Самые популярные исторические памятники Греции – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Самые популярные исторические памятники Греции

мировой туризм

Время чтения: 3 мин.

Греция — это страна с самым большим количеством памятников древности. Руины храмов и дворцов переносят туристов во время, когда цивилизация только зарождалась, а мифы были реальностью.

Дворец царя Миноса

Пожалуй — это одно из самых узнаваемых мест, находящееся на побережье острова Крит. По древней легенде в этом дворце проживал Минотавр, рождённый от священного быка. Для того чтобы никто не мог выбраться из этого замка, в нём находилось множество лабиринтов. По преданию, храбрый Тесей уничтожил чудовище и смог найти выход из дворца. Внутри дворца находится большое количество фресок с изображением быка, который выглядит устрашающе. Этот памятник до-сих пор полон загадок, неподвластных современному человеку.

Самые популярные исторические памятники Греции – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Дворец царя Миноса

Акрополь в Афинах

Данное место — ценнейший памятник истории Древней Греции. Акрополь был построен для того, чтобы защититься от набегов врагов. Памятник расположен на холме, застройка которого началась ещё в 650-480 веке до н.э. В Древней Греции Акрополь был произведением искусства, его украшали многочисленные скульптуры. Но из-за природных катаклизмов и многочисленных военных действий в прошлом, здание сильно пострадало и не сохранило своеобразной красоты. Правительство Греции пытается реставрировать памятник, были куплены и изготовлены даже копии скульптур, поэтому сейчас туристы могут насладиться красотой Афинского Акрополя.

Самые популярные исторические памятники Греции – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Акрополь в Афинах

Акрополь Родосский

На острове Родос сохранились развалины Акрополя, они находятся по месту расположения горы Монте Смит. Этот памятник архитектуры прежде всего знаменит своим Пифийским стадионом, на котором в Древней Греции проводились спортивные состязания, посвящённые богу Аполлону. К сожалению, от прежнего красивого здания остались лишь только развалины, но Акрополь также величественен. Посетители этого места могут насладиться видами и почувствовать себя жителями Древней Эллады.

Рекомендуем:  5 уникальных европейских локаций для эко-туризма
Самые популярные исторические памятники Греции – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Акрополь Родосский

Театр бога Диониса

Это место расположено в Акрополе, и театр является одним из самых древних в мире. Именно здесь публика услышала впервые творения великих древнегреческих творцов — Софокала и Эсхила. Памятник архитектуры, посвящённый богу Дионису, был изначально возведён из дерева. Но до сегодняшнего времени сохранились лишь руины, выполненные из камня. Здесь в течение долгого времени, на каждое мероприятие, посвящённое богу виноделия, собирались поклонники трагедийного жанра и наслаждались выступлениями актёров. Когда римляне завладели греческой землёй, на этом месте стали проводится многочисленные гладиаторские бои и поединки.

Самые популярные исторические памятники Греции – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Театр бога Диониса

Храм Зевса

Это знаменитый исторический памятник, в котором долгое время располагалась огромная статуя этого бога — Зевса Олимпийского. Скульптура напоминала произведение, выполненное искусным мастером Фидием. Место возведено со вкусом, присутствует замысел, согласно которому можно своими глазами лицезреть ещё одно произведение искусства — Парфенон.

Самые популярные исторические памятники Греции – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Храм Зевса
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Афины

Греция

Крит

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии