Страны, в которых вечное лето – Фото 1Размещено: tesla. Источник: unsplash.com

Страны, в которых вечное лето

Пляжный отдых

Время чтения: 4 мин.

Конечно, все зависит от человека и места его проживания, однако большинство не очень любит зимнюю погоду. Из-за этого туристы, как правило, стараются время отпуска проводить в теплых регионах. В некоторых странах климат более жаркий, зимы как таковой там не бывает, а есть и такие, где снег не выпадает вовсе, чему очень радуются как местные жители, так и туристы, пережидающие тут зимние холода.

Фиджи

Этот сравнительно небольшой кусочек суши не знает, что такое холодное время года, так как температура тут практически никогда не опускается ниже 20 градусов. В этом месте есть все, что необходимо для райского пляжного отдыха, однако если турист ничем не будет его разбавлять, то это быстро может надоесть.

Страны, в которых вечное лето – Фото 2Размещено: tesla. Источник: pixabay.com
Фиджи

Нигерия

Эта африканская страна считается самой большой и густонаселенной. Из-за плачевного состояния экономики и прочих нюансов Нигерия непопулярна среди туристов, однако она входит в список тех мест, которые никогда в жизни не видели снега и холодных зимних температур. В каком-то смысле это даже хорошо, ведь местное население вряд ли смогло бы это пережить.

Страны, в которых вечное лето – Фото 3Размещено: tesla. Источник: depositphotos.com
Нигерия

Куба

Своей историей и колоритом Куба притягивает туристов, несмотря на некоторые отрицательные аспекты местного менталитета. Страна активно выживает за счет развития туризма, что неудивительно, ведь это одно из тех мест, где всегда тепло. Именно за яркими впечатлениями, теплым климатом и пляжным отдыхом сюда отправляется большинство туристов.

Страны, в которых вечное лето – Фото 4Размещено: tesla. Источник: pixabay.com
Куба

Малайзия

Этот уголок суши наполнен таким колоритом, что в нем легко потеряться. Здесь причудливо сочетается сразу несколько народов и религий. Природа поражает буйством красок, несмотря на развитие городов и количество приезжих, а вот зим здесь никогда не бывает. К сожалению, как страна для отдыха Малайзия редко привлекает туристов, а вот в качестве отправного пункта, с которого можно попасть в массу других туристических мест, она используется довольно часто.

Страны, в которых вечное лето – Фото 5Размещено: tesla. Источник: istockphoto.com
Малайзия

Филиппины

Сравнительно райское место, которое только начинается открываться для туристов в полной мере. Зимы здесь также не бывает, а вместо снежков можно использовать разве что кокосы. Отдыхать на Филиппинах приятно благодаря доступным ценам, а также чистым и привлекательным пляжам. Есть масса водных развлечений, фон для которых создает экзотическая тропическая природа.

Страны, в которых вечное лето – Фото 6Размещено: tesla. Источник: depositphotos.com
Филиппины

Зимбабве

Еще одна африканская страна, в которой по определению снега просто не может быть. И это хорошо, учитывая, что практически 10% территории страны занимают исключительно заповедники и национальные парки, в которых живут дикие животные. Для того чтобы они могли нормально выживать, недопустимы низкие температуры.

Страны, в которых вечное лето – Фото 7Размещено: tesla. Источник: shutterstock.com
Зимбабве

Любые места, в которых нет зимы, могут быть очень тяжелыми в плане акклиматизации для неподготовленного организма, потому туристам стоит быть настороже и внимательно прислушиваться к собственным ощущениям. Кроме того, однообразный пляжный отдых, ради которого и посещают большинство подобных мест, может быстро надоесть, поэтому необходимо заранее определиться с развлекательной программой.

Рекомендуем:  Бодрум, Турция: история и достопримечательности
YouTube playerРазмещено: tesla. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Зимбабве

Куба

Малайзия

Фиджи

Филиппины

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии