Семь Арабских Эмиратов. Роскошь, мощь и сказочная красота – Фото 1Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org

Семь Арабских Эмиратов. Роскошь, мощь и сказочная красота

Интересные места

Время чтения: 6 мин.

Сказочный мир действительно существует. Просто он выглядит более современно, чем многие из нас ожидают. К тому же он намного доступнее, чем может показаться на первый взгляд. Все, что вам нужно сделать, это выбрать любой из семи Объединенных Арабских Эмиратов в качестве места отдыха. Необходимо лишь решить, что именно будет вашей сказкой… Удивительная роскошь отелей – это общий знаменатель для всех семи Объединенных Арабских ЭмиратовАбу-Даби, Аджмана, Дубая, Фуджейры, Рас-Аль-Хаймы, Шарджи и Умм-Аль-Кувейна. И мы предлагаем вам обзор семи САМЫХ интересных чудес, которые каждый эмират предлагает своим посетителям.

1. Самый большой эмират Абу-Даби

Семь Арабских Эмиратов. Роскошь, мощь и сказочная красота – Фото 2Размещено: meoze. Источник: freeimages.com
1. Самый большой эмират Абу-Даби

Абу-Даби, расположенный на берегу Персидского залива, является не только одним из семи Арабских Эмиратов, но и их столицей. Как столица Объединенных Арабских Эмиратов, он является центром государственной и деловой жизни. Все посольства расположены в этом городе. Здесь вы найдете правительственные здания, большое количество министерств, государственные радио и телерадиовещания и большинство нефтяных компаний. В Абу-Даби находится крупнейший крытый тематический парк Ferrari World. Его площадь в 200 000 квадратных метров, парку просто нет конкурентов в мире. Он был открыт сравнительно недавно, в ноябре 2010 года, и здесь вы найдете самые быстрые американские горки – Formula Rossa.
Примерно в пятистах метрах от города Абу-Даби находится остров Саадият, что в переводе означает «Остров счастья». Самый большой из семи эмиратов также является самым популярным из всех эмиратов, а города Абу-Даби и Аль-Айн являются крупнейшими в Объединенных Арабских Эмиратах. Эмират не имеет долгой истории, он был заселен всего 250 лет назад.

2. Дубай, самый удивительный эмират и место исполнения желаний.

Семь Арабских Эмиратов. Роскошь, мощь и сказочная красота – Фото 3Размещено: meoze. Источник: freeimages.com
2. Дубай, самый удивительный эмират и место исполнения желаний.

Дубай по-прежнему очень популярен, ведь это земля безграничных возможностей, земля будущего, самый современный мегаполис. Например, здесь находится БурджХалифа – самое высокое в настоящее время здание в мире. Небоскреб высотой около 900 метров. Здесь вы также найдете торговый центр Dubai Mallкрупнейший торговый центр в мире. Торговый центр Dubai Mall включает в себя самый большой аквариум Дубая, крупнейшую в мире кондитерскую Candylicious, тематический парк SEGA Republic и искусственные водопады высотой несколько десятков метров, гигантский каток и многие другие достопримечательности.

Рекомендуем:  Некоторые самоуправляемые острова Океании

3. Самый строгий эмират Шарджа, интерес к нему растет.

Семь Арабских Эмиратов. Роскошь, мощь и сказочная красота – Фото 4Размещено: meoze. Источник: freepik.com
3. Самый строгий эмират Шарджа, интерес к нему растет.

Это место, где традиции все еще преобладают, однако Шарджа часто омрачается роскошью великолепного Дубая. Несмотря на то, что во всех семи эмиратах действуют строжайшие условия, которые, к сожалению, распространяются и на иностранцев (нельзя употреблять алкоголь, женщинам не разрешается носить миниюбки), количество туристов здесь растёт каждый год. Шарджасамый недорогой курорт среди остальных курортов ОАЭ. И что немаловажно, даже отсюда можно на дешевом такси добраться до соседнего эмирата Дубай.

4. Фуджейра – эмират с красивейшими пляжами.

Семь Арабских Эмиратов. Роскошь, мощь и сказочная красота – Фото 5Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
4. Фуджейра – эмират с красивейшими пляжами.

Эмират Фуджейра расположен на берегу Оманского залива, поэтому иногда он появляется в предложениях о путешествиях под названием «Восточное побережье». Местные пляжи длинные, чистые, обычно с белым песком и минимумом туристов. Именно поэтому Фуджейра может гордиться неофициальным титулом Короля пляжей, ведь местные пляжи действительно относятся к самым лучшим и самым красивым. Чистая вода предлагает идеальные условия для дайвинга. Вы можете понаблюдать за десятками разных животных, от морских черепах до барракуд и некоторых видов акул. Ведь название одного из островов у побережья – Shark Island – говорит само за себя . Он не только имеет форму акульего плавника, но и акулы часто бродят рядом с ним. И даже отсюда для тех, кто хотел бы открыть для себя красоты Дубая, местные отели предлагают туры в Дубай на автобусе несколько раз в неделю. Он всегда уходит утром и возвращается вечером.

5. Самый северный эмират Рас-эль-Хайма.

Семь Арабских Эмиратов. Роскошь, мощь и сказочная красота – Фото 6Размещено: meoze. Источник: freeimages.com
5. Самый северный эмират Рас-эль-Хайма.

Сами правители называют свой эмират «эмиратом на подъеме» и вкладывают значительные средства в его развитие. В прошлом году благодаря этому сюда приехало около миллиона туристов. Количество отелей на побережье продолжает расти, поэтому можно ожидать, что количество посетителей самого северного эмирата Рас-Аль-Хайма будет увеличиваться с каждым годом. Самые большие его достопримечательности – это музей археологических находок и верблюжьи бега, которые проводятся в «более холодное» время года. Однако даже в зимние месяцы температура здесь не опускается ниже двадцати шести градусов. Эмират Рас-АльХайма называют самым зелёным эмиратом. Помимо пустынь, в эмирате есть и зеленые долины, а благоприятные природные условия позволяют местным жителям выращивать некоторые культуры. К сожалению, именно относительно удаленный Дубай является основным недостатком для туристов при выборе отдыха.

Рекомендуем:  Моалбоал – райский уголок на Филиппинах

6. Умм-Аль-Кувейн — эмират с большим аквапарком.

Семь Арабских Эмиратов. Роскошь, мощь и сказочная красота – Фото 7Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
6. Умм-Аль-Кувейн — эмират с большим аквапарком.

Умм-Аль-Кувейн тесно связан с местными давними традициями рыболовства и связью местного населения с морем и рыболовством. В настоящее время традиционные рыбацкие деревушки постепенно исчезают и заменяются роскошными гостиничными комплексами на береговой линии длиной в несколько десятков километров. Тем не менее эмират Умм-аль-Кувейн по-прежнему сохраняет свое очарование. Это определенно не бедный регион. Но местные жители пока не могут выставлять и продавать свое богатство, как, например, в Дубае. За исключением местных роскошных отелей-курортов, где чувствуешь себя как в другом мире. Местный аквапарк Dreamland занимает позицию одного из крупнейших аквапарков на планете и способен принимать до десяти тысяч посетителей в день.

7. Аджман – самый маленький эмират.

Семь Арабских Эмиратов. Роскошь, мощь и сказочная красота – Фото 8Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
7. Аджман – самый маленький эмират.

Аджман, занимающий площадь всего 260 квадратных километров, является самым маленьким из семи эмиратов. Самым большим его преимуществом является то, что он частично расположен на берегу Персидского залива. Благодаря своей истории, в настоящее время это одно из самых популярных мест в Объединенных Арабских Эмиратах, куда отправляются туристы. Как и столицы других эмиратов, его одноименная столица Аджман постепенно начинает меняться и модернизироваться. Следуя примеру Дубая или Абу-Даби, он все больше приобретает форму современного мегаполиса в западном стиле. Тем не менее, Аджман может предложить интересные районы и укромные уголки, где можно окунуться в типичную атмосферу местной жизни, например, на одном из арабских рынков, в местных магазинах или ресторанах. Популярным местом для экскурсий является, например, местная верфь, где строят известные во всем мире доу.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Абу-Даби

Дубай

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии