Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 1Размещено: tesla. Источник: unsplash.com

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Природные достопримечательности

Время чтения: 5 мин.

Наверное, одной из самых богатых на разнообразнейший отдых стран в мире можно смело назвать Соединенные Штаты Америки. Благодаря многообразию климатических и часовых поясов эта страна в состоянии подарить букет из незабываемых впечатлений за довольно короткий срок. Солнечные пляжи Флориды, суровая красота Аляски или колоритный Техас, каждый выбирает для себя, тем более, что благодаря предложениям туроператоров, выбрать есть из чего.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 2Размещено: tesla. Источник: pixabay.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Найдется мало путешественников, которые не мечтали бы посетить Нью-Йорк. А те, кому уже повезло побывать в этом самобытном городе, желают вернуться туда снова. Огромное количество американских фильмов снято в Нью-Йорке. И у заядлых киноманов, попадающих в этот город, есть стойкое ощущение, что они в этом месте уже бывали раньше. Этот молодой, по сравнению с европейскими городами, мегаполис уже давно знаком всему миру достопримечательностями.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 3Размещено: tesla. Источник: freephotobank.org
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Чего стоит только Статуя Свободы. Заказав тур по Нью-Йорку, вы сможете убедиться, что небоскребы Манхеттена и Бруклина несут свою, ни на что не похожую, эстетику. А огни Тайм-сквер и Пятой авеню не гаснут даже ночью. А как иначе, если данный мегаполис знающие люди называют городом, который никогда не спит.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 4Размещено: tesla. Источник: pixabay.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Также загляните на знаменитый своими мюзиклами Бродвей и деловой Уолт-стрит. Посетите пёстрый китайский квартал, где можно своими глазами увидеть Маленькую Италию. Как видите, Нью-Йорк интригует, манит. Он обязательно подарит незабываемые впечатления.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 5Размещено: tesla. Источник: depositphotos.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Посетите город на озере Мичиган – речь идет о Чикаго, где вы узнаете, что такое гангстерская романтика, которая процветала в далекие времена сухого закона. Услышите интересный рассказ о грозном мафиози Аль Капоне, будете впечатлены видом самого высокого здания США. Экскурсия по озеру Мичиган и реке Чикаго, которую можно легко заказать, поможет лучше узнать этот фееричный город, прикоснуться к его истории. Чикаго входит в тройку крупнейших городов США, и способен закружить в вихре эмоций любого, даже искушенного, туриста.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 6Размещено: tesla. Источник: pixabay.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Лос-Анжелес без преувеличения можно назвать визитной карточкой Америки. Слава фабрики грез – Голливуда уже давно вышла за границы страны, и пересекла океаны. Именно в Лос-Анжелесе вручают знаменитую кинопремию «Оскар», тут же можно найти именную звезду любимого актера на Аллее Славы. Миллионы туристов, выбравших этот город для отдыха, в надежде прикоснуться к сказке, не могут ошибаться. Пляжи Малибу и шум океана дополнят идеальную картинку непревзойденного отдыха в стиле голливудского кино.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 7Размещено: tesla. Источник: pexels.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Не зря этот город называют мировым туристическим центром. Удивительный коктейль ультрасовременной жизни и трогательного старомодного прошлого подарит неповторимый Сан-Франциско. Именно здесь находится Бей-Бридж – самый длинный в мире мост и главная достопримечательность города невероятной красоты – мост Золотые Ворота.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 8Размещено: tesla. Источник: freepik.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Любознательных туристов ждет увлекательная экскурсия по колоритной и шумной Маленькой Италии и сдержанному японскому кварталу, и даже на суровый остров Алькатрас. Также поспешите прокатиться на знаменитом кабельном трамвайчике. Одним словом, туристов ждет еще много-много интересных мест, которыми щедро поделится невероятный Сан-Франциско.

Рекомендуем:  Прамбанан и индуистские храмы
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 9Размещено: tesla. Источник: freephotobank.org
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Наиболее экзотическим вариантом увлекательного путешествия может стать тур на вертолете. Нужно иметь смелость, чтобы решиться на этот вид отдыха. Но, к слову, в Америке он очень популярен. предпочитают туристы и полёты над Гранд-Каньоном.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 10Размещено: tesla. Источник: shutterstock.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Эта захватывающая нерукотворная красота не сможет оставить равнодушным никого. Ведь Гранд-Каньон – самый крупный речной каньон в мире, гордость и главная достопримечательность штата Аризона. Осознать невероятную мощь и красоту природы гораздо легче с высоты птичьего полета. Так что экскурсия на вертолете откроет новые впечатления даже для тех, кто уже видел Гранд-Каньон с земли.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 11Размещено: tesla. Источник: freeimages.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

В штате Юта находится не менее захватывающее и грандиозное зрелище – Брайс-Каньон. Мало того, что он имеет внушительные размеры (443 км), но и вся его поверхность усеяна каменными образованиями причудливой формы и невероятных расцветок. В этом природном калейдоскопе белый отливает желтизной, а розовый плавно переходит в ярко-красный.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 12Размещено: tesla. Источник: depositphotos.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Полет над великолепным Брайс-Каньоном станет, пожалуй, одним из самых ярких впечатлений в жизни. Тем более что опытный пилот, мало того, что на низкой высоте покажет каньон во всей красе, но и подарит вам увлекательнейший рассказ.

Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки – Фото 13Размещено: tesla. Источник: istockphoto.com
Сказочный отдых в Соединенных Штатах Америки

Америка – самобытная и неповторимая страна. Именно причудливое смешение различных культур, сложившееся исторически, дает тот неповторимый шарм, которым она обладает. Благодаря такому разнообразию красок каждый путешественник может составить свою палитру эмоций и воспоминаний. Редкий турист не захочет вернуться сюда снова и снова, чтобы продолжить свое знакомство с Соединенными Штатами Америки.

YouTube playerРазмещено: tesla. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Америка

Лос-Анджелес

Мичиган

Нью-Йорк

Сан-Франциско

США

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии