10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 1Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре

Интересные факты

Время чтения: 7 мин.

10. Конор Галлахер (“Кристал Пэлас”)

Английскому полузащитнику Конору Галлахеру всего 21 год, но он успел побывать во многих клубах. Новичок “Челси”, подписанный до 2025 года, выступал на правах аренды в “Чарльтоне”, “Суонси”, “Вест Бромвиче”, а теперь “синие” отдали его в “Кристал Пэлас“, где он является одним из столпов команды.

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 2Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
10. Конор Галлахер (“Кристал Пэлас”)

Он сыграл 17 матчей в лиге, забил шесть голов и добавил к своей статистике три голевые передачи. Его выступления не оставили равнодушным даже тренера сборной Англии, и он впервые пригласил Галлахера в национальную команду, где тот дебютировал 14 ноября в матче против Сан-Марино, который команда Альбиона разгромила со счетом 10:0.

9. Букайо Сака (“Арсенал”)

Букайо Сака является членом всех молодежных сборных Англии с 15 лет и уже успел провести 14 матчей за старшую команду “трех львов”. Он относится к тому типу современных универсальных футболистов, которые могут занять практически любую позицию на поле. В “Арсенале” он часто играет на позиции правого (атакующего) полузащитника, но также и на противоположной стороне поля.

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 3Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
9. Букайо Сака (“Арсенал”)

Он дебютировал за первую команду “Арсенала” в сезоне 2018/19. В прошлом сезоне он начал 32 матча Премьер-лиги в старте, забил пять голов и сделал три передачи. В нынешнем у него шесть голов и четыре передачи после 20 игр. Хотя “канониры” в течение сезона испытывали трудности со стабильностью выступлений, Сака – постоянный игрок, который каждый раз выкладывается по максимуму. Его роль в команде продолжает расти, и он является одной из больших надежд клуба на будущее.

8. Трент Александер-Арнольд (“Ливерпуль”)

Талантливый англичанин Трент Александр-Арнольд отметил всего свой двадцать третий день рождения, но уже несколько лет он находится под пристальным вниманием скаутов и болельщиков по всей Европе. Он дебютировал в высшей лиге Англии в подростковом возрасте и сейчас является одной из ее звезд. Он играл на чемпионате мира в России, выиграл Лигу чемпионов и Премьер-лигу с “Ливерпулем”.

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
8. Трент Александер-Арнольд (“Ливерпуль”)

Он верит, что однажды вырастет в звезду клуба размером со Стивена Джеррарда, который является для него главным примером для подражания. Хотя Александер-Арнольд не является полузащитником и чаще всего играет на правом фланге обороны, он также может действовать в качестве (оборонительного) полузащитника благодаря своей универсальности. Он, пожалуй, самый творческий футболист оборонительного плана нашего времени.

Рекомендуем:  Иволгинский дацан - буддийская духовная столица России

7. Бруно Фернандеш (“Манчестер Юнайтед”)

Позапрошлой зимой “Манчестер Юнайтед” отчаянно нуждался в улучшении состава, и португальский полузащитник Бруну Фернандеш из лиссабонского “Спортинга” стал главным приобретением. О его переходе на “Олд Траффорд” говорили и писали уже несколько недель, но сделка между клубами долго не могла состояться. “Манчестер Сити” посчитал, что сумма трансфера, затребованная его работодателем, является непомерно высокой.

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 5Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
7. Бруно Фернандеш (“Манчестер Юнайтед”)

В конце концов, это сработало, и за 80 миллионов евро Фернандеш смог переехать. О том, что это была хорошая покупка, свидетельствуют его выступления. Он является креативным двигателем команды, на данный момент он провел за “красных дьяволов” 85 матчей в лиге и забил 35 голов.

6. Мохамед Салах (“Ливерпуль”)

В своем дебютном сезоне на островах Мохамед Салах забил 32 гола, побив рекорд среди игроков до 26 лет, который принадлежал Алану Ширеру, Криштиану Роналду и Луису Суаресу с 31 голом. Именно поэтому “Ливерпуль” без колебаний продлил и улучшил контракт своей суперзвезды еще в 2018 году, который гарантирует ему еженедельную зарплату в размере 200 000 фунтов стерлингов до 2023 года.

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 6Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
6. Мохамед Салах (“Ливерпуль”)

Они поступили правильно. В 30 матчах текущего сезона Салах уже забил 22 гола и отдал 12 голевых передач. Хотя Мохамед в первую очередь чистый нападающий, он обладает экстраординарными творческими способностями, которые ставит на службу команде.

5. Джек Грилиш (“Манчестер Сити”)

Уже по ходу прошлого сезона стало ясно, что “Астон Вилле” будет трудно удержать своего звездного нападающего или полузащитника Джека Грилиша. Талантливый боец с ирландскими корнями является воспитанником клуба и был подписан до 2025 года, но на его услуги претендовал целый ряд богатых и знаменитых соперников. В итоге борьбу за его подпись выиграл “Манчестер Сити”, куда он перешел за 100 миллионов фунтов стерлингов и стал самым дорогим британским футболистом. Ни один клуб Премьер-лиги не платил больше денег за футболиста.

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 7Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
5. Джек Грилиш (“Манчестер Сити”)

Грилиш забил два гола и отдал две голевые передачи в 14 матчах текущего сезона Премьер-лиги (тринадцать раз в стартовом составе). Он может прекрасно передавать мяч, он технически на высоте, он может отлично контролировать игру. Он может прекрасно передавать мяч, он технически на высоте, он может отлично держать мяч.

4. Томас Мюллер (“Бавария”)

Одной из причин, почему “Бавария” в последние годы выигрывает один чемпионат за другим и почему мюнхенский клуб с 2013 года одержал две победы в Лиге чемпионов, является атакующий полузащитник или нападающий Томас Мюллер, который также внес немалый вклад в завоевание сборной Германии титула чемпиона мира в Бразилии.

Рекомендуем:  Упражнения для выступающих лопаток
10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 8Размещено: eliza. Источник: freepik.com
4. Томас Мюллер (“Бавария”)

Сейчас тридцатидвухлетний футболист является живой легендой “Баварии” и одним из самых ярких футболистов, выходивших на поле в этом тысячелетии. Это чрезвычайно умный игрок, который забил пять голов и отдал 13 результативных передач в 17 матчах текущей кампании Бундеслиги и является абсолютным королем соревнования в этом отношении.

3. Неймар (Пари Сен-Жермен)

Когда летом 2017 года бразилец Неймар перешел из “Барселоны” в “Пари Сен-Жермен”, сумма трансфера застала футбольный мир врасплох. Эта сумма более чем в два раза превысила сумму, которую “Манчестер Юнайтед” заплатил за Поля Погба, стоившего годом ранее 105 миллионов евро. Парижане заплатили за талантливого бразильца 222 миллиона евро.

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 9Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
3. Неймар (Пари Сен-Жермен)

Неймар не скрывал, что для него главное – деньги. Однако это приносит свои плоды новому клубу. Даже несмотря на то, что его все больше затмевает молодой Килиан Мбаппе и мешают различные проблемы со здоровьем. В свои 30 лет он входит в абсолютную элиту мирового футбола и является одним из самых креативных футболистов современности.

2. Кевин Де Брюйне (“Манчестер Сити”)

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 10Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
2. Кевин Де Брюйне (“Манчестер Сити”)

Бельгийский футболист Кевин Де Брюйне вырос в великую футбольную личность. 30-летний полузащитник может быть смертельно опасен для любой обороны. Он может отдать диагональный пас партнеру по команде, а его отточенная техника позволяет ему легко проскользнуть между соперниками и бескомпромиссно направиться к воротам. Его творческие способности лучше всего демонстрирует тот факт, что он уже несколько лет является одним из лучших игроков Премьер-лиги по количеству созданных моментов за игру.

1. Лионель Месси (“Пари Сен-Жермен”)

Утонченный аргентинец Лионель Месси в значительной степени ответственен за взлет “Барселоны” на неземной уровень в последние годы. Семь “Золотых мячей” лучшему футболисту планеты свидетельствуют о его качествах, а престижная награда вручалась четыре раза подряд.

10 лучших футболистов мира 2022 года, создающих больше всего опасных моментов в игре – Фото 11Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
1. Лионель Месси (“Пари Сен-Жермен”)

Месси побил десятки рекордов не только в испанской лиге. В составе “Барселоны” он завоевал десять титулов чемпиона страны и четыре раза выиграл Лигу чемпионов. Летом он попрощался с каталонским клубом и перешел во французский “Пари Сен-Жермен”, но он остается одной из величайших футбольных личностей современности и самым креативным игроком в мире, даже если его карьера уже пошла по нисходящей.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pexels.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии