий Запад

Snowman Trek требует много энергии. Маршрут начинается в Паро и ведет через Lingshi и заканчивается в далеком Lunany в северном Бутане. Во время прогулки у вас будет возможность увидеть знаменитый монастырь Taktsang в Бутане. Трасса представляет собой смесь мирных долин, гор, зелени, рек и красивых деревень.

ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
7. Snowman Trek – Бутан (ок. 335 км)

8. Тропа Инков в Мачу-Пикчу – Перу (46 км)

Тропа Инков – это одно из лучших мест для путешествий в мире. Маршрут 46 км. включает в себя удивительное сочетание брусчатки Инков, руины и тоннели с живописными горами, окруженные пышным зеленым лесом и красивыми низкими облаками. Место назначения ведет в таинственный затерянный город Мачу-Пикчу.

Покрытые тайной руины цивилизации Инков занимают большую часть маршрута и проходят через Mollepat в Андах (самый длинный континентальный горный хребет в мире). Некоторые места могут потребовать восхождения на высоту более 4200 метров, что может привести к горной болезни.

ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
8. Тропа Инков в Мачу-Пикчу – Перу (46 км)

9. Торрес-дель-Пайне Trek – Патагония, Чили (60 км)

Поход в один из лучших национальных парков в мире – Торрес-дель-Пейн очарует вас. Национальный парк посещают более 140 000 посетителей в год, и он является самой популярной целью для походов в Чили. Увлекательная экскурсия полна красивых гор, ледников, озер и рек.

Парк находится в южной чилийской Патагонии, которую посещают более 60% иностранцев. По данным National Geographic, этот парк является пятым самым красивым местом в мире. В 1978 году парк стал международным биосферным Заповедником ЮНЕСКО. Прогулки по парку могут длиться от 5 до 9 дней.

ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
9. Торрес-дель-Пайне Trek – Патагония, Чили (60 км)

10. Tour Du Mont Blanc – Франция, Италия и Швейцария (ок. 170 км)

Tour Du Mont Blanc проходит через три красивых страны Европы и является лучшим пешеходным маршрутом в мире и в Европе. Tour Du Mont Blanc – это одно из самых популярных туристических направлений в Европе, покрывает расстояние около 170 километров.

Маршрут включает в себя красивые горы, Альпы, ледники, долины и живописные пейзажи. Как правило, начальные точки – это Les Houches в долине Шамони или Les Contamines в долине Монжуа (во Франции), а конец маршрута – горный массив Монблан.

ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
10. Tour Du Mont Blanc – Франция, Италия и Швейцария (ок. 170 км)

Этот поход для многих сложен физически из-за большой высоты и непредсказуемых погодных условий в горах.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Бутан

Италия

Мачу-Пикчу

Непал

Новая Зеландия

Перу

Северная Америка

США

Танзания

Тасмания

Франция

Чили

Швейцария

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петров Иван.

Добавили карту геолокации! Молодцы админы, стало интересней и удобнее изучать матерьял .

Александр"

С удовольствием бы взял бы рюкзак и ушел бы на неделю в пеший поход.Мозг отключается и уже идти тело не может но ты все равно счастлив!