Сафари в Национальном парке Цаво, Кения: когда ехать и что посмотреть – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com

Сафари в Национальном парке Цаво, Кения: когда ехать и что посмотреть

отдых на природе

Время чтения: 7 мин.

Если вы планируете поездку в Кению, вы не можете пропустить волшебное сафари , прямой контакт с дикой природой, что, безусловно не является повседневным делом. Что может быть лучше парка, для полного сафари, чем один из крупнейших в Африке ? В национальном парке Цаво гарантированы наблюдения если не всех животных, то, по крайней мере, значительной части присутствующих видов. Но как выбрать период и все организовать наилучшим образом? Вот вся полезная информация для сафари в национальном парке Цаво в Кении: где это, когда поехать и что посмотреть.

Где это находится?

Национальный парк Цаво – крупнейший природный парк в Кении , расположенный между центральным плато и побережьем, почти на полпути между двумя главными городами. На самом деле это примерно 300 километров от Момбасы и чуть более 400 километров от Найроби. Через него проходит шоссе 109 и железная дорога, которая соединяет два города, разделяя их на Восточный Цаво и Западный Цаво.

Аэропорты рядом с парком – Найроби, Момбаса и Малинди. Есть возможность найти прямые рейсы авиакомпаний Alitalia и Kenya Airways в первые два города. Есть также рейсы эфиопских авиалиний и турецких авиалиний, которые, однако, включают в себя остановки в Аддис-Абебе или Стамбуле. Прямой рейс длится 7 часов, а с пересадкой – от 9 до 12 часов. Рейсы в Найроби от 432 евро – Рейсы в Момбасу от 451 евро – Рейсы в Малинди от 546 евро.

Сафари в Национальном парке Цаво, Кения: когда ехать и что посмотреть – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Где это находится?

Из основных европейских столиц : из Парижа, Амстердама и Франкфурта можно добраться до Найроби напрямую благодаря национальным авиакомпаниям Air France, KLM и Lufthansa. Для Момбасы вместо этого требуется остановка в Найроби, или, если вы летите с эфиопскими авиалиниями, почти из всех европейских столиц сделайте остановку в Аддис-Абебе.

Оказавшись в аэропорту, чтобы добраться до национального парка Цаво, необходимо будет арендовать внедорожник, который позволит проехать в парк . Однако лучшее решение – полагаться на организованный тур, который встретит вас в отеле или прямо в аэропорту в день прибытия и будет сопровождать вас на протяжении всего сафари.

Если у вас есть другие планы на остановку перед национальным парком Цаво, то вам следует принять во внимание, что туры начинаются в основном из Ватаму и Малинди., так как это более туристические районы, что упрощает организацию сафари для различных агентств. Однако небольшая часть также проходит через Момбасу и Найроби, обычно с повышением цен на 10–20 евро. Полная стоимость тура , не зависит от типа (частные или группы) и продолжительности сафари, например , самые популярные двухдневные и одна ночь сафари стоит около € 220.00 , если сделано в группе, в то время как частные расходы около € 400.00.

Сафари в Национальном парке Цаво, Кения: когда ехать и что посмотреть – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Где это находится?

Когда поехать? Информация о климате и лучшем времени

  • Климат : приятно теплый круглый год, особенно с января по апрель и с октября по ноябрь, со средней температурой от 20 до 30 ° C и небольшими дождями, за исключением декабря, который имеет наибольшее количество ливней, даже если они довольно короткие.
  • Лучший период : с июня по октябрь, когда дожди идут редко, но все еще свежи для животных, которые часто встречаются в парке.
  • Период, которого следует избегать : с ноября по апрель – самый жаркий период, в течение которого животные, как правило, остаются на деревьях, поэтому у них меньше шансов увидеть их.
  • Что взять с собой: рекомендованная одежда и снаряжение
  • Одежда : удобная обувь, шорты и майка. Если вы чувствительны к насекомым, то лучше подойдут длинные штаны. На вечер может пригодиться легкая куртка или толстовка.
  • Снаряжение : рюкзак, бинокль, фотоаппарат, солнцезащитный крем, солнцезащитные очки, репеллент, шляпа, много воды, чая или сока если станет слишком жарко.
Рекомендуем:  Особенности Греческой кухни

Животные национального парка Цаво

Национальный парк Цаво, самый большой парк в Кении, простирается на 13 747 квадратных километров, расположенных на разной высоте. Это позволяет создавать большое разнообразие природных ландшафтов, присутствующих в нем, которые предлагают сценарии, начиная от зеленых пространств кустов и кустарников до сухих и засушливых, в которых время от времени выделяется баобаб, от бесконечных равнин до небольших холмов, от естественных бассейнов пресная вода с длинными полосами красной земли, типичными для Африки. Все это создает идеальный баланс и идеальные условия для заселения парка различными видами фауны .

Сафари в Национальном парке Цаво, Кения: когда ехать и что посмотреть – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Животные национального парка Цаво

Национальный парк Цаво, по сути, является домом для всех 5 Большой Пятерки.: львы, леопарды, буйволы, слоны и носороги. Очевидно, здесь есть зебры и жирафы, но также есть ряд элегантных антилоп, включая редкого геренука , известного как антилопа-жираф, несколько экземпляров гепарда, шакалов, бегемотов, множество обезьян и бабуинов, больших гекконов и разноцветных птиц.

Экскурсии и туры в национальный парк Цаво. Сколько стоит посетить парк?

Цены на сафари в национальном парке Цаво зависят от нескольких факторов . Прежде всего, продолжительность (от 1 до 3 дней), затем тип (частный или групповой) и, наконец, выбор: посетить только Цаво Восток или Запад, или оба или Цаво в сочетании с другими парками.

Идеальный выбор – лучше заранее найти агентство или местного гида, который все организует и, независимо от вашего выбора, убедитесь, что в пакет включены транспорт до отеля и обратно, автомобиль, топливо, водитель. , гид, вход в парк, питание и проживание.

Сафари в Национальном парке Цаво, Кения: когда ехать и что посмотреть – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Экскурсии и туры в национальный парк Цаво. Сколько стоит посетить парк?

Что касается проживания, вы можете выбрать палаточные лагеря или роскошные домики!Одно из самых популярных сафари на 2 дня и одну ночь только в Восточном Цаво , так как на западе встретить всех перечисленных выше животных сложнее. Это сафари стоит от 220,00 евро, если оно проводится в группе, и от 400,00 евро, если проводится частным образом, но более короткие сафари за 150,00 евро в день или более 3 или 4 дней стоят около 700,00 евро. Основными отправными точками являются Ватаму и Малинди, так как большинство агентств расположено там, это два самых туристических района Кении, в то время как старт из Момбасы и Найроби требует небольшого дополнения.

Рекомендуем:  Остров Сал, Кабо-Верде. где это и что посмотреть?

Тем, кто хочет выбрать сафари самостоятельно должен иметь примерно 200,00 евро в день за аренду джипа, 45,00 евро за вход в парк и проживание, начиная с 130,00 евро за ночь с полным пансионом.

Сафари в Национальном парке Цаво, Кения: когда ехать и что посмотреть – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
  • Где спать: Отель и ночлег от 86,00 евро за номер – Отель и ночлег в Цаво Восток от 134,00 евро за номер
  • Бюджетные рейсы: Рейсы в Найроби от 432 евро – Рейсы в Момбасу от 451 евро – Рейсы в Малинди от 546 евро
  • Перелет + отель: 7 дней / 6 ночей от 537,00 евро на человека
  • Информация о путешествиях: полезная информация о Кении
  • Население : 40 512 682 чел.
  • Столица : Найроби.
  • Языки : английский и суахили
  • Климат : жаркий и влажный на побережье (23/30 °), умеренный на западе (13/25 °), жаркий и засушливый на северо-востоке (25/35 °).
  • Вакцинация : вакцинация против желтой лихорадки обязательна только для путешественников из стран, подверженных риску передачи, но профилактика малярии настоятельно рекомендуется, особенно для тех, кто намеревается отправиться на сафари и посетить озера.
  • Требования для въезда : вам нужен паспорт со сроком действия не менее шести месяцев и виза, которая может быть транзитной, туристической или многократной в зависимости от ваших потребностей.
Сафари в Национальном парке Цаво, Кения: когда ехать и что посмотреть – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир

Вы серьезно 13.470 километров размеры парка!? Такой парк я готов поддержать как турист экскурсией на три дня!