Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freepik.com

Самые красивые пляжи Санторини, Греция

Греция

Время чтения: 6 мин.

Санторини расположен в южной части Киклад и является одним из самых посещаемых туристами островов во всей Греции. Его пляжи вместе с его населенными центрами делают его местом, представляющим первостепенный интерес для тех, кто думает о пляжном отдыхе в Греции.

Санторини — это остров в Эгейском море, имеющий вулканическое происхождение, что делает некоторые из его пляжей черными. Но они не единственные: на Санторини мы находим пляжи с красным и белым песком, одни из самых необычных, но по этой причине они входят в число самых красивых пляжей Санторини.

Пляжи в основном находятся на юго-восточном побережье, и именно здесь мы находим одни из самых известных и знаменитых пляжей. Вы готовы открыть для себя самые красивые пляжи Санторини?

Пляж Капо Колумбос, Санторини

Этот пляж, также называемый Колумбос, расположен примерно в десяти километрах от Фиры. История Санторини с его вулканическим происхождением возвращает нас к этому длинному уединенному пляжу.

Вулканологи считают, что в этом районе находится самый большой действующий подводный кратер вулкана. Это черный галечный пляж, до которого можно добраться по тропинке, которая начинается с обрыва, возвышающегося над ним. Колумбос — полностью или почти полностью натуристский пляж с поистине невероятной панорамой.

Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Пляж Капо Колумбос, Санторини

Красный пляж, Санторини

Красный пляж, несомненно, является одним из самых красивых пляжей Санторини, характеризующимся простором красного песка. Мы находимся рядом с историческим местом Акротири, в юго-западной части острова. Состоит из вулканического песка, красного и черного, который хорошо сочетается с окружающими скалами, всегда с красноватым оттенком. До него можно добраться, пройдя около десяти минут по довольно крутой тропинке. Он очень загружен и, учитывая его небольшой размер, очень быстро заполняется людьми. Поэтому рекомендуется посещать его в ранние утренние часы.

Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Красный пляж, Санторини

Влихада

Его также называют Лунным пляжем, прозвище, которое было присвоено ему за явное лунное очарование, которое его отличает. Это прекрасный пляж, окруженный белыми скалами, на котором можно арендовать шезлонги и зонтики или просто полежать. Пляж состоит из темного песка с галькой и является идеальным местом, чтобы полюбоваться впечатляющими вулканическими образованиями. Если вы с детьми на отдыхе, лучше его избегать: море почти сразу становится глубоким.

Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Влихада

Пляж Эрос, Санторини

Естественное продолжение пляжа Вилхада, среди самых красивых пляжей Санторини мы не можем не упомянуть пляж Эрос. Первым впечатлением по прибытии туда может быть лунный ландшафт протяженностью в несколько километров. На самом деле это пляж, окруженный впечатляющими скальными образованиями, идеально разделенный на две зоны. Первый организован с зонтиками и шезлонгами, второй полностью бесплатный. Нет проблем для ресторанной деятельности или даже для развлечения на площадке для пляжного волейбола, присутствующей в структуре.

Рекомендуем:  10 блюд, которые нужно попробовать в Кембридже, Великобритания
Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Пляж Эрос, Санторини

Пляж Камари, Санторини

Еще один из лучших пляжей Санторини – Камари. Расположенный примерно в десяти километрах от Фиры, столицы, он отличается естественным черным песком и в основном оборудован зонтиками и шезлонгами. Пляж Камари в основном ориентирован на тех, кто хочет комфорта и отдыха. До него легко добраться на машине, а также на автобусе, с некоторыми поездками, которые позволяют добраться и вернуться в Фиру в течение дня, но не только. Он входит в число самых популярных пляжей Санторини, но, тем не менее, является одним из самых чистых и идеально подходит не только для принятия солнечных ванн, но и для прогулок и чтобы выпить в многочисленных барах и тавернах, присутствующих здесь.

Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Пляж Камари, Санторини

Перисса

Среди самых красивых пляжей Санторини особого упоминания заслуживает пляж Периссы. На самом деле это один из самых популярных пляжей для молодежи, который привлекает в этот район чрезвычайно доступными ценами по сравнению с остальной частью острова. Он имеет длину около 7 км и покрыт черным песком, но с кристально чистой бирюзовой водой. Следует полюбоваться массивной скалой, которая выходит из моря, Меса Воуно.

Периса — популярное место, но вам просто нужно пройти небольшую тропинку в гору, чтобы изолировать себя от наплыва туристов и посетить руины древней Теры, древнегреческого названия Санторини.

Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Перисса

Периволос

Пляж Периволос является естественным продолжением Периссы, которую вы видели выше. Здесь также главной особенностью является то, что это длинная полоса черного песка, расположенная на юго-восточной стороне острова. К счастью или к сожалению, он имеет те же особенности, что и близлежащая Перисса, с тем преимуществом, что он особенно популярен среди тех, кто любит водные виды спорта и дайвинг.

Рекомендуем:  Торре-дель-Орсо, Италия: интересные факты и достопримечательности
Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Периволос

Пляж Терасия, Санторини

Терасия — меньший остров Санторини, единственный населенный, гораздо менее известный для массового туризма, но не менее интересный для купания. Протянувшись примерно на 10 квадратных километров, Теразия, также известная как Тирасия, является интересным местом как для посещения ее внутренних районов, так и для купания, благодаря своим драгоценным мощеным берегам, которые гарантируют кристально чистые воды.

Тем не менее есть несколько участков, которые действительно подходят для купания, благодаря морфологии острова, который, вероятно, на Санторини, в основном гористый с большими пологими скалами.

Пляж Эксо Ялос, Санторини

Среди самых обширных побережий, а также один из самых красивых пляжей Санторини, Eco Gialos, несомненно, является обязательным местом для остановки для тех, кто хочет почти нетронутое место. Длинная и глубокая береговая линия, почти полностью вымощенная булыжником, имеет глубокие синие воды и довольно мелкое морское дно, поэтому рекомендуется для детей. Exo Gialos, безусловно, делает впечатляющим также длинный участок скалы, который поддерживает пляж, главной особенностью которого является наличие богатой и густой средиземноморской растительности.

Чтобы добраться до Exo Gialos, вам нужно запланировать трансфер по бездорожью, особенно после небольшой деревни Картерадос.

Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Пляж Эксо Ялос, Санторини

Пляж Монолитос, Санторини

Расположенный далеко от Эксо Ялос, Монолитос — еще один из самых красивых пляжей Санторини. Побережье с небольшим движением идеально подходит для полной релаксации благодаря возможности арендовать пары зонтиков и шезлонгов далеко друг от друга.

Самые красивые пляжи Санторини, Греция – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Пляж Монолитос, Санторини

Это, несомненно, самый эксклюзивный и роскошный пляж в этом районе, с преимущественно песчаной береговой линией с мощеными участками и кристально чистой водой, что дополняет предложение пляжа Монолитос.

YouTube playerРазмещено: vlada. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Греция

Остров Санторини

Санторини

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии