Тайны иконы Италии, Пизанской башни – Фото 1Размещено: eliza. Источник: freeimages.com

Тайны иконы Италии, Пизанской башни

Отдых в Европе

Время чтения: 4 мин.

Пизанская башня — одна из знаковых структур Италии. Башня, известная своей кривизной по всему миру, расположена в городе Пиза, в регионе Тоскана. Башня Пизы, которая была построена, чтобы показать силу и богатство города, известна как Torre di Pisa на итальянском языке. Строительство башни из белого мрамора было закончено приблизительно через 200 лет после начала планировки. Башня, которая с каждым годом все больше опускается из-за своего расположения, привлекает большое внимание миллионов туристов. Пизанская башня в Италии всегда выдерживала землетрясения в течение 200 лет.

История Пизанской башни

Пизанская башня, одно из старейших зданий в Тоскане, находится на площади Пьяцца-деи-Мираколи. Здание, которое изначально проектировалось как колокольня для Пьяцца дель Дуомо на той же площади, началось в XI веке. К сожалению, создатель Пизанской башни, построенной на наклонной схеме, неизвестен. Здание, которое было разработано в романском стиле, начало медленно сгибаться после завершения третьего этажа.
После 100-летнего перерыва в строительстве в 1272 году архитектор Джованни Ди Симоне принял участие в строительстве башни.

В 1284 году строительство структуры было снова остановлено из-за войны между местными жителями и генуэзцами. 7-й этаж 8-этажной башни был завершен в 1319 году. Зал колокольни был добавлен в 1372 году. Пизанская башня оставалась в этом состоянии до XIX века. Сооружение начало разрушаться в 1838 году, после того как архитектор Алессандро Делла Герардеска открыл дорогу возле основания башни.

Тайны иконы Италии, Пизанской башни – Фото 2Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
История Пизанской башни

Между 1990-2001 гг. были проведены необходимые работы для предотвращения обрушения башни, а наклон был исправлен на 45 см. Реконструированная Пизанская башня в 2001 году была открыта для туристов, после этого наклон снова был исправлен инженерами в 2008 году. Башня, которая наклонялась на 0,7 см каждый год, теперь имеет наклон около 3,97 градусов.

Особенности Пизанской башни:
• высота Пизанской башни составляет около 56 метров;
• основной внутренний диаметр составляет 7, 368 метров;
• основной наружный диаметр составляет 15,484 метра;
• степень наклона составляет 3,97 градуса по вертикали;
• вес башни составляет 14500 тонн;
• толщина стен составляет 4 метра, верхней части-2,4 метра;
• башня имеет 7 колоколов;
• количество шагов нужно проделать, чтобы добраться до колокольни-294.

Рекомендуем:  10 лучших водопадов на Гаваях

Посещение Пизанской башни

Тайны иконы Италии, Пизанской башни – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Посещение Пизанской башни

До вершины Пизанской башни можно подняться по 294 ступеням. Часы работы башни могут варьироваться в зависимости от месяцев и дней, поэтому полезно уточнить информацию заранее. Кроме того, детям в возрасте до 8 лет не разрешается посещать башню по соображениям безопасности. Детям в возрасте от 8 до 18 лет разрешено ходить к вышке вместе с родителями.

Как добрать в сам город Пиза?

Тайны иконы Италии, Пизанской башни – Фото 4Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Как добрать в сам город Пиза?

Можно легко доехать, например, из Флоренции на поезде за 1 час. Можно добраться на поезде из Рима, но поездка займет 3 часа. Транспорт из Флоренции в Пизу быстрее и дешевле, чем в других городах.

Площадь чудес рядом с Пизанской башней

Эта площадь, можно сказать, журналистская часть Пизанской башни. Причина, по которой Пизанская башня так известна, заключается в ее косой архитектуре и ее фотогеничной природе. Популярность башни растет день ото дня, потому что интересные кадры, сделанные с наклонной архитектурой, быстро обмениваются в социальных сетях. Много туристов фотографируются на этой Чудесной площади. Через некоторое время эта площадь превращается в полноценную выставочную площадку. И самые замечательные фотографии получаются именно на этой площади. Здесь можно увидеть людей, которые очень креативны.

Тайны иконы Италии, Пизанской башни – Фото 5Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Площадь чудес рядом с Пизанской башней


Очень много туристов ежегодно посещают Пизанскую башню, и все спрашивают друг друга «Почему она до сих пор не упала?», и отправляются на ее изучение, надеясь найти ответы на все вопросы.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Италия

Пиза

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии