Статуя Свободы: всё, что нужно знать о главной достопримечательности Нью-Йорка – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: pexels.com

Статуя Свободы: всё, что нужно знать о главной достопримечательности Нью-Йорка

мировой туризм

Время чтения: 4 мин.

Если спросить у гражданина любой страны, что является главным атрибутом Соединённых Штатов Америки, большинство из них ответит, что это «Статуя Свободы». Данное сооружение ассоциируется не только с городом Нью-Йорк, но и со всей страной в целом. Посещая страну, самым заветным сувениром для туристов являются именно вещи, связанные с ней.

Полностью статуя называется следующим образом: – «Свобода, озаряющая мир». Не все знают, что данная постройка – это подарок французов американцам. Подарок является неким символом солидарности в отстаивании независимости. Идея появилась у француза Эдуарда Рене Лефевр де Лабулайе. А скульптор Фредерик Огюст Бартольди уже разработал её структуру. Нахождение – на одноимённом острове.

Статуя Свободы: всё, что нужно знать о главной достопримечательности Нью-Йорка – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Статуя Свободы: всё, что нужно знать о главной достопримечательности Нью-Йорка

История

Статуя Свободы должна была быть готова к столетней годовщине подписания документа «Декларация независимости США». По плану возведение статуи должно было произойти 4 июля 1876 года. Однако данное мероприятие отложили. Причиной послужил тот факт прекращения сбора средств на это мероприятие. Вторым отрицательным фактором явилось то, что к планированному времени возведения успели соорудить лишь медную руку, держащую факел. Спустя время была создана голова «Леди Свободы».

Подножие памятника создал Ричард Хант. Работы велись год. Мероприятие осуществлялось с 1885 по 1886 годы. Вес фундамента постройки – 27 тысяч тонн. Её сделали национальным достоянием в 1924 году. Огромное количество раз на статуе вёлся ремонт. Это объясняется тем, что мир меняется. Для туристов необходимо создавать максимально комфортные условия. С 1984 статуя является памятником мирового значения, символизирующим свободу всего человечества.

Статуя Свободы: всё, что нужно знать о главной достопримечательности Нью-Йорка – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
История

Достопримечательность

Точно неясно, кто явился предметом вдохновения для создания «Статуи Свободы». Ответ на этот вопрос не знают даже люди, прожившие в Нью-Йорке всю жизнь. Бытуют два мнения. Первое заключается в предположении, что на памятнике увековечено лицо жены Айзека Зингера. Другие предполагают, что вдохновением для создания монумента является мать самого скульптора. Неизвестно какая именно точка зрения является правдивой.

Маршрут к достопримечательности

Нет нужды говорить о том, как много людей посещают главную статую города и страны. Ежегодно количество туристов, приезжающих посмотреть монумент, составляет миллионы. Туристы добираются до памятника «Статуя Свободы» на пароме. Есть вариант сесть на паром с двух причалов: «Battery Park» и «Liberty State park». Марка паромов «Staten Island Ferry» доставляет желающих к монументу, попутно показывая удивительные виды на местные районы. Езда на пароме в обе стороны составляет один час.

Рекомендуем:  Финляндия - страна тысячи озёр

Ближайшие станции метро – «South Ferry» и «Whitehall St.» Можно выйти на станциях «Wall Street» или «Bowling Green». От них едут на паром. На этих станциях стоит посетить «Нижний Манхэттен» и «Уолл-стрит». Можно сделать фотографии во время поездки на пароме как внутри него, так и на палубе. Может быть ветрено, поэтому следует тепло одеться.

Статуя Свободы: всё, что нужно знать о главной достопримечательности Нью-Йорка – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Маршрут к достопримечательности

Экскурсия внутри «Статуи Свободы»

Для того, чтобы попасть на экскурсию внутрь «Статуи Свободы», необходимо через интернет купить дополнительные билеты. За несколько месяцев до посещения «короны» «Статуи Свободы» нужно заказать билет. Это связано с тем, что число билетов ограничено.

На пьедестале располагается Музей истории «Статуи Свободы». Для того чтобы посетить его, нужно подняться по ступеням. Посетители могут подняться по ступеням в 365 штук для того, чтобы попасть в «корону». Можно полюбоваться городом. Памятник имеет 25 окон. Эти окна являются символом светлого будущего. Лучи являются знаменем морской стихии.

Для всех желающих монумент открыт с девяти утра до пяти вечера. Летом музей работает до 18:30. Таким образом, памятник «Статуя Свободы» стоит посетить хотя бы раз в жизни. «Статуя Свободы» является одной из самых знаменательных достопримечательностей всего мира. Поэтому, посещая Нью-Йорк, следует воочию посмотреть на этот величественный монумент.

Статуя Свободы: всё, что нужно знать о главной достопримечательности Нью-Йорка – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Нью-Йорк

США

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии