Самые посещаемые страны 2021 года – Фото 1Размещено: olga_lun. Источник: pexels.com

Самые посещаемые страны 2021 года

Великобритания

Время чтения: 6 мин.

Чтобы выяснить, какие страны наиболее популярны среди туристов, стоит всего лишь взять за основу две переменных: темпы роста индустрии туризма и количество туристов, посещающих страну ежегодно.

Практически каждый год картина неизменна. Все тот же список стран является самым популярным, но, несмотря на это, приведенная статистика все же пополняется рядом стран, которые лишь недавно стали набирать обороты в индустрии туризма. Меняются не только направления в туризме, но и способы отдыха, а вместе с этим возрастает интерес к новым странам. Люди желают отвлечься от забот обыденной жизни и исследовать спокойные, тихие и прекрасные места, являющиеся прибрежными районами, которые обеспечивают доступ к невероятным водным горизонтам.

1. Самые посещаемые страны 2021 года

Несмотря на то, что год еще не завершен, примерные статистические данные уже подсчитаны. Список самых посещаемых стран не изменился кардинально, хотя и пополнился парочкой новых. Самыми посещаемыми странами неизменно считаются: Великобритания, Испания, Франция, Турция и Таиланд. Добавились в список такие страны как: Япония, Доминикана, Бразилия и Бали. Так, если ранее Великобритания и ее величественный Лондон был в тройке лидеров по количеству туристов, то в нынешнем году ситуация поменялась. Туристы, отправляясь в путешествия в этом году, предпочитали теплые и уютные места, подходящие больше для пассивного и расслабляющего отдыха. В последние годы популярность активно набирают страны Карибского моря – Япония и Китай. Туристов все чаще интересуют места дикой природы, страны, где сохранился свой индивидуальный этнический шарм, а также быстроразвивающиеся государства с сильной и устойчивой экономикой. Для более подробного ознакомления с главными в списке странами, которые стали лидерами в количестве принятых у себя туристов, стоит прибегнуть к цифрам.

Самые посещаемые страны 2021 года – Фото 2Размещено: olga_lun. Источник: istockphoto.com
1. Самые посещаемые страны 2021 года

2. Франция

Во Франции проживает более 60 миллионов жителей. Площадь государства составляет более 200 тысяч миль, а плотность населения при этом 310 человек на квадратную милю.

Рекомендуем:  9 вещей, которые нужно сделать в Торки, Великобритания

Исходя из данных статистики, Франция размещает на своей территории всего лишь около 0,9 процента всего населения планеты. Средняя продолжительность жизни французов невелика и составляет 41 год. Столица Франции – Париж – манит своей красотой и романтикой, что позволило ему быть самым посещаемым городом в Европе. Франция в среднем за год, принимает около 40 миллионов гостей. Показатель за 2021 год составляет 89,4 миллиона туристов. Рост туризма в этой стране очевиден и еще раз доказывает тот факт, что число людей, решившихся на путешествие за пределы своей страны, становиться все больше и больше.

Самые посещаемые страны 2021 года – Фото 3Размещено: olga_lun. Источник: freepik.com
2. Франция

3. Испания

Испания насчитывает более 46 миллионов жителей. Площадь этого государства составляет около 200 тысяч квадратных миль. Это значит, что плотность населения составляет около 250 человек на квадратную милю. Рассматривая исключительно численность населения Испании, аналитики заявили, что Испания расположилась на 30-м месте по величине в мире. Хотя в Испании, по-видимому, проживает много жителей, это количество людей лишь малая часть населения всего земного шара. По сравнению со всеми жителями Земли, жители Испании лишь на немного превысили показатель в 0,5 процента всех людей мира. Туризм Испании всегда был актуален и никогда не страдал от дефицита гостей. За 2021 год в страну прибыло 83,7 миллиона туристов.

Самые посещаемые страны 2021 года – Фото 4Размещено: olga_lun. Источник: depositphotos.com
3. Испания

4. Соединенное Королевство

На территории Соединенного Королевства (Великобритания) живут около 70 миллионов человек. В состав Великобритании входят Северная Ирландия, Уэльс, Англия и Шотландия. Это место считается одним из самых посещаемых мест в связи с тем, что Соединенное Королевство включает в себя четыре разные страны, а не одну отдельную.

Туристов тянет в Соединенное Королевство, потому что это регион множества стран. Здесь сконцентрировано большое изобилие мест для развлечений, разнообразных традиционных блюд, а так же множество культур и историй. Все это изобилие обусловлено тем, что Соединенное Королевство объединило в себе множество народов с их непревзойденной историей. Люди находят много увлекательного в ознакомлении со странами Соединенного Королевства. Будучи двадцать первым по величине местом для проживания, Соединенное Королевство имеет плотность населения чуть больше 700 человек на одну милю территории. Территория Соединенного Королевства насчитывает практически 100 000 квадратных миль. Соединенное Королевство населяет около 1 % всех людей, живущих на планете, что не является самым большим процентом для ранжирования, учитывая то, что в состав Королевства входит целых 4 страны.

Рекомендуем:  Доха Корниш, Катар, примечательная набережная

Несмотря на все факторы и статистические данные предыдущих лет, в 2021 году Великобританию посетило всего 39,4 миллиона туристов. Этот показатель на порядок меньше, нежели у других популярных стран Европы.

Самые посещаемые страны 2021 года – Фото 5Размещено: olga_lun. Источник: unsplash.com
4. Соединенное Королевство

5. Турция

Турция является 17-й по величине страной. По численности населения, жители Турции составляют чуть больше 1% населения всего мира. Вся территория страны насчитывает почти триста тысяч квадратных миль, при этом плотность населения этой страны всего 27 человек на квадратную милю. Турция необыкновенная и наполненная разнообразными благами для туризма страна. В Турции, как и во многих других интересных для туристов странах, индустрия туризма развита уже очень давно. Несмотря на все негативные события, происходившие за этот год, в страну прибыло 51,2 миллиона туристов. Это количество считается большим, по сравнению со средним ежегодным показателем страны.

Самые посещаемые страны 2021 года – Фото 6Размещено: olga_lun. Источник: unsplash.com
5. Турция

6. Таиланд

В южно азиатской стране Таиланд проживает около 70 миллионов жителей. Площадь страны, которая составляет практически 200 000 квадратных миль, позволяет тайцам выбирать место жительства, не перенаселяя крупные города страны.

Самые посещаемые страны 2021 года – Фото 7Размещено: olga_lun. Источник: pexels.com
6. Таиланд

Плотность населения составляет 350 человек на одну квадратную милю, что позволяет туристам, прибывшим в Таиланд, чувствовать себя комфортно даже на территории Бангкока – столицы Таиланда. Несмотря на небольшую плотность при такой площади страны, Таиланд располагает у себя 1% населения всего мира и принимает каждый год большое количество туристов. К примеру, только столицу Таиланда в 2021 году посетило около 20 миллионов туристов.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Великобритания

Испания

Таиланд

Турция

Франция

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии