Тонкости и особенности Событийного туризма – Фото 1Размещено: popelsk. Источник: depositphotos.com

Тонкости и особенности Событийного туризма

Гастрономический туризм

Время чтения: 4 мин.

В последнее время событийный туризм набирает все большую популярность среди путешественников с разных уголков планеты. Такой вид отдыха гарантирует туристам массу впечатлений и воспоминаний.

Суть и особенности событийного туризма

Событийный туризм – это популярный вид туризма, при котором поездка приурочена к какому-либо событию. Чаще всего туристы выбирают какие-нибудь праздничные даты, спортивные мероприятия, ярмарки, фестивали. Стоит отметить, что стоимость событийных туров обычно немного завышена. Это связано с повышенным спросом на путевки. Наибольшей популярностью пользуются туры, приуроченные к следующим событиям:

  • Гастрономические фестивали
  • Олимпиады и чемпионаты мира по разным видам спорта
  • Музыкальные фестивали
  • Театральные фестивали
  • Кинофестивали
  • Национальные праздники
  • Показы мод
Тонкости и особенности Событийного туризма – Фото 2Размещено: popelsk. Источник: unsplash.com
Суть и особенности событийного туризма

Зачастую туристы выбирают туры в те страны, в которых можно совместить посещение ярких и незабываемых мероприятий с пляжным отдыхом и просмотром достопримечательностей. В связи с высоким спросом на событийные туры, туристические агентства советуют заранее бронировать путевки. С каждым годом география событийного туризма расширяется. Если раньше туристы могли только случайно попасть на какой-нибудь праздник, то сейчас туристические агентства предлагают огромное количество туров, приуроченных к какому-нибудь конкретному событию. При этом событийный туризм возможен в любое время года, и практически в любой стране мира.

Лучшие событийные туры

Ежегодно в мире происходит огромное количество событий. Каждая страна пытается привлечь туристов яркими праздниками и фестивалями. Среди самых популярных спортивных событий особое место занимает олимпиада. Она проходит один раз в два года в разных странах. Любители спорта обычно не пропускают это грандиозное мероприятие, несмотря на довольно высокую стоимость билетов.

Тонкости и особенности Событийного туризма – Фото 3Размещено: popelsk. Источник: shutterstock.com
Лучшие событийные туры

Также большим спросом пользуются туры в страны, где проводятся красочные и веселые карнавалы. Среди таких мероприятий можно выделить ежегодный бразильский карнавал, и знаменитый карнавал Венеции. В ноябре великолепные карнавалы ждут туристов сразу в нескольких городах Германии.

Любители вкусной и необычной еды предпочитают гастрономические фестивали. Лучшие повара мира демонстрируют здесь свое мастерство. Настоящие гурманы приобретают гастрономические туры во Францию, Швейцарию, Бельгию, ОАЭ, Италию, Испанию, США.

Тонкости и особенности Событийного туризма – Фото 6Размещено: popelsk. Источник: istockphoto.com
Лучшие событийные туры

Самые популярные модные показы проходят в Италии. Самые крупные музыкальные фестивали проводятся в США, Бельгии, Бразилии и Австрии. Наиболее престижные кинофестивали проходят в Германии, Франции, Москве, Чехии и Канаде. Настоящие ценители театра обычно приобретают туры на театральные фестивали в Англии, Канаде, Австралии, Ирландии, Франции. Кроме того, практически в любой стране мира есть национальные праздники, где могут присутствовать и туристы.

Рекомендуем:  Что взять с собой, отправляясь на природу с маленьким ребенком?

Событийный туризм с каждым годом привлекает все больше путешественников. Это интересный и увлекательный вид туризма, который доставит огромное удовольствие, и оставит массу положительных впечатлений.

YouTube playerРазмещено: popelsk. Источник: pexels.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии