Термоли, Италия: информация для туристов – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com

Термоли, Италия: информация для туристов

Италия

Время чтения: 8 мин.

Молизе – один из многих регионов Италии, где скрываются чудесные места, кажется, будто они нарисованы на открытке: одно из них – Термоли. Город Термоли с богатой историей выходит на Адриатическое море и является одним из самых густонаселенных во всем регионе.

1. Достопримечательности Термоли

1.1 Древняя деревня. Это одно из самых важных и традиционных мест в городе. Деревня вмещает, кажется, бесконечное количество улиц, пересекающихся в шахматном порядке, вплоть до площади Пьяцца дель Дуомо. Между этими переулками можно увидеть нечто более уникальное: rejecelle – улицу настолько узкую, что пересечь её можно только если идти боком.

  • Как добраться: от автовокзала на улице Виа Мартири делла Ресистенца можно добраться до Borgo Antico только пешком. Маршрут 1.6 км.
Термоли, Италия: информация для туристов – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
1. Достопримечательности Термоли

1.2 Кафедральный собор Санта-Мария-делла-Пурификационе. Сердцем Borgo Antico является собор, расположенный на площади Пьяцца дель Дуомо. Построенный в романском стиле, собор Санта-Мария-делла-Пурификационе имеет величественную дверь, окруженную 7 арками, украшенными барельефами. Внутри можно посетить склеп с приставленными к нему 3 апсидами, который сегодня стал местом, посвященным хранению реликвий Сан-Бассо и Тимотео.

  • Как добраться: Дуомо расположен в самом сердце Борго Антико. Можно добраться до собора за 20 минут пешком от автовокзала.
  • Расписание: ежедневно с 7:30 до 15:30, с 16:00 до 18:30 зимой, с 16:00 до 20:00 летом. Выходной в пятницу после обеда.
Термоли, Италия: информация для туристов – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
1. Достопримечательности Термоли

1.3 Трабукки. На море можно посетить трабукки, старинные рыболовные конструкции, построенные из дерева. Строение окружено частоколом из длинных шестов (наподобие колодезных журавлей). По всей длине конструкции находится прямоугольная сетка, которую с помощью лебедки опускают в воду.

  • Как добраться: трабукки видны на всему побережью древней деревни.
Термоли, Италия: информация для туристов – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
1. Достопримечательности Термоли

1.4 Швабский замок. Швабский замок, пожалуй, одно из самых известных зданий во всем Термоли. Он расположен недалеко от Borgo Antico, между городом и морем. Построенный в 11 веке во время правления норманнов, он был сооружён исключительно из песчаника и известняка. Его структура состоит из основания, которое включает в себя 4 башни, все еще видимые сегодня, и возвышенную центральную башню, которая сегодня стала метеостанцией ВВС.

  • Как добраться: от железнодорожного вокзала проехать около 1 км по Corso Nazionale.
Термоли, Италия: информация для туристов – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
1. Достопримечательности Термоли

1.5 Торре-дель-Синарка. Эта сторожевая башня находится рядом с морем, в непосредственной близости от ручья Синарка, от которого она и получила свое название. Это сооружение, также называемое Сарацинской башней, отличается своей пирамидальной формой с квадратным основанием, а верхняя часть украшена зубцами, сделанными в период Каролингов. Сегодня башню можно осмотреть только снаружи, чтобы попасть внутрь, нужно посетить расположенный там ресторан.

  • Как добраться: из Пескары и Васто можно приехать по трассе A14, а затем съехать с Montenero di Bisaccia в сторону SS16. Маршрут проходит в 98 км от Пескары. Тот же маршрут нужно проделать из Фоджиа, но в противоположном направлении.

1.6 Пляж Сант-Антонио. Пляж Сант-Антонио, пожалуй, самое известное побережье всей области. Расположенный к северу от города, широкий и очень красивый, он выделяется на фоне древней деревни и отлично подходит для тех, кто хочет немного насладиться морем даже в день, посвященный изучению истории и этому прекрасному городу. В дополнение к прогулкам также можно посетить частные пляжи, которые с 5 часов дня оживают благодаря музыке и танцам.

  • Как добраться: 10 минут пешком от железнодорожной станции Термоли.
Рекомендуем:  Королевские соляные шахты Величка и Бохня, Польша

1.7 Святилище Санта-Мария-дель-Каннето. В двух шагах от реки Триньо, недалеко от руин римской виллы, относящейся к I веку нашей эры, находится церковь Санта-Мария-дель-Каннето. Это красивая церковь, построенная в романском стиле, с колокольней, которая больше похожа на башню. Внутри помещение разделено на 3 нефа, поддерживаемые колоннами в романском стиле. Особое значение имеет статуя Лингны Богородицы с младенцем, которая также расположена внутри.

  • Как добраться: с автострады A1 нужно свернуть на выезд S. Vittore в направлении Изерна и Васто-Сан-Санво. С автострады A14 и государственной дороги Адриатика съезд на Васто-Суд в сторону Изернии.
Термоли, Италия: информация для туристов – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
1. Достопримечательности Термоли

1.8 Ларино и Амфитеатр. Недалеко от Термоли находится Ларино, место древнеримского амфитеатра, построенного между 80 и 150 годами нашей эры. Внутри на ступенях из туфа могло разместиться до 18 000 зрителей. Как и у любого амфитеатра, структура имеет форму эллипса, прерываемую четырьмя дверями, каждая из которых соответствует одной из сторон света. Внутри все еще видна квадратная яма, которая, скорее всего, использовалась для поднятия клеток с животными.

  • Как добраться: с железнодорожной веткой через линию Кампобассо-Термоли. На машине двигаться от съезда A14 на Термоли и следовать по Кампобассо/Ларино, продолжать движение по SS87 до пункта назначения. С съезда A1 на Кайанелло продолжать движение в направлении Веневенто, затем Кампобассо.
  • Расписание: пн-сб с 8:30 до 13:30.

1.9 Озеро Гуардиальфиера. Это искусственное озеро, созданное после строительства плотины на реке Биферно, является одним из самых красивых мест в Термоли и его окрестностях. Кристально чистые воды озера в засушливые периоды открывают взору остатки древнеримского моста, известного как мост Ганнибала. Этот мост, согласно истории, должен был быть точкой, куда полководец вместе со своими войсками прибывал в Апулию во время Второй Пунической войны.

  • Как добраться: от станции Casacalenda-Guardialfiera на линии Campobasso-Termoli. На машине от A14 надо следовать указателям на Кампобассо/Ларина, продолжать движение по SS647 и двигаться в направлении Guardialfiera.
Термоли, Италия: информация для туристов – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
1. Достопримечательности Термоли

1.10 Пристань для яхт Петаччато. Осматривая город, нельзя пропустить район Petacciato Marina -это известный курорт на Адриатическом побережье, идеальное место для долгих прогулок по пляжу. Здесь можно укрыться от летней жары под деревьями соснового леса. Кроме того, его близость к городу позволяет быстро до него добираться, также оно представляет более экзотические пейзажи, чем те, которые можно увидеть в Термоли.

  • Как добраться: из Термоли следовать по SS16 в северном направлении 15 км. По той же дороге можно проехать из Пескары и Васто.

2. Маршрут по Термоли на один день

Утро. Двигаясь на автобусе, поезде или автомобиле, нужно ехать к станции Термоли, которая находится очень близко к многоэтажной автостоянке на Виа Кампания. После плотного завтрака в центральном баре можно начать день с направления в старинную деревню, сердце города. Вот некоторые из её самых важных достопримечательностей: городской собор, собор Санта-Мария-делла-Пурификационе, Швабский замок, построенный во времена норманнского владычества.

Рекомендуем:  Город Пиенца в Тоскане: что стоит посмотреть

После обеда в ресторане Svevia , можно посвятить день прогулке по побережью Термоли с егоviale dei trabucchi, где находятся традиционные здания, посвященные миру рыбной ловли, и продолжая двигаться на север, посетить пляж Сант-Антонио – символ лета города с его фестивалями и музыкой. Здесь находится башня Торре-дель-Синарка, в которой сегодня находится ресторан (где рекомендуется побаловать себя вкусным ужином).

Краткий обзор однодневного маршрута:

  • завтрак в Центральном баре;
  • Borgo Antico ;
  • Собор Санта-Мария-делла-Пурификационе;
  • Viale dei Trabucchi;
  • пляж Сант-Антонио;
  • Торре-дель-Синарка;
  • ужин в Торре-дель-Синарка.
Термоли, Италия: информация для туристов – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
2. Маршрут по Термоли на один день

3. Где поесть в Термоли

  • Il Binario dei Sapori: подходит для любителей рыбы, свежевыловленных и изысканно приготовленных блюд.
  • Федерико II: спроектирован в стиле ретро, с рыбными блюдами, приготовленными в соответствии с местными традициями.
    Средняя цена на человека: 30,00 евро.
  • Ristorante da Nicolino: известный своим бродетто, он предлагает очень щедрые порции, которых хватит на двоих.

4. Что делать вечером: лучшие места отдыха

Ночная жизнь в Термоли есть, но она не шумная. Люди здесь часто гуляют по набережной после ужина или наслаждаются коктейлем в одном из многочисленных пабов и клубов, которые оживают после полуночи. Как ни странно, здесь нет дискотек, но причина проста: в месте, где всё лето люди проводят на пляже, дискотека перемещается на побережье, где и живут музыкальные вечера и мероприятия.

  • Project Pub: подходит для тех, кто хочет старомодный аб с футбольными матчами, отличными бутербродами и десертами на любой вкус.
  • Пивоварня: индустриальный стиль, с широким выбором пива.
  • Victor Mixology Bar: известен своими коктейлями, с полуночи он предлагает лаунж-музыку, выбранную непосредственно ди-джеем.
Термоли, Италия: информация для туристов – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
4. Что делать вечером: лучшие места отдыха

5. Полезные советы

  • Как добраться: поездом из Болоньи, Рима и Бари. Также можно добраться сюда на автобусе, которые часто ходят в Рим, Неаполь, Изернию, Анкору, Флоренцию, Болонью, Милан, Турин, Фоджа и Кампобассо (и обратно). Другой вариант – приехать на машине по A14 в сторону Пескары и выехать на Термоли, или по SS 87 в направлении Кампобассо, по A1 до Кайанелло, а затем продолжить движение до Кампобассо или A24 в направлении Пескары и продолжить движение по A14.
  • Как передвигаться: когда есть планы остановиться в историческом центре, лучше всего передвигаться пешком. Чтобы сократить время, также можно воспользоваться автобусом, который часто ходит и оборудован для людей с ограниченными возможностями.
  • Где припарковаться: есть несколько парковок, на которых можно оставить машину – они идут от самых периферийных районов до пристани для судов. Рекомендуется остановиться на многоэтажной автостоянке на Виа Кампания.
  • Что посмотреть в окрестностях: среди различных близлежащих районов есть замок Чивитакампомарано в 45 км от Термоли или Герцогский дворец Баттилоро. Также примерно в 30 км от города находится город Абруццо Васто.
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии