ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freepik.com

ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США

США

Время чтения: 7 мин.

Сакраменто – столица штата Калифорния. Город расположен примерно в 90 милях к северо-востоку от Сан-Франциско. Несмотря на то, что в тени других крупных городов штата, таких как Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сан-Диего, столица Калифорнии имеет несколько туристических достопримечательностей, которые могут легко занять большую часть ваших выходных. Это место отдыха для всей семьи. Сакраменто предлагает широкий спектр достопримечательностей, от красивой колониальной архитектуры до музеев и бурных ночных клубов. Город лучше всего посещать с весны до осени, когда не слишком жарко и влажно. Вот подборка лучших достопримечательностей Сакраменто.

10 место: Государственный исторический парк Саттерс Форт

Форт Саттера – главная историческая достопримечательность Калифорнии. Это связано со знаменитой золотой лихорадкой, а также со становлением города Сакраменто. Посещение музея форта Саттера даст вам представление об истории и развитии региона, особенно во время золотой лихорадки. Форт был построен в 1839 году и первоначально назывался Новая Гельвеция, но позже был переименован в честь своего строителя Джона Саттера. Форт был заброшен через несколько лет, когда в соседнем Коломе нашли золото. В музее форта есть много предметов, которые использовались Саттером во время его пребывания.

ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
10 место: Государственный исторический парк Саттерс Форт

9 место: Озеро Фолсом

Озеро Фолсом – популярное место среди любителей природы в Сакраменто и его окрестностях. Он расположен примерно в 30 милях к северо-западу от центра Сакраменто и идеально подходит для поездки на полдня. Окружающая озеро зона отдыха – одна из самых посещаемых в парковой системе Калифорнии. Озеро Фолсом можно посетить всей семьей. В районе озера можно заняться различными видами активного отдыха, в том числе рыбной ловлей, каякингом, катанием на водных лыжах, парусным спортом и ездой на велосипеде.

ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
9 место: Озеро Фолсом

8 место: Художественный музей Крокера

Художественный музей Крокера – один из старейших постоянно действующих художественных музеев США. Он был основан в 1871 году из частных коллекций семьи Крокер и теперь превратился в главный художественный музей штата. Коллекции этого музея датируются временами «золотой лихорадки» до наших дней. Помимо коллекций американских и европейских картин, Художественный музей Крокера известен тем, что имеет одну из крупнейших коллекций международной керамики в США. В этом музее также выставлены несколько произведений африканского, азиатского и океанического искусства.

Рекомендуем:  10 самых живописных деревень Лигурии, Италия
ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
8 место: Художественный музей Крокера

7 место: Сказочный город

Сказочный городок обязательно нужно посетить тем, кто путешествует с детьми. Как следует из названия, это место вдохновлено историями и случаями из разных сказок, а также детскими стишками. «Волшебный» город является частью парка Уильям Лэнд, крупного городского развлекательного парка, который расположен между State Route 60 и Interstate 5. Помимо нескольких аттракционов для детей, основными достопримечательностями Сказочного города являются учебные сады, тематические игры и зоны. и некоторые сельскохозяйственные животные.

ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
7 место: Сказочный город

6 место: Государственный музей железной дороги Калифорнии

Государственный музей железных дорог Калифорнии посвящен железным дорогам, которые связывали штат с остальной частью материковой части США. Хотя зарождение музея восходит к 1937 году, его нынешний вид возник только в 1970-х годах. В Государственном железнодорожном музее Калифорнии представлен 21 вагон и отреставрированные локомотивы, некоторые из которых относятся к середине 19 века. Они представлены в музее площадью более 100000 квадратных футов, что делает его одним из крупнейших железнодорожных музеев в мире. Если вы посетите музей в летние месяцы, вы можете попробовать поездку на паровозе по реке Сакраменто.

ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
6 место: Государственный музей железной дороги Калифорнии

5 место: Зоопарк Сакраменто

Зоопарк Сакраменто является частью парка Уильям Лэнд, крупного городского развлекательного парка, который расположен между Государственным шоссе 60 и межштатной автомагистралью 5. Зоопарк был открыт в 1927 году, и в нем было выставлено всего 40 животных на территории площадью 4 акра. В настоящее время зоопарк Сакраменто занимает территорию площадью 14,3 акра и насчитывает более 500 животных. Хотя зоопарк Сакраменто не так известен, как некоторые другие зоопарки штата, он является интересным местом для посещения с детьми, особенно потому, что он является частью большого парка с другими соседними аттракционами. Животные, представленные в зоопарке Сакраменто, включают обезьян, енотов, оленей и различных птиц.

ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
5 место: Зоопарк Сакраменто

4 место: Калифорнийский автомобильный музей

Если вы любитель автомобилей, особенно винтажных, то вы не можете пропустить Калифорнийский автомобильный музей на Фронт-стрит. В музее выставлено около 150 старинных моделей, которые в основном представляют собой поперечное сечение колес на дорогах Калифорнии за последние 125 лет. Изначально в музее была большая коллекция автомобилей Ford, но с тех пор он расширился и теперь демонстрирует автомобили других компаний. Музей, выставочная площадь которого в настоящее время составляет около 72000 квадратных футов, открыл свои двери для публики в 1987 году. Большинство автомобилей, выставленных в этом музее, взяты во временное пользование у частных экспонентов.

Рекомендуем:  Незнакомая Португалия: на что посмотреть, кроме городов и побережья
ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
4 место: Калифорнийский автомобильный музей

3 место: Особняк губернатора

Исторический особняк губернатора расположен на территории государственного исторического парка «Особняк губернатора», всего в одном квартале от здания Капитолия штата. Эта великолепная итальянско-викторианская вилла была построена в 1877 году и была домом для 13 губернаторов Калифорнии. Он начался с Джорджа Парди в 1903 году и закончился Рональдом Рейганом в 1967 году. Особняк с 30 комнатами был превращен в государственную собственность и преобразован в общественный музей с его великолепной мебелью и несколькими предметами и артефактами, которые использовались бывшими губернаторами. Особняк вновь стал резиденцией губернатора Калифорнии в 2015 году с переездом губернатора Джерри Брауна.

ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
3 место: Особняк губернатора

2 место: Старый Сакраменто

Государственный исторический парк Старый Сакраменто, широко известный как просто Старый Сакраменто или Старый Сак, является историческим районом столицы Калифорнии. Это главная туристическая достопримечательность города, ежегодно привлекающая тысячи посетителей. Город Сакраменто начал расти в середине 19 века после постройки форта Саттера, известного тогда как форт Новой Гельвеции. Этот старый район у реки не был заселен из-за наводнения. Вскоре он превратился в захудалый квартал красных фонарей. Тем не менее, в результате реставрации в 1960-х годах он был возвращен в первоначальный вид, и с тех пор он был внесен в список национальных исторических памятников. Архитектура в викторианском стиле представляет собой интересное место для прогулок. Во многих зданиях сейчас расположены рестораны, магазины и даже музеи.

ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
2 место: Старый Сакраменто

1 место: Капитолий штата

Капитолий штата может поразить вас с первого взгляда своим сходством с Капитолием штата США в Вашингтоне. Подобный вид купола и фасада с коринфскими колоннами делают Капитолий штата Калифорния одним из самых впечатляющих зданий штата. Эта жемчужина в неоклассическом стиле была построена в 1874 году и внесена в список исторических памятников Калифорнии. Он имеет 6 этажей с несколькими комнатами, отремонтированными под музей. Великолепие внутренней части также является зрелищем. Он украшен красиво декорированной ротондой и позолоченными колоннами, украшен множеством статуй и картин.

ТОП-10 лучших достопримечательностей Сакраменто, США – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
1 место: Капитолий штата
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: depositphotos.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии